Нарушение политики в Фейсбук

Нарушение политики в Фейсбук

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Блокировка аккаунта на Facebook — проблема, которая может возникнуть у любого пользователя, настраивающего рекламу с помощью Facebook Ads Manager. Бывают два типа бана:

  • автоматический — инициирован роботом, спровоцировать его может, к примеру, реклама, обладающая большим дневным бюджетом;
  • ручной — осуществляется сотрудниками службы безопасности, заметившими нарушение (за необычные или подозрительные действия с аккаунта, если на вас поступила жалоба и т.д.).

С запретом рекламной деятельности в Facebook можно столкнуться в любой момент. Как восстановить аккаунт арбитражнику без потерь и в максимально короткие сроки? Мы научились эффективно устранять бан, а как это делается, рассмотрим ниже.

Возможные причины блокировки

Как показывает практика, среди распространенных причин автоматического бана встречаются:

  • различия в имени аккаунта и банковской карты;
  • неудавшийся опыт списания денег с привязанного счета (карты);
  • применение иностранной банковской карты;
  • регулярное изменение аккаунтов в социальных сетях при входе из одного браузера;
  • регистрация и вход с разных IP-адресов или городов (стран);
  • резкое увеличение расходов на рекламу;
  • длительное время нет активности аккаунта;
  • вход с территории Республики Крым;
  • рекламирование запрещенных материалов или жалобы на содержание рекламы;
  • добавление в аккаунт пользователей из Black-list (уже заблокированные);
  • нарушение авторских прав.

Могут забанить, если ваша страница не соответствует рекламному объявлению, а также в случае перенаправления пользователя с нее на иной сайт.

ЗРД (запрет рекламной деятельности)

Эта неприятность может произойти в любой момент. Но, чтоб минимизировать риск, попытайтесь спровоцировать блокировку, а затем постарайтесь разбанить.

Если вы создаете рекламу, в 99,9 % аккаунт заблокируют. Также к этому может привести лимит затрат с последующей привязкой карты или создание виртуальной машины (ВМ). С нашей помощью получится воскресить 100 % забаненых аккаунтов в течение 1-4 дней.

Избежать неожиданный бан можно вызвав его намеренно. Для этого мы пушим, а затем восстанавливаем доступ. Чтоб выйти из ЗРД, мы направляем в техподдержку заявку с документами, удостоверяющими личность. При этом одни и те же копии помогут разблокировать несколько аккаунтов. Для большей правдоподобности мы подберем и изменим документы под профиль.

Для этого нам понадобится ваше фото, а паспорт создадим при помощи фотошопа. Обычно на это уходит около 2 минут.

Разлог или Чек (Checkpoint)

Как правило, выпадает в 20-30 %. Мы восстанавливаем более 70 % случаев за 2-5 дней. Бывает, что процедуру повторяем несколько раз, тогда процент «воскрешенных» аккаунтов увеличивается.

Процедура аналогична ЗРД, мы направляем документы, чтобы подтвердить личность пользователя. Но бывает, что Facebook требует выслать селфи с паспортом. Тут немного сложнее, но ничего невозможного нет. И тут нам на помощь придет фотошоп.

Бан из-за нарушения политики Facebook (Policy)

В этих случаях заблокируют всех, может быть не сразу, а спустя какое-то время, но итог неизбежен. Восстановить, конечно, удается, но только приблизительно 15 % аккаунтов. На это уходит от 2-х дней. Конечный результат — неизвестен. Наша команда в этих случаях сливает с аккаунта не менее 100 долларов.

Выйти с бана сложно, но можно. При этом, если попытка удачная — аккаунт живет дольше и модерация происходит быстрее, у него меньше отказов.

Для восстановления мы пишем письмо в службу техподдержки, в котором указываем, что уверены об отсутствии нарушений правил Фейсбук, что нам очень жаль о сложившейся ситуации. При этом просим их разблокировать аккаунт. Важно быть вежливым, и при условии наличия хорошего настроения у модератора доступ откроется, но время ожидания может быть довольно длительным.

Важно, что если Facebook не станет заниматься разблокировкой, придет письмо из технической поддержки, в котором это отразят.

Разблокировка аккаунта

Залогом разблокировки аккаунта является правильно выбранный способ связи.

  1. Если вас отключили из-за подозрительной активности, то это произошло автоматически. Причиной могли стать:
  • настройка способа оплаты;
  • вы вошли в систему через другую страну:
  • запущенная реклама через новый аккаунт.
  1. Если на ваше объявление пожаловались другие пользователи или оно нарушает политику Фейсбука.
  2. Аккаунт заблокирован из-за поданного объявления или его отклонили, можно подать апелляцию.

Также можно обратиться в чат, но этот способ поможет не каждому рекламодателю. Все зависит от суммы, потраченной вами на рекламу. Однако всегда можно обратиться напрямую в техническую поддержку.

Несколько советов рекламодателю в Фейсбук

Каких-то общих правил для избегания блокировки нет, но повысить доверие со стороны системы к вашему аккаунту помогут:

  1. Проверка домена — он может уже находиться в «черном списке». Тут пригодятся соответствующие инструменты (например, Facebook Tools). Если аккаунт забанен — вы увидите соответствующее уведомление, тогда нельзя запускать рекламу иначе однозначная блокировка. Если все нормально и сообщение не указывает на бан, залив рекламу вы его точно получите. Тогда нужно будет разблокировать аккаунт.
  2. Наличие Pages. Ваши клиенты должны располагать полной информацией об условиях работы.
  3. Старые креативы. Никогда не используйте забаненную рекламу на новом аккаунте. Существует антидетект-браузер, позволяющий создать вид нового ПК. Иначе благодаря cookies (которые остались в файлах) помогут определить вас как нежелательного пользователя.
  4. Зафиксируйте IP адрес для каждого аккаунта (можно даже записать в блокнот). Не меняйте его впоследствии при входе.

И еще, если что-то пошло не так как запланированно, и вы все же заблокированы:

  • перед обращением к модератору и отправкой документов, отвяжите все карты, так как при бане вы не контролируете выход и можете утратить трафик;
  • все фото и документы должны быть уникальными и читаемыми;
  • тестируйте аккаунты и работайте с ними.

Если самостоятельно справиться с проблемой не удается — обратитесь к профессионалам. Но лучше забыть про этот аккаунт и начать раскрутку с нуля.

Источник

*Компания Meta и входящие в нее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.