Новые форматы Инстаграма

Новые форматы Инстаграма

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

В Instagram можно сливать практически на все категории нутры в разных гео. Это очень популярная социальная сеть, в которой собирается аудитория 2 млрд пользователей ежемесячно. Инстаграм предоставляет массу возможностей для рекламы, а недавно появилась новость о появлении еще двух: Ads in Search Results и Reminder Ads.

Рассмотрим, что это за форматы, можно ли уже ими пользоваться и как они будут полезны для слива на нутру. 

Ads in Search Results — реклама в результатах поиска

Этот формат Instagram сейчас тестирует и планирует запустить по всему миру в ближайшее время. Реклама будет охватывать пользователей, которые ищут контент, бренды, продукты с помощью окошка поиска в Instagram. Пользователь увидит рекламу в результатах поиска среди других ответов в ленте, она будет соответствовать теме введенного запроса. 

Формат имеет много общего с контекстной рекламой: связь с ключевыми словами, необходимость анализа и грамотного подбора ключей в описании оффера. 

Например, если пользователь ищет «Уход за кожей», он увидит релевантную рекламу в ленте результатов поиска. Пользователь сможет отличить рекламу от обычных сообщений по метке «Спонсорство» под именем учетной записи.

Reminder Ads — реклама-напоминание

Этот рекламный формат предоставляет опцию «Напомнить». Если пользователь заинтересуется рекламой, он может включить напоминание. После того, как пользователь подпишется через рекламный CTA, он получит три последовательных push-уведомления о событии. Первое придет за день до начала, затем за 15 минут начала, и последнее напоминание — когда событие начнется. Это гарантирует, что пользователь не пропусти и не забудет о событии. 

Объявления-напоминания показываются всем рекламодателям в качестве опции в ленте. Формат помогает повышать вовлеченность пользователей, укрепляет осведомленность к бренду. Instagram тестировал этот новый формат совместно с крупными компаниями, например Starz. 

Напоминания можно настроить на три месяца вперед. После добавления напоминания можно создавать дополнительные публикации с напоминаниями об одном и том же событии, не добавляя новых сведений о событии. Время события также будет отображаться в нужном часовом поясе.

Например, если рекламодатель находится в Нью-Йорке и выбирает 20:00 как начало события, время будет установлено 20:00 по восточному поясному времени. Но пользователь, который находится в Лос-Анджелесе, увидит время события как 17:00 по тихоокеанскому стандартному времени.

При сливе на нутру формат позволяет рекламировать начало акций, распродаж, скидок, различных онлайн-мероприятий, например трансляцию с обзорами офферов. 

Объявления-напоминания уже доступны для всех рекламодателей с конца марта 2023. Реклама в результатах поиска находится на стадии тестирования, но компания намерена запустить эту функцию по всему миру в ближайшие несколько месяцев.

Новые форматы и новости компании Meta

Эти новые инструменты служат для повышения дохода: в Meta наблюдается снижение продаж рекламы. По результатам за 4 квартал 2022 года Meta сообщила, что ее доход от рекламы упал до $31,2 млрд с $32,6 в том же квартале прошлого года. Финансовый директор Meta Сьюзан Ли отметила, что выручка компании в четвертом квартале страдает из-за слабого спроса на рекламу. Ли сказала, что это произошло из-за «неопределенной и нестабильной макроэкономической ситуации».

После того, как Meta сообщила о первом квартальном снижении выручки во втором квартале 2022, компания запустила 2 новых плейсмента:

  • формат рекламы для Facebook Reels; 
  • реклама на главной странице Explore и в лентах профилей.

Как заявила Meta, «Люди приходят в Instagram, чтобы узнать о новых брендах, продуктах или предстоящих событиях. Сегодня мы представляем два новых рекламных продукта, которые дают компаниям больше возможностей для обнаружения и установления значимых связей: реклама-напоминание и реклама в результатах поиска».

Вывод

Meta представляет два новых инструмента в Instagram, призванных открыть дополнительные возможности для рекламы. Социальная сеть запускает рекламу в результатах поиска, чтобы охватить людей, активно ищущих компании, продукты и контент. Объявления будут отображаться в ленте, которую видят люди, когда они нажимают на показ результатов поиска. Instagram также запустила рекламу-напоминание, чтобы компаниям было проще объявлять, напоминать и уведомлять о будущих событиях или запусках. 

Новые форматы позволяют рекламировать офферы по ключевым словам внутри социальной сети, а также продвигать видеорекламу, трансляции и начало акций. Желаем вам успехов при работе с Instagram! 

Источник

*Компания Meta и входящие в нее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.