Пара слов о трасте и банах в FaceBook

Пара слов о трасте и банах в FaceBook

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

В фейсбуке большое количество действий доверяется пользователю из-за траста, и наоборот.
Если очков доверия не хватает, то за определенные действия можно получить блокировку, ЗРД, чекпоинт или провекрку снилса, показания счетчиков и другую ерунду.

Весь траст складывается из ряда показателей:
1. Соц.Активность
2. Действия пользователя на других сайтах
3. Прокси
4. Платежная история и т.д

Если говорить про уровень доверия к IP-адресам (прокси), то проверить их можно на этом сайте - https://scamalytics.com/
Буквально из названия говорится об анализе адреса на скам. Заходите на сайт и получаете небольшое резюме о своем айпишнике, количество очков скама, оператор, локация и другие параметры.
Чем ниже значение покажет сайт, тем лучше.

Если двигаться дальше, то Фейсбук имеет большую базу данных, например, он копит видео и если ваш креатив зашкварился по конкретному кадру, то как его не уникализируй у вас ничего не получится.

Еще ФБ может придираться к метаданным креосов или адресам доменов или серверов куда привязаны домены, именно поэтому опытные арбитраны  прокидывают домены через CloudFlare, чтобы убрать баны конкретно по этой причине.

Продолжая говорить о доменах можно сказать и о внутреннем параметре ФБ, по которому он решает, что ваш домен зашкварен.
Вы просто переходите на https://developers.facebook.com/tools/debug/sharing/ и вставляете туда свой домен, если домен будет в бане вам покажется плашка как на скрине ниже. Если будет всё в порядке, то информации о банах не будет.
Кстати, у хороших доменов копятся отметки "Мне нравится", в теории, можно их накручивать и продлять жизнь своих доменов и увеличивать количество успешных запусков.

стоит уделить внимание и аккаунтам. Все таки не зря я уделил внимание двум первым пунктам в списке именно под акки.

То есть, хорошо проработанный аккаунт в купе с правильным проксями и картой позволяют нам запускать трафик.

В редких случаях когда получается у арбитражника запустить трафик с ноги из под авторега. Надо неплохо так потрудиться с сетапами и подбором акков.

Лично я запускаю так:
Беру профармленный аккаунт, дружу его с авторегами, и после передаю рекламные кабинеты авторегов нашему фарму (кингу/мамке)

Беру сразу и автореги и фармы в одном месте - к примеру можно взять их тут - https://bender.farm/

Обычно вешаю 10 авторегов на 1 фарм акк.
И далее запускаю трафик именно с личек авторегов, зайдя при этом из под фарма.

Кстати, если говорить про фармы, то я всегда считаю, что важны не настолько действия в самом ФБ, насколько действия вне его. Пиксели Меты установлены на большом количестве сайтов, Цукер знает, что нам нравится, слушает когда мы говорим про Плейстейшен и т.д. И из-за этого фармы из шопа вышетак хороши, потому что фармятся действия за пределами Фейсбука.

В целом, там же можно взять, как я и сказал помимо фармов и авторегов, аккаунты с пройденным ЗРД и аккаунты с БМами и ФП для передачи их на свой Кинг, если у вас своя схема сетапов.

Источник