Почему стоит работать с Push-трафиком в 2023 году?

Почему стоит работать с Push-трафиком в 2023 году?

  • 03.02.2023
  • 462
  • Push

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Push-трафик – это рекламный формат, которым пользуется немало арбитражников, однако некоторые даже не берутся за него. Сегодня хотим рассказать о плюсах и минусах пушей и почему все-таки стоит обратить на них внимание.

Сейчас люди научились искусно избегать рекламу: ее закрывают, блокируют, покупают премиум-аккаунты — развилась так называемая беннерная слепота. И многие маркетологи обдумывают все новые и новые стратегии продвижения своих продуктов. Но зачем изобретать велосипед, когда он уже придуман?

Как раз в роли этого велосипеда и выступает пуш-трафик. Он справляется с задачей порой лучше других рекламных форматов, поскольку является более заметными.

Как выглядит?

Легко понять, что пуш-уведомления произошли от обычного, знакомого всем уведомления, соответственно выглядят они примерно также. 

В них есть заголовок и строчка с описательным текстом. Маленькая иконка слева, объединяющая заголовок и текст в единый блок. Плюс к этому – картинка побольше.

Правда на разных устройствах они изображены по-разному. На мобилке пуши приходят без большой картинки, а на десктопе появляются полностью:

Такие особенности необходимо учитывать для арбитража пуш-трафика, поэтому перед запуском кампании нужно уточнить, какого трафика в пп больше. В OWNR Wallet трафик идет примерно вровень на ПК и мобилке.

Как и где они работают?

Когда пользователь заходит на сайт, ему высвечивается предложение о подписке на уведомления. Он может принять или отклонить предложение. В случае согласия, пользователь попадает в базу пуш-сетки, ему начинают приходить рекламные пуши.

Круто то, что сейчас подписаться на веб-пуш можно с любого устройства: ПК, мобильного (как IOS, так и Android), планшета.

Какие преимущества?

  • Обход баннерной слепоты. Пуши обладают почти 100% видимостью, появляясь поверх всех остальных уведомлений на мобилке и справа на экране десктопа.
  • Лояльная контент-политика. Если вы арбитражник и вас задолбал клоакинг, это решение для вас. Ведь в отличие от FB илиGoogle Adds пиши позволяют рекламить без проблем даже «серые» офферы. Минимум преград и банов, максимум профита.
  • Реальные пользователи. Реклама на пушах приходит реальным людям, подписавшимся на пуш-уведомления. Других способов стать адресатом попросту нет. Но даже если владельцы вебсайта решили накрутить ботов, вы быстро об этом узнаете, так как рекламные сети хорошо оснащены инструментами для проверки трафика.  
  • Высокие CTR. Во многом это связанно именно с тем, что получатели пушей весьма лояльны – они же сами подписались на их получение.

Алгоритм успешного налива трафика с пуш-уведомлениями.

  1. Разделите кампанию на мобильную и компьютерную – как минимум будет легче оптимизировать.
  2. Запускайте кампанию как минимум с 5 креативами. В принципе, так работает не только с пушами, ведь, чтобы найти походящий, надо пробовать.
  3. Уделяйте внимание иконке и текстам пуша больше, чем большой картинке. Рекомендуем менять именно их для качественного теста или если есть какие-то просадки.
  4. Выставьте дневной бюджет. Мы же не хотим слить все деньги?
  5. Сделайте настройтку постбек, это необходимо для точной оптимизации.
  6. Создайте расписание или установите количество показов пуша (например, в 11:00 и 18:00 / 2 в день).
  7. Тестируйте тем ГЕО, откуда льется наибольший трафик на оффера (можете ознакомиться со списком самых конвертабельных ГЕО в OWNR Wallet).
  8. Не забывайте подстраивать язык и креативы под разные регионы. Если у вас один креатив для Великобритании, Китая и Германии – это плохо.
  9. Используйте Target CPA алгоритм. Он автоматически составляет блек- и вайтлисты и микробиддинг, чтобы кампания попадала в желаемую стоимость конверсии.
  10. Не бойтесь менять даже хорошо заходящие креативы. Только так ваш скилл будет расти, а реклама будет всегда на высоте.
Источник