Нейросети в арбитраже трафика

Нейросети в арбитраже трафика

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Незаметно для всех нейросети стали самым настоящим трендом 2023 года. Развитие искусственного интеллекта происходит настолько стремительно, что в сети регулярно появляются новости о новых способах использования нейросетей для оптимизации, а иногда и в качестве основного инструмента различных бизнес-моделей. Арбитраж трафика не является исключением.

Находчивые вебмастера уже давно успешно используют функционал популярных нейросетей в рамках своих рекламных кампаний. Какие-то нейросетки генерируют уникальные креативы по заданным параметрам, позволяя вебмастерам избегать дополнительных трат на дизайнеров и потерь личного времени на самостоятельное создание тизеров. Другие помогают создавать неповторимые целевые страницы, основанные на запросах пользователя. Со временем нейросети могут стать обязательным инструментом успешного пролива и освободить вебмастера от определенного списка задач, как это когда-то сделали сервисы по автоматизации. 

О том, какие нейросети пользуются особой популярностью среди представителей CPA-рынка и как их использование может повлиять на итоговые результаты пролива, поговорим прямо сейчас. 

Что такое нейросети

Сперва немного теории. Нейросети — это сложные программы, состоящие из двух параметров: 

  • Семантическая модель, копирующая поведение реального человека и генерирующая ответы на основе анализа обработанных данных. 
  • Биологическая модель, имитирующая эволюционные алгоритмы для постоянного развития и улучшения навыков на основании полученного опыта. 

Проще говоря, нейросеть — это программа, моделирующая действия человеческого мозга для решения определенных задач (создание текстов, изображений, видео) или технической оптимизации некоторых процессов (аналитика, создание бизнес-моделей). Искусственный интеллект состоит из десятков и сотен взаимодействующих между собой алгоритмов, запрограммированных на работу в определенной области и не требующих вмешательства со стороны человека. 

Отличительной особенностью нейросетей, в отличие от других программ, можно считать принцип постоянного самостоятельного развития для оптимизации процесса решения, поставленной перед ними задачи. 

Вебмастерам требуется чуть ли не ежедневно находить новые идеи для креативов, придумывать кликабельные заголовки и готовить тексты целевых страниц. Но так было раньше. Сегодня за вас все это могут сделать нейросети. Однако использование программ на базе ИИ не освобождает вебмастера от контроля создания контента. Любой продукт, полученный от нейросети требует доработок и проверки. 

Конечно, развитие искусственного интеллекта происходит настолько стремительно, что в перспективе может исключить любое вмешательство человека, но на данном этапе контент или изображения получаются не всегда точными и порой требуют ручных изменений. 

Поисковики уже научились определять тексты, сгенерированные нейросетями, поэтому сильно надеяться на SEO-оптимизацию сайта не стоит. 

Сегодня вебмастера используют искусственный интеллект в зависимости от предполагаемых задач и функционала нейросети. Влияние ИИ на сферу партнерского маркетинга сложно не заметить. Нейросети отлично зарекомендовали себя для решения определенных задач при работе с любыми вертикалями. Рассмотрим наиболее популярные нейросети и опишем фронт задач, с которыми они успешно справляются.

Нейросети для работы с текстом 

NeuralText 

NeuralText — нейросеть для генерации контента. Она может подготовить тебе описание оффера, составить текст по ключевым словам или подобрать оглавление для будущей статьи. 

Основные функции сервиса: 

  • SEO-анализ
  • Написание статей и других материалов 
  • Анализ популярных запросов и создание ключевых запросов 

NeuralText поддерживает возможность интеграции с Google Docs и WordPress. Предполагает бесплатный пробный период (5 дней) и несколько тарифов в зависимости от функционала. 

Тарифы: 

  • Starter — 19 $ . Тексты до 20 000 слов, оптимизация 5 статей и анализ 2000 ключевых запросов.
  • Basic — 49 $ . Оптимизация 40 статей, анализ более 20 000 ключевых запросов.
  • Pro — 119 $. Тексты до 40 000 слов, анализ более 50 000 предложений, а также возможность добавлять на один аккаунт до 3 пользователей.

SEOwind

SEOwind — нейросеть для создания и оптимизации контента на базе анализа ключевых слов, определяющих позиции сайта в выдаче. Позволяет не только оптимизировать контент по заданным параметрам, но и создавать уникальный за счет анализа полученных в ходе проверки данных. 

Платформа поддерживает бесплатную версию. Стоимость платной подписки начинается от 49 $ .

