Форматирование текста ВКонтакте

Форматирование текста ВКонтакте

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Не все знают, но во ВКонтакте можно писать зачеркнутым, подчеркнутым и жирным текстом в постах в личной ленте или ленте сообщества.

А это значит, что можно делать свои рекламные посты более уникальными, более интересными и, в следствии, более кликабельными.

Изначально статья должна была называться «Лайфхаки для промопостов» так как данные фишки спокойно проходили модерацию в таргете ВК, но сейчас автоматически фиксится при сохранении настроек (остается просто текст без форматирования) —уже нашел способ обхода, читайте ниже.

И на данный момент у меня осталось одно рабочее объявление для примера, которое сейчас иногда запускаю. (До этого тестил на разных тематиках с разными постами, но увели акк, осталось только одно). Вот пример:

Но это все еще работает для рекламы в пабликах. И ваши посты смогут привлечь большее внимание пользователей, чем приевшиеся смайлики.

UPD: МОЛНИЯ!
Во время написания статьи нашел решение как вновь использовать в промопостах! Нужно просто исключить смайлики из записи:

Эта запись конечно не пройдет модерацию, но первая запись и много подобных прошли.

Итак.

Чтобы писать зачеркнутым текстом
Нужно после каждого символа в слове добавлять комбинацию &#_0822; (без нижнего подчеркивания).

Для длинных предложений данная процедура утомительна и можно воспользоваться автоматическим решением — servisvk.ru

Просто вбиваете нужное предложение и копируете результат.

Пример:

В ленте это будет выглядеть так:

P.S. в ленту вставлять полученный код.

Ах да, делайте сразу готовый пост с кодом и обычным текстом, смайликами (смайлики уже не юзаем), ссылками, картинкой и так далее и не изменяйте его после размещения, так как после редактирования все пропадет. Пример поста для размещения:

После публикации первая строка будет содержать зачеркнутый текст, а остальное останется как на картинке, но если потом опубликованный пост отредактировать или что-то в нем изменить, то зачеркнутый текст пропадет.

Чтобы писать подчеркнутым текстом
Нужно к количеству символов добавить такое же количество комбинаций &_#175; (без нижнего подчеркивания).

Уже легче, но так же рекомендую воспользоваться готовым решением для упрощения жизни — vkontakte.doguran.ru/podcherknutyj-tekst-vkontakte.php

Пример:

Чтобы писать жирным текстом
Тут нужно заморочиться с юникодами, рекомендую не париться и просто юзать qaz.wtf/u (только латинские буквы). Поэтому нужно креативить.

Пример:

Буква «В» это английская «Б».

На этом все, с данными фишками можно поиграться и улучшить показатели по количеству переходов с рекламы. При работе с промопоставми это в разы увеличивало CTR.

P.S. В таргете других социалок не пробовал.

Источник