Как создать свой крипто-оффер и почему это лучший способ снизить стоимость лида в 3+ раз

Как создать свой крипто-оффер и почему это лучший способ снизить стоимость лида в 3+ раз

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

В арбитраже трафика, как и в любой другой деятельности, наибольший профит выносят те, кто действуют нестандартно. Обычно вебы пишут в партнерку, берут один из популярных офферов, ставят стандартные преленды и ленды и запускают трафик. Даже промо многие берут дефолтные, которые дал менеджер ПП.

Конечно же, в нашей вертикали многие зарабатывают и с таким подходом. ROI 30-50% — вполне реальные показатели и многих устраивает такой профит.

Но это не наш путь. Мы целимся на максимальный доход и готовы выдумывать, применять фишки, которые не использует почти никто. Об одном из таких лайфхаков хочу рассказать в этом материале.

Как и почему создание своего оффера снижает стоимость лида

Даже интуитивно понятно, что свежий оффер, который не набил оскомину аудитории, будет конвертить намного лучше старого и отжатого. К примеру, в таких странах как Молдова, Таджикистан, Грузия или Казахстан, классический оффер Tesla приносит лидов по $8-11, в зависимости от зацепа, объема заливаемого трафика etc. 

А если на ту же аудиторию залить новый оффер, как WhatsApp, который как раз набирает популярность, то стоимость лида легко может опуститься до $2-3. И это при тех же показателях конверсии в депозит!

Заметив это, мы перестали заливать на стандартные воронки типа Газпром, Квантум или Нигма. 

В бурже они приносят лидов по ценам от $20-30 до $70-80. Наиболее дорогого лида получаем в Австралии с установленным прелендом, который жестко отсеивает аудиторию, оставляя только самых целевых пользователей. Да, за счет нормальных не кликбейтных креативов, в которых упор сделан на инвестиции, мы получали классную конверсию в депозит и шли в хороший плюс. Но зачем мириться с малым?

Свежие офферы автоматически удешевляют лида в 3+ раза и никак не снижают конверсии в деп. Можно ждать, пока у партнерки появится свежий оффер. А можно создавать новые офферы своими руками!

Сразу скажу, что свой оффер на том же австралийском трафике давал лидов не по $80, а по $25 в среднем. На дистанции в 100 лидов, которые мы закрываем за день, это дает чистой экономии в $5 500!

Как самостоятельно сделать новый оффер

Есть простой способ. Заказать создание оффера под ключ. Можете написать мне в личку, подскажу контакты. 

Но пройти путь можно и самостоятельно. 

Для начала, придумываем название оффера и его суть. Это может быть криптовалютная платформа, технология известной компании, криптовалюта или любая другая задумка, которая сейчас в тренде. Есть еще формат чарджбека, но я пока не рекомендовал бы туда заходить, так как рынок все еще на этапе зарождения. 

Далее нужно склепать видео, которое ставится на лендинг и мотивирует потенциальных лидов заполнить форму регистрации. 

Можно взять актера, который порядка 5 минут будет проговаривать заранее созданный текст. Или просто записать аудиоряд и подобрать к нему подходящий визуал. Не каждый фрилансер справится с пятиминутным видео, так что, либо привлекайте штатного, либо не экономьте на исполнителе со стороны. 

Видео — важный элемент лендинга. Но не единственный. Спец по лендам должен быть в каждой команде. Правильная форма реги, юридические документы, подтверждающие «официальную регистрацию» компании, отзывы довольных инвесторов. Все эти составляющие, конечно же, подгоняются под бренд нового оффера.

Теперь можно делать пачку прелендингов под тест. Основные подходы, которые рекомендуем — новости и истории успеха. Важно оставлять долю нативности, чтобы не было очевидно, что это рекламная страница. Не перебарщивайте со ссылками.

На сайты обязательно надо поставить Вебвизор или аналог, чтобы метрики были видны наглядно. Только так можно будет делать корректные выводы по том как отрабатывает тот или иной преленд/ленд. 

Последний шаг — согласовать свой оффер с колл-центром. Это можно сделать как напрямую, так и через партнерку. Важно, чтобы операторы понимали откуда к ним поступают лиды и могли корректно общаться с людьми. После первых тестов КЦ адаптирует свои скрипты под ваш оффер и работу можно масштабировать.

Чтобы создать свой новый оффер, достаточно 1-2 недель. Чтобы протестировать, хватит еще недели. 

Вместо вывода

Конечно, стрелять будет не каждая попытка. Иногда 3 недели работы над оффером приведут только к потраченному времени и выкинутым человекочасам и деньгам. Но так ли это важно, когда со второго, третьего или даже четвертого раза вы получите оффер, который экономит тысячи долларов каждый день? 

И жить с такими результатами он будет месяцами, пока его массово не спалят в спаях. Лениво сидеть на ROI 30-50% или бомбить 100-200%? Каждый решает сам.

Источник