Уровни развития арбитражника

Уровни развития арбитражника

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Вы когда-нибудь задумывались, на каком этапе вы находитесь в жизненном цикле партнерского маркетинга?

Занимаясь партнерским маркетингом, я заметил, что путь любого человека в бизнесе имеет примерно одну и ту же линейную модель. В этой индустрии мы все из одного теста и могу вас заверить, что все начинали совершенно одинаково, а именно, абсолютно ничего не знали.

Разница между успешными людьми и неудачниками сводится к решимости и к тому, что человек очень, очень, очень этого хочет.

Люди часами сидят за своими компьютерами, работают до изнеможения, потому что они горят желанием добиться успеха.

Лично я считаю, что ваш успех в этом бизнесе во многом зависит от одной вещи. К сожалению, именно этому сложнее всего научиться. Я говорю об образе мышления. Однако, не легко выработать уверенное мировоззрение, не наработав самого важного … опыта.
Я хочу поделиться с вами тем, что я узнал на своем немалом опыте. Я думаю, что можно выделить ряд определенных этапов, через которые проходят люди на своем пути к партнерскому маркетингу. Как только вы сможете определить эти этапы, вы увидите, что они являются частью всего процесса.

Я разработал простую классификацию этапов, на которых вы можете оказаться в мире партнерского маркетинга. Посмотрите, может быть вы узнаете себя на том или ином этапе.

Уровень 1 — Ламер ($0 в день)

Вы не имеет ни малейшего представления об Интернет маркетинге, кроме того, что он, в принципе, существует. Скорее всего, вам об этом рассказал ваш друг, который неплохо зарабатывает, но предпочитает не вдаваться в подробности (он лишь поделился, что выдавал себя за девушку на сайте знакомств, но теперь все «по-честному»). Вы выражаете желание узнать про Интернет маркетинг, поэтому ваш друг показывает вам пару форумов. Вы приступаете к их изучению. Вы не знаете, куда обратиться за качественной информацией, поэтому закидываете вопросами своего друга, но он уклоняется от конкретных ответов.

Уровень 2 — Новичок ($0 в день)

После бесконечных часов чтения, вы начинаете что-то понимать про Интернет маркетинг: что это, как это работает. Вы решили записаться на курс гуру Интернет маркетинга или даже на два (или скачать их с торрента), потому что вас манит привлекательная реклама. Вы думаете, что они помогут вам стать мультимиллионером Интернета. Вы смотрите видео и вас охватывает чувство невероятного волнения, вот-вот вы разбогатеете! Вы начинаете читать полезную информацию на форумах, и ваш друг дает вам пару наводок. Пришло время действовать и начать создавать кампании, думаете вы. От возбуждения вам даже трудно заснуть.

Уровень 3 - Начинающий ($10-100 в день)

И вот настал этот чудесный день! Вы создаете свою первую кампанию, однако, неизбежно, она идет ко дну, как камень. Вы то думали, что все будет просто, но ваши надежды и мечты были развенчаны. «Но ведь гуру ХХХ сказал, что заработать 5 штук в Google пару пустяков. Что пошло не так?!» Вы начинаете наспех делать какие-то случайные предложения, однако вы зависите от других людей, которые говорят вам «что делать». Вы недостаточно уверенны в себе, чтобы проявить свою инициативу, поэтому просто копируете чужие кампании. Вы постоянно докучаете менеджеру по партнерским программам или другим партнерам, чтобы выяснить, что работает и на каком трафике. Ведь вы уверены, что это единственный способ заработать деньги. Вы действуете исключительно в рамках своего ограниченного образа мышления и переключаетесь с одного предложения на другое, одного источника трафика на другой, пробуете все, может, что-то из этого выйдет. Но вы не движетесь дальше. Фразы, которые от вас можно обычно услышать: «Это предложение не работает» или «ВКонтакте — это ужасный источник трафика». Странно, у других получается зарабатывать на этом суммы, состоящие из пяти цифр каждый день.

ВНИМАНИЕ: 90% партнеров на этом месте впадают в ступор. Не пополняйте их ряды, не сдавайтесь! Вы меня расстраиваете.

