Ошибки при работе с тизерками

Ошибки при работе с тизерками

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Выбирайте оффер с умом

При подборе оффера очень важно учитывать специфику тизерных сетей. Подсказка - для данного источника отлично подходят товары массового потребления, ведь у вас не будет возможности глубоко сегментировать аудиторию.

Рекомендуем обратить внимание на нутру. Аудитория тизерок идеально подходит под залив на офферы в категории нутра. Модерация здесь зачастую очень лояльна а большой выбор рекламных форматов дадут разыграться вашему воображению. Выбирайте офферы для широкой аудитории: похудалки, потенция, омоложение. Аккуратно фильтруйте площадки, обязательно настраивайте вайт-листы вручную. Находите площадки подходящие под ваш оффер. Если, к примеру, вы продаёте средство для увеличения члена - используйте сайты с адалт-тематикой.

Отсутствие фильтрации ботов

Не для никого не секрет, что боты в тизерках - это неотъемлемая часть площадки. Но с ними можно и нужно бороться. Бот а данном контексте - это алгоритм, который кликают по вашему объявлению. Клики оплачиваются вебмастером, но профита они не дают.

Как снизить шанс бот-трафика:

1. Создайте пустой сайт-ловушку
2. С помощью трекера вносите в черный список всех, кто перешёл на сайт из первого пункта;
3. В конце страницы (чтобы по ней точно не перешел реальный человек) разместите ссылку на сайт из первого пункта. Боты скликивают все ссылки в том числе и на медиаконтенте. После того, как бот попадёт в вашу ловушку, трекер больше не пустит его на ваш лендинг.

Игнорирование блеклистов

Блеклист – это черный список сайтов-паблишеров. Как только площадка попадает в блеклист, она сразу же перестаёт показывать вашу рекламу. Фильтруйте площадки как можно раньше. Тем самым вы избавите себя от некачественного трафика.

Три способа создать блеклисты:

1. Руками. Способ забирает много времени. Придётся много анализировать и заносить площадки вручную

2. Автоправилами. Этот вариант занимает меньше времени. Пример: “заносить в блеклист паблишеров с CTR ниже 0.6%”. Таким образом вы получаете список, который будет составлен автоматически

3. Купить. Можно купить уже готовые блеклисты в специальных шопах или в чатах вебмастеров. Но мы крайне не рекомендуем этого делать. Блеклисты формируются под конкретную связку. И может произойти много неприятностей. Лучше всего использовать автоправила.

Недостаток тестирования

Тизерная реклама - это постоянные тесты. Вам придётся создать ни один десяток объявлений и только несколько принесут результат. Поэтому перед стартом поймите для себя, всё ли у вас есть:

Бюджет. Проведите аналитику сетей, посмотрите расценки. Помните, что придётся тестировать много. Поэтому заранее планируйте бюджет.

Гипотезы. Готовьте много креативов. Проще протестировать новый, чем играть с ценой неконвертящего крео.

Время. Нужно достаточно времени для замены креативов, сбора данных и аналитики.

Присмотреться к техническим таргетингам

В тизерках отсутствует большая часть привычных таргетов, таких как: возраст, пол, интересы. Это происходит по причине того, что они просто не могут себе позволить собрать такие данные. Альтернативой здесь выступают технические таргетинги: гео, устройство, браузер и т.д.

Как правильно их использовать: 

Больше сегментации. Не запускайте на широкую. Просто выделите несколько сегментов по общим данным, даже это упростит аналитику; 

Доходы и устройства. Простая логика - чем дороже гаджет, тем выше доход.

Настройка по времени. Проанализируйте эффективность в разные часы и сегментируйте кампанию по времени.

Персонализация по районам. Если вам доступна такая возможность – персонализируйте объявления в зависимости от района страны и запустите отдельные кампании. Можно учитывать фольклор, особенности языка, внешность, культуру.

Не забудьте про языки. Выберите язык устройства, идентичный языку креативов – это поможет избежать пустого трафика.

Источник