Минус-слова от Google Ads

Минус-слова от Google Ads

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Google Ads вводит минус-слова на уровне аккаунта по всему миру, предоставляя рекламодателям больше безопасности и узнаваемости бренда.

◆ Минус-слова на уровне аккаунта в Google Ads обеспечивают большую безопасность и эффективность продвижения бренда, позволяя рекламодателям исключать нежелательный трафик из всех поисковых и торговых кампаний;

◆ Рекламодатели могут более эффективно управлять минус-словами на уровне учетной записи, экономя время и снижая вероятность возникновения ошибки;

◆ Эта функция является важным шагом в предоставлении брендам большего контроля над размещением рекламы.

Представитель Google, Джинни Марвин, сообщила, что минус-слова на уровне аккаунта теперь доступны рекламодателям Google Ads по всему миру.

Функция, которая была впервые анонсирована в прошлом году и уже активно тестируется в течение нескольких месяцев, позