Рынок бурж аккаунтов FB

Рынок бурж аккаунтов FB

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Развитие рынка продажи аккаунтов FB в СНГ и Бурже, протекало в разное время. В результате чего на этих рынках сложились разные характеристики и требования продаваемых аккаунтов. Так же стоит отметить, что и подходы к проливам и выбору материала для работы у нас и за пределами СНГ, отличаются друг от друга.

Давай подробней рассмотрим Бурж рынок, что продают, какие характеристики и какая ценовая политика там, а так же сравним цена на похожие аккаунты у них и у нас. 

СНГ.

У нас давно сложившиеся понятия о технических характеристиках продаваемых аккаунтов и глобально их можно разделить на 6 категорий:

1.Бизнес менеджер

2.Fan Page

3.Аккаунты с пройденным "Запретом на рекламную деятельность"

4.Автореги

5.Аккаунты с созданным бизнес менеджером

6.Фарм Аккаунты 

БУРЖ.

В Бурже аккаунты глобально разделяют всего на три категории, так называемые Line:

Line - 1

Line - 2

Line - 3

Аккаунты Line - 1.

Аккаунты Line - 1 - это аккаунты не имеющие какого-то преимущества при запуске и не прошедшие чеков FB. (ЗРД.РД.Полиси и т.д).

По сути это аналоги наших авторегов, но с одной оговоркой, в эту категорию входят и заполненные аккаунты, аккаунты с БМ, с друзьями и.тд. Т.е все акки не прошедшие любого чека.

Цена на данные аккаунты разняться на разных Бурж площадках, но в целом держатся в диапазоне 1$-6$. Как правило, в зависимости от года реги и лимита лички и ГЕО.

Аккаунты Line - 2.

Аккаунты Line - 1 - Это аккаунт, прошедший какой чек от FB (РД, подтверждение личности). Он имеет средний шанс запуска рекламы.

По сути это аналоги наших ПЗРД аккаунтов.

Средняя цена на рынке в районе 4$-9$ за штуку в зависимости от ГЕО аккаунта.

Аккаунты Line - 3.

Аккаунты Line - 1 - Это аккаунт, который прошел РД и нередко на нем уже крутилась реклама которая упала в отклон, за собой повлекла БАН рекламного кабинета и он вышел из бана. И наряду с этим, данный вид аккаунтов в подавляющем большинстве случаев имеют неоплаченные биллинги от 25$ до 600$. Траст у данного аккаунта гораздо выше по % запуска. Потому, что он прошел все модерации и на нём есть спенд.

По сути, это аналоги наших фармов, с одной оговоркой, нередко можно встретить аккаунты уже со спендом и в эту категорию входя акки уже с пройденными чеками FB. В отличие от наших фармов, где более важен сам факт социальной активности профиля, чем пройденный чекпойнты.

Итого:

Как видим, в бурже делают большой акцент именно на прохождение всевозможных чеков FB. Именно от этого и отталкиваются в ценовой полите материала и определение аккаунта в ту или иную категорию продаж. Но большой ложкой дёгтя в бочке мёда является цена акка. На некоторые позиции она может быть выше нашего рынка на 50%-300%. Такие дела.

Источник