Урок 2: Выбор оффера (обучение по арбитражу трафика)

Урок 2: Выбор оффера (обучение по арбитражу трафика)

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Может я кого-то удивлю, но идеального оффера не существует.

Так же как не существует четкого алгоритма, по которому можно найти оффер, который будет нести вам бабки. Но в этом уроке я расскажу, как максимально систематизировать этот этап, чтобы результаты были более-менее предсказуемы.

Сколько лет уже продается аспирин?

И хоть один человек сказал «Оффер отжат» Нет конечно, потому что у человека всегда есть потребность решить свою проблему, а данный продукт будет ее решать. Да, с аспирином немножко другое, но суть я думаю вы уловили.

Запомните одну вещь. Нет отжатых офферов, есть отжатые подходы. По большому счету, вся товарка решает проблемы, которые есть у людей постоянно: грибок, похудение, маленький пиструн и так далее

Давайте разделим процесс поиска оффера на два этапа:

  1. Предварительный отбор офферов
  2. Окончательный выбор и поиск болей ЦА

ЭТАП 1. Предварительный отбор офферов.

На этом этапе, мы отберем несколько офферов по первичным критериям.

Небольшое введение. При выборе по критериям, которые я дам вам ниже, я обычно выбираю не из всех офферов, а только из тех, которые в топе (в ПП обычно есть раздел "ТОП офферов"). С вероятностью 99% офферы пойдут хорошо.

НО! Если вы будете лить на товары, которые не в топах, это не значит, что у вас не получится, наоборот, результат может быть даже кратно лучше.

Так вот, о способах отбора офферов... я использую всего два из них, но вам дам больше:

1.Спросите у менеджера.

Когда вы зарегалась в партнерке, к вам приставляют менеджера, этот человек ваш лучший друг.

Почему?

Вы, в любое время, можете написать ему, и он решит ваш вопрос: с выплатой, с оффером, да с чем угодно.

В общем, берете и пишет своему менеджеру:

«Здравствуйте! Не подскажете какие офферы сейчас хорошо идут?»

В течение 15 минут, вам уже скинут подборку с самыми сочными вариантами. Открываете, смотрите что вас там заинтересует. Дальше, просите менеджеров посоветовать какой подход использовать и какие крео заходят. Тут вам скорее всего так же помогут, или хотя бы подкинут идейку.

2.Бабки-бабки-бабки.

Когда я выбираю оффер, я прежде всего отталкиваюсь от выплаты. Смотрю где выплата 600-800 рублей, выбираю какой из них мне ближе на него и лью. В большинстве случаев, я не отношусь ни к одной целевой аудитории, на которую ориентированы офферы, поэтому не особо понимаю глубину проблем ЦА. Значит, в любом случае, придется разбираться, ну а если разбираться, то уж там, где больше платят, логично же?

ВНИМАНИЕ! Сейчас есть одно-рублевые, 99-рублейвые, 147-рублевые офферы. На них выплаты достаточно большие, в районе 800р. Не смотря на выплату, их брать не стоит (по крайней мере в начале). Вся фишка в том, что когда клиент оставляет заявку, ему звонят и говорят, что товар можно купить по 99р, НО ТОЛЬКО если он возьмет комплект/курс (в общем несколько товаров сразу). А в этом наборе первый товар будет стоить как обычно, то есть 990р+99р за второй. А иногда продают и больше товаров. В общем, тут маленький процент апрува, вы можете налить 10 заявок, из них подтвердятся 1-2 или вообще 0. На начальных этапах, лучше не трогать эту категорию.

3.Когда вы ЦА.

Возможно, вы найдете оффер, целевой аудиторией которого вы являетесь. Это круто, потому что вы понимаете боли потенциального клиента и можете максимально тонко прочувствовать проблему покупателя, а так же максимально правильно предложить ее решение.

5.Аналитика.

Можно выбирать офферы, исходя из того, как часто его ищут в интернете. Если товар ищут-значит на него есть спрос, значит можно продавать.

Тут нам помогут:

- trends.google.ru

- wordstat.yandex.ru

Выбираете офферы, которые кажутся интереснее и сравниваете, какой из них сейчас активнее гуглится или яндексится. На основе этого делаете свой выбор в ту или иную сторону. Так же, можно пробивать не оффер, а проблему, которую он решает.

ЭТАП 2. Окончательный выбор и поиск болей ЦА.

После того, как вы прикинули и составили небольшой список офферов, исходя из того, что вам близко, выплат и советов менеджеров, переходим к окончательному выбору.