Уровень 4 — Средний уровень ($100-$500 в день)

Наконец, вы начали мыслить самостоятельно и теперь используете чужие кампании только в качестве источника идей. Вы принялись изучать демографию кампании при помощи аналитических инструментов, в ваших кампаниях стал проявляться ваш собственный уникальный стиль, так как вы стали более уверенным в себе. Вам в голову приходят нестандартные идеи и у вас появляется первая успешная кампания! Через неделю ваша прибыль составляет ХХХ, и вы слегка удивлены тем, что эта штука на самом деле работает. Вы начали почивать на лаврах и ваша единственная успешная кампания сходит на нет. Все возвращается к старому, ваше разочарование, вероятно, еще сильнее, чем раньше.

Уровень 5 — Опытный арбитран ($500-$1 500 в день)

Побыв некоторое время в отчаянии, вы осознаете, что если вам удалось запустить одну успешную кампанию, что останавливает вас от того, чтобы запустить еще больше таких кампаний? Вы испытывает сдвиг в своем сознании и начинаете концентрироваться на внутреннем, а не на внешнем. Вы перестаете полагаться на советы других людей, а вместо этого добиваетесь уверенности в своих собственных силах. Как только вы прекратили спрашивать и доверять другим людям, вы поняли, что ОЧЕНЬ успешные люди берут инициативу в свои руки и делают то, что могут сами. Вы вновь начинаете запускать новые, лучшие кампании, используя идеи, до которых вы додумались сами. Очень быстро вы снова делаете победный удар, но на этот раз масштаб распространяется на несколько ресурсов трафика и на разные страны. Вы получаете ОЧЕНЬ хорошую прибыль и видите отличные результаты. Однако на этом вы не останавливаетесь и продолжаете внедрять новые идеи и запускать новые кампании, так как вы прекрасно понимаете, что одной успешной кампании недостаточно, чтобы создать карьеру в партнерском маркетинге.

Уровень 6 — Лидер ($1 500-$5 000 в день)

Сейчас вы полагаетесь только на свою собственную инициативу и предпочитаете «альфа» подход к бизнесу. Вы заняли проактивную позицию, ваше мышление настроено таким образом, что «если это произойдет, то именно я сделаю так, чтобы это произошло». У вас выработалась сильная уверенность в своих собственных силах. У вас есть целый ряд прибыльных кампаний в разных источниках трафика и разных нишах (что я называю «сбалансированным портфелем»). Вы продолжаете создавать кампании и инвестировать не менее 20% своей прибыли в новые кампании и идеи, потому что вы знаете, что диверсификация важна. Кто знает, что может произойти?

Уровень 7 — Мастер ($5 000-$10 000 в день)

Ваше мышление безгранично и для вас не проблема вложить пару сотен баксов для тестирования предложения, источника трафика, это как чаевые официанту. У вас масса успешных кампаний и вы уже думаете о более высоком трафике (прямая покупка рекламных площадок, собственные источники трафика), так как вы стремитесь еще к большему успеху и большим деньгам. Вы обращаетесь к аутсорсингу, так как ваше время — это ценный ресурс и оно вам нужно для того, чтобы выпускать еще больше кампаний, не заботясь о технических моментах. Вы становитесь все изобретательней и стабильно получаете очень и очень хорошие деньги.

Уровень 8 — Роскошь ($10 000-Ламборгини в день)

Вы заработали откровенно баснословные деньги, у вас есть постоянная команда аутсорсеров, офис, вы приобрели Ламборгини или личный остров и у вас полно средств, чтобы финансировать свои кампании. Вы добились невероятных высот, но вот парадокс, все иллюзии относительно партнерского маркетинга у вас куда-то испарились и вы начинаете искать другие возможности роста и развития, не связанные с кампаниями (может быть электронная коммерция, реальный бизнес не в сети). Наконец, вы запускаете CPA сеть или обучающий продукт от «гуру» ради развлечения.

—————

Наверное, вы и сами поняли, что все эти стадии немного преувеличены, я лишь хотел донести до вас одну простую мысль: устройтесь поудобней и получайте удовольствие.

Не всегда можно сразу увидеть, каков будет результат, особенно, когда ты не получаешь его сразу же, но если проявить упорство, то, в конечном итоге, вы придете туда, где хотите оказаться.Не сдавайтесь. Даже если сейчас вы не видите свет в конце тоннеля, уверяю вас, он появится. Нужна всего лишь одна кампания, чтобы все изменить. Единственный способ проиграть — не играть в эту игру совсем.

Просто подумайте, что все рано или поздно через это проходят. Люди не рождаются специалистами в партнерском маркетинге.

Источник