LanguageTool

LanguageTool — нейросеть для проверки текста, написанного на любом языке, на наличие орфографических, пунктуационных, а также стилистических ошибок. ИИ работает самостоятельно или за счет подключения к браузеру. 

Нейросеть поддерживает бесплатный период, включающий в себя проверку грамотности текстов не более 10 000 символов. Premium подписка позволит пользоваться всем функционалом нейросети без ограничений и стоит 1 499 $ в год.

Daydrm.ai 

Daydrm.ai — ИИ, позволяющий генерировать материалы для различных рекламных форматов. В том числе и текстовые.  По заданным параметрам нейросеть способна написать текст для видео, статьи или целевой страницы, создать уникальный сюжет, а также подготовить несколько вариантов заголовков.

Вебмастер указывает короткое описание идеи и описывает то, что хочет получить в результате. Система анализирует запрос и присылает готовый вариант в течение пары минут. 

Сервис предусматривает бесплатный десятидневный период, однако за полный функционал платформы придется заплатить — от 5 $ в сутки. Месячный тариф обойдется в  19 $. 

MarketingBlocks

MarketingBlocks — нейросеть, умеющая создавать целые маркетинговые проекты за счет умного алгоритма ИИ. 

На данный момент функционал MarketingBlocks включает в себя: 

  • Текстовый контент. Написание текста для социальных сетей, блога или целевых страниц на более, чем 100 языках.
  • Целевые страницы. MarketingBlocks может создать оригинальный лендинг или преленд под конкретный запрос. Полученные страницы можно использовать в рамках рекламных кампаний после небольшого ручного редактирования.
  • Сценарии. Нейросеть может сгенерировать сценарий под любой рекламный формат, начиная с видеоролика и заканчивая креативом.
  • Озвучка. Программа поддерживает более 30 искусственных голосов, которые можно использовать для озвучки текста на видеокреативах любой сложности.
  • Создание изображений. Система анализирует полученные из описания задачи данные и выдает готовое изображение, соответствующее запросу. 

MarketingBlocks может бесплатно подготовить два пробных проекта. За дальнейшее использование сервиса придется платить 370-670 $ в год. 

DupDub

DupDub — нейросеть, позволяющая преобразовать текст в аудиодорожку. Поддерживает более 300 голосов на 30 языках с акцентом и без. 

Для простоты использования все голоса разделены по категориям, а сами аудиофайлы можно в дальнейшем интегрировать в форматах MP3, WAV, MP4 и SRT.

Для скачивания дорожек потребуется платная подписка — 19 $. Бесплатная версия позволяет озвучить 5000 символов. 

Нейросети для создания креативов

Midjourney

Midjourney — это нейросеть, позволяющая создавать уникальные изображения на основе пользовательских запросов. На данный момент Midjourney считается одной из самых популярных нейросетей, представленных на рынке. Все благодаря интуитивно понятному интерфейсу и простоте использования. Сам сервис работает через популярную площадку Discord. Генерация изображений происходит на внутренних серверах в окне чата.

После формирования запроса алгоритмы системы генерируют изображение в течение пары минут. Сервис поддерживает бесплатные 25 генераций. Каждое изображение можно повторно отправлять на доработку и вносить изменения по ходу создания. 

Wepik

Wepik — бесплатная нейросеть, позволяющая удалить отдельные элементы или фон из конкретного изображения, а также воссоздать уникальное в зависимости от запроса. Сама платформа существенно уступает в функционале тому же Midjourney, но отличается от конкурента тем, что пользоваться ей можно абсолютно бесплатно. Изображения генерируются намного быстрее. Для их создания требуется четкое описание предполагаемого изображения, а также использование не менее трех прилагательных. 

DALL-E-2

DALL-E-2 — нейросеть для создания изображения по запросу. Особенно хорошо себя показала в нутре, когда основной акцент идет на натуральность продукта. Отличается довольно-таки сложной формой регистрации и требует VPN для корректной работы. 

Нейросеть работает полностью на английском языке, что означает невозможность использования запросов на русском. 

Steve AI

Steve AI — нейросеть для создания видеокреативов и анимационных роликов на базе пользовательских запросов.  Позволяет генерировать короткие рекламные ролики и поддерживает функцию обработки не только текста, но и голосовых сообщений. 

Для простоты использования шаблоны для будущих роликов в Steve AI разделены по категориям: маркетинговые видеоролики, рекламные видео, YouTube, видео для социальных сетей.

Поддерживает несколько тарифов: 

  1. Базовый —  15 $. 5 видео в месяц в разрешении 720p.
  2. Стартовый —  45 $. До 15 видео в месяц в HD качестве + закадровый голос.
  3. Профессиональный — 60 $ . 40 видео в месяц в формате 2K и доступ ко всем инструментам.

