Почему оффер не конвертит — способы решения проблемы

Почему оффер не конвертит — способы решения проблемы

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Почему у некоторых арбитражников офферы идут на ура, а у других — особенно начинающих — все обстоит не так радужно? Сегодня мы разберем, почему не получается сразу достичь максимальных результатов и как исправить ситуацию.

Краткий обзор проблемы

Итак, представьте, что настал день, когда вы решили инвестировать свои первые свободные 2000$. У вас есть друг, который не раз рассказывал истории об успешном заработке на гемблинге. Чем же вы хуже? Да ничем, поэтому вам быстрее хочется попасть домой, чтобы написать менеджеру партнерской сети, который подскажет, куда лить трафик.

Немного ускорим сюжет и не будем смотреть, как вы покупаете:

  • расходные материалы;
  • индиго;
  • прокси;
  • аккаунты.

Обо всем этом можно подробно прочитать в интернете. Я лучше расскажу о распространенных ошибках, с которыми сталкиваются пользователи в начале арбитражного пути, а также разберу, почему оффер оказался не совсем удачным. Заодно подскажу, на что стоит обратить внимание. Тема будет разобрана по пунктам, которые обязательно нужно будет учесть для успешного запуска.

Креатив

Здесь нужно включить фантазию на максимум. Это исключительно важный момент при публикации оффера на ФБ, так как от правильных действий будет зависеть не только цена инстала, но и конверт. Часто для рекламы арбитражники используют AdHeart, выгружая на платформу 2-3 крео, которые им нравятся. Сразу скажу — подход неверный!

Объясню: цена инстала при таком развитии событий будет высокой, сформированная связка крео+прил может привести к сливу вложенных средств. Поэтому пользоваться AdHeart рекомендуется только для разбора действия платформы на конкретном ГЕО.

Лучшим решением станет самостоятельная разработка крео или его заказ у специалистов. В первом случае для упрощения процесса достаточно:

  • взять крео с буржа;
  • поменять оформление;
  • допустить под Украину, предварительно наложив флаг и текст;
  • добавить сообщение от банка;
  • подобрать музыкальный фон.

Результат — уникальное крео, с помощью которого удастся удешевить инстал, а также привлечь желаемых пользователей.

Если вы льете трафик, используя тизерки, то можно создавать привлекающие внимание слоганы. Например: «Хакеры взломали этот слот! Успей получить выигрыш, пока никто не заметил!». Целевую аудиторию легко заинтересовать, если удачно спекулировать при создании креативов. Поэтому пункт очень важен.

ЦА и плейсменты

Для начала нужно разобраться, кто приходит в гемблинг. В основном это пользователи, которым надоели другие развлечения, и кто хочет побороться за настоящее золото. При выборе ЦА стоит отдавать предпочтение людям старше 23 лет, у которых жизнь постепенно перестает пестреть яркими красками. Варианты таргета для ЦА:

  1. Возраст. В это случае нужно проанализировать возраст любителей гемблинга. В среднем, в казино регистрируются мужчины от 18 до 75 лет и женщины от 30 до 45.
  2. Категории интересов. Лучший результат дают: кино, развлечения, знакомства, адалт. Также можно попробовать выставить: игры, финансы, автомобили.
  3. Возможные реклы. Здесь стоит выбирать страницы, которые привлекут внимание потенциального гэмблера щедрым бонусом.
  4. Подходы для прелендов. Лучшие результаты дадут страницы с максимально понятной информацией.

Если с первым — ЦА — разобрались, и при создании рекламы вы сами настраиваете условия по таргету, то со вторым параметром немного сложнее.

Существует множество методов продвижения: от ручного выбора плейсментов до использования специальных инструментов. При этом в разных ситуациях меняется востребованность определенных инструментах. Так, в некоторых ГЕО может зайти лента ФБ, в других привлечет внимание Инста, а кто-то может загрузить автоплейсменты, и этого будет достаточно для создания хорошего конверта.

Приложение

При изучении данного пункта мы обязательно рассматриваем трафик, где задействована прила. Особое внимание стоит уделить:

  • отзывам;
  • функционалу;
  • оформлению.

Все способно повлиять на конверт. Поэтому здесь тоже нужно проявить фантазию и позаботиться о том, чтобы все пункты сочетались друг с другом и создавали уникальный контент, способный заинтересовать гэмблера. При запуске кампании лучше исключать пользователей, которые скачали и установили приложение на смартфон.

Оптимизация

Важно обратить внимание на тесты, демонстрируемые менеджером. Например, запуск был с оптимизацией на деп, а вы рассчитывали на другое и запустили за инстал. Такой подход приведет к изменению конверта.

Сразу отмечу, что более чем 70% команд льют с оптимизацией на деп СРА предложения. Поэтому такие предложения можно без сомнений запускать за инстал. Правила оптимизации офера:

  1. Анализ креативов. Необходимо следить за статистикой и смотреть, какое предложение сыграло лучше. Часто бывает так, что из трех креативов привлекает внимание один или два, а на последний даже не переходят.
  2. Подготовка новых предложений на основе конвертящих. После тщательного анализа удастся отключить неудавшиеся образцы и добавить новые крео.
  3. Проверить результаты. После очередного запуска советую еще раз посмотреть статистику и отключить неконвертящие источники.

После останется настроить автоматические правила с помощью специальных инструментов. Это избавит от необходимости блэклистить источники вручную.

Дополнительные рекомендации

Иногда арбитражник сталкивается с тем, что ФБ дает нецелевую аудиторию, которой неинтересен любой из предложенных офферов. Чтобы такого не произошло, рекомендуется:

  • не использовать прямые ссылки;
  • запускать оффер с 1 креативом;
  • активировать рекламную кампанию с узкими рамками расписания.

Последнее предполагает настройку показа оффера в течение всего дня.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, рекомендую регулярно проводить тесты и отслеживать статистику. Иначе все инвестиции в рекламу будут напрасными. Доработав связку, вы сможете заработать и выйти в плюс.

Источник