Мотивированный трафик: эффективные идеи для продвижения

Мотивированный трафик: эффективные идеи для продвижения

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Мотивированный трафик – это когда пользователи решают совершить целевое действие в интернете взамен на какое-то поощрение. Чаще всего мотивированный трафик используется, чтобы пользователь выполнил такое целевое действие как установка приложения, либо установка приложения и публикация отзыва в App Store и PlayMarket. Также мотивированный трафик задействуют для получения позитивных комментариев и отзывов на сайте. Третья миссия, которую может выполнять мотивированный трафик – это монетизация сайта благодаря контент локерам.

Какие преимущества имеет мотивированный трафик?

  1. Помогает мобильному приложению подняться в топ в рейтинге в маркетах приложений и тем самым увеличить количество скачиваний.
  2. Поддерживает позиции приложения, поскольку рейтинг очень динамичный.
  3. Получение комментариев и высоких оценок для приложений, что помогает заинтересовать других пользователей.
  4. Возможности получения посещений сайта, возможно с дополнительными заданиями, например, оставить отзыв.
  5. Попадание в ранжирование по ключевым словам – если пользователи часто ищут продукт по конкретному названию, то оно попадает в списки ключевых слов и, возможно, даже в список предложенных.
  6. Получение лайков, репостов и комментариев в соцсетях, в том числе и в Youtube. 

Не обойдется и без недостатков

  1. Среди привлеченных пользователей низкий процент тех, кто совпадает с реальной целевой аудиторией.
  2. Высокий процент отказов, поскольку такие юзеры будут удалять игру довольно быстро.
  3. Необходимо тратить ресурсы на удержание результатов, полученных благодаря мотивированному трафику.

Как привлекать мотивированный трафик для своего заработка

Далее мы детальнее рассмотрим, как работать с мотивированным трафиком: какие варианты мотивации бывают и как получить из этого пользу. Основные варианты мотивации – это игровая валюта и прокачка в уровнях, также доступ к ценному контенту, например, статье, книге либо фото/видео.Также есть вид мотивированного трафика, когда пользователя завлекают денежным вознаграждением, но мы не будем уделять ему внимание в этой статье, потому что обычно рекламодатели его не принимают: считают его некачественным

1. Игровая валюта

Для многих геймеров неплохим стимулом является игровая валюта, которая может быть в разных вариантах: золото, кристаллы, земли, оружие и другие. Игрокам предлагается выполнить несложное целевое задание.

Как реализовать?

Если ты продвигаешь мобильное приложение, тогда предложи пользователям награду за скачивание приложения либо комментарий, возможны действия с дополнительными условиями, например, приложение не должно удаляться со смартфона в течение 48 часов.

Можно пойти другим путем – непосредственно монетизировать мобильное приложение с помощью Mobile Rewards. Это вариант, который служит альтернативой разрешающей рекламы. Можно получать монетизацию по CPA-системе, предлагая пользователям выполнить действие из предложенного списка, а взамен они получат плюшки в игре по типу дополнительной пушки.

Дизайн окна Mobile Rewards можно полностью адаптировать под свое приложение, например, так:

2. Новый уровень прокачки

В отличие от игровой валюты, которую при желании можно купить на бирже, новый уровень прокачки персонажа так просто не заполучить. Поэтому обновленный уровень – ценная награда для геймера и этим однозначно стоит воспользоваться.

Как реализовать?

Здесь можно предложить пользователю посмотреть несколько рекламных роликов. А за каждый такой просмотр ты будешь получать от рекламодателя денежное вознаграждение по CPA-системе. Найти рекламодателей ты можешь напрямую или из списка предложений в партнерской сети.

3. Доступ к ценному контенту

Это вариант для тех, кто желает монетизировать собственный сайт либо блог (платформа блога может быть разная). Нужно заблокировать часть контента, например инфопродукт – статья, e-book, здесь также можно стимулировать выполнить целевое действие, чтобы получить доступ бесплатно. Кроме того, можно блокировать полезное или развлекательное видео, фото звезд, привлекательных девушек и зарабатывать на этом.

Как реализовать?

Блокирует контент и предлагает пользователям получить бесплатный доступ после выполнения задания – контент локер. Ты можешь лочить определенный контент полностью или же частично, также выбираешь, когда должен сработать блокировщик и сколько заданий нужно выполнить пользователю (но лучше одно, чтобы не отпугнуть клиента).

Контент локер может выглядеть примерно так:

Как видишь, мотивированный трафик имеет сегодня поощрения в форме адаптированной под современный пользовательский опыт, и вебмастеры имеют интересные возможности для заработка.

Источник