Нейросети — конструкторы сайтов

10Web

10Web — конструктор сайтов на базе искусственного интеллекта, способный улучшить функционал лендинга за счет повышения эффективности основных его характеристик. 

Функционал 10Web позволяет: 

  • Создать целевую страницу или скопировать готовый вариант

Готовый набор инструментов позволяет не только создавать уникальные целевые страницы, но и копировать чужие лендинги за счет конструктора страниц Elementor.

  • Повысить скорость загрузки страницы

Нейросеть проводит анализ всех элементов страницы и после их оптимизации устраняет основные ошибки, влияющие на скорость загрузки ресурса. Дополнительно платформа оценивает производительность сайта и предлагает пути оптимизации его работы.

Стоимость сервиса стартует с 10 $ и может достигать 60 $, в  зависимости от количества сайтов.

Webullar

Webullar — программа Google Play или AppStore, работающая на базе ИИ для создания сайтов или лендингов с телефона или любого другого гаджета. 

Для того чтобы нейросеть создала уникальный дизайн будущего сайта и прописала код, достаточно прислать описание задачи и указать особенности страницы. 

Новым клиентам доступен двухнедельный пробный период. По его окончании взимается плата в размере 19 $. 

Бонус

Среди множества нейросетей, что могут быть полезны вебмастеру на самых разных этапах пролива, найдется та, что сможет перекрыть абсолютно все. Уверены, многие из вас слышали про ChatGPT. Проект, к которому приложил руку сам Илон Маск, а Microsoft лишь за начало 2023 инвестировала в него  10 млрд $.

ChatGPT 

ChatGPT  — это чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и работающий в диалоговом режиме. Нейросеть поддерживает и обрабатывает запросы на всех популярных языках и может быть использован для решения самых разных задач.  

Сервисом успешно пользуются не только арбитражники, маркетологи и SEO-специалисты. Кто-то использует нейросеть для написания диплома, а кто-то для создания готовых приложений на базе популярных ОС.

Функционал ChatGPT

  • Создание Webview приложения для Android

Нейросеть может написать исходный код приложения для Android по заданным параметрам.

  • Создание уникальных текстов

Программа может подготовить текст любой длины и формата по заданным параметрам. Сочинить стихотворение, рассказать анекдот или даже придумать рецепт несуществующего блюда. И это только бытовой функционал сервиса. Многие арбитражники успешно юзают нейросеть для создания целых контент-планов по продвижению топовых вертикалей, подготовки полноценных рекламных кампаний, а также для составления ТЗ, которые в дальнейшем можно использовать в других популярных нейросетях. Кто еще может так хорошо понять нейросеть, как не другая сетка?

  • Написание и редактирование кода 

ChatGPT может написать простой код с нуля. Выявить ошибки в готовом и поделиться рекомендациями по их устранению, также не является проблемой для нейросети. Полученный код можно использовать для создания уникальных целевых страниц или созданий простых приложений для продвижения тех же гемблинг офферов.

  • Составление SEO-описания статей

Нейросеть за считанные секунды может подготовить заголовки и подробное содержание к будущей статье по указанным ключевым запросам. В дальнейшем это содержание можно также перенаправить в чат и получить готовый вариант статьи.

  • Перевод и пересказ текстов

Нейросеть можно использовать в качестве переводчика для создания текстов к целевым страницам, написанным на другом языке. Погрешность в написании минимальна, а сами тексты требуют лишь поверхностной проверки пользователем перед публикацией на сайте. 

На сегодняшний день ChatGPT является самой популярной нейросетью, которая еженедельно анонсирует улучшения в работе и другие изменения, влияющие на функционал и эффективность ее использования. Уникальной особенностью программы считается ее открытый API, позволяющий успешно внедрять функционал нейросети в другие проекты. 

К сожалению, свободно использовать ChatGPT в России не получится. Для работы вам потребуется VPN и иностранный номер. Минимальная цена использования сервиса в зависимости от задачи — 0.0004 $. Также платформа поддерживает возможность использования с ограничениями без оплаты.  Месячная подписка за 20 $ открывает приоритетный доступ и более высокую скорость работы. 

Вывод

Несомненно, нейросети — это новый этап технологического развития человечества. В том, что вебмастера адаптировались и нашли применения их использования в CPA-сфере, нет ничего удивительного. Использование нейросетей не освобождает от последующей дополнительной проверки материала и как бы сильно машинное обучение не стремилось к имитации человеческой деятельности — произойдет это нескоро. 

Источник