Сразу признаюсь, сам я так не делаю, мне достаточно первого этапа. Я смотрю что оффер в топах, смотрю где хорошая выплата, прикидываю крео и сразу начинаю лить.

Соответсвенно, вам нужно ее полностью заполнить. В таблице есть небольшой пример.

Чтобы не было вопросов, сразу объясню: пример там абсолютно абстрактный. Там плюсы/минусы/проблемы, относятся к разным офферам. Так сделано для того, чтобы максимально понятно вам показать, что можно туда вписать.

Все что вы вписываете это ваше субъективное мнение, нет какого-то четкого чек-листа, что там должно быть. Выписываете то, что считаете хорошим или плохим в оффере/ленде.

В последних столбцах, вам нужно найти боли ЦА и придумать их решения.

Форумы-это лучшее место для это. Если нашли тематический форум, листайте ветки, используйте поиск, в общем серфите форум, в поисках проблем, которые возникают у ваших потенциальных клиентов.

Но предварительно, вам конечно же должно быть понятно, кто ваша ЦА (очень широко). То есть, если вы продаете жидкий газон- листайте форумы огородников и ищите, какие проблемы возникают при посадке и выращивание газона. Если ваш оффер Титан Гель- форумы про секс и интим, смотри на что жалуются девушки, чего стесняются мужчины.

Дальше из проблем, вам нужно придумать подход. То есть угол под которым вы будете ковырять проблему.

ПРИМЕР ПОДХОДА. Оффер "ЖИДКИЙ ГАЗОН":

Как делать не нужно:

-Твой газон быстро вырастет и будет хорошо разрастаться.

+Фото красивого зеленого газона с какого-нибудь фотостока

Как нужно делать:

-Желтеет газон? Не можешь зарастить плешивые островки? Узнай, что такое жидкий газон, и избавься от этих проблем жми "в магазин" под фото/видео.

+Видео, где показан желтый плешивый газон, а потом по дням как он преображался. В сроках желательно соврать, это сильно влияет на конверт. Если по-факту результат за 2 месяца, напишите, что за 10 дней. Делайте так, чтобы результат казался нереальным, люди хотят все и сразу (но не перебарщивайте. Из дрища в кочка никто за 2 дня не превращался). Между начальным и конечным результатом, желательно вставить видео, где видно, что газон поливался именно вашим средством.

Ваша цель: Надавить на проблему так, как на нее никто не давил и дать ее решение. Например, на титан геле не делайте фото "увеличь свой огурец", это банально и уже заезженно (хотя скорее всего и будет конвертить). Лучше напиши на картинке "Твоя девушка не стонет?" и используй картинку с девушкой в постеле и с каменным лицом.

Подробнее о креативах мы поговорим в 5-м уроке, сейчас просто дал вектор, надеюсь, стало понятнее.

ТЕПЕРЬ У НАС ПОЯВИЛАСЬ ГОТОВАЯ ТАБЛИЧКА.

Что же делать дальше. Я предлагаю вам выбрать то, что набрало больше положительных сторон или то, где вы придумали наибольшее количество подходов.

Можете попробовать ввести бальную систему и выявлять победителя в каждом столбце и давать +1 балл за каждый выигранный положительный столбец (плюсы оффера/ленда) и -1 балл за каждый отрицательно-выигранный столбец (минусы оффера/ленда). Так же можете накидывать по одному баллу тому офферу, для которого вы придумали самый крутой подход (по вашему мнению).

Я так не заморачиваюсь, но думаю, что такой подход даст крутые результаты и снимет с вас лишние сомнения:)

+БОНУС. Поиск понравившегося оффера:

Бывает так, что вы лазили по интернету и наткнулись на рекламу какой-нибудь летающей ложки на колесиках с ретина-дисплеем и 4к камерой. Заинтересовались. Товар реально крутой и вам захотелось на него слить траф. Чтобы узнать в какой партнерке есть этот оффер, нужно вбить его название в одном из сервисов ниже, оба бесплатные:

cpad.pro

atlasio.com

Только прежде чем лить, хорошенько "пробейте" партнерку, об этом я писал в бесплатной части бота, когда говорили о выборе партнерской программы.

ИТОГ: Я вам советую особо не заморачиваться, крутой товар обычно видно сразу. Но так как ты, скорее всего новичок и тебе будет не нравится абсолютно любой товар, то заполняй таблицу и ищи лучшее из худшего, так сказать)

ДЗ:

Задание: Выбрать 3-4 оффера, способом который больше всего понравился, дать объяснения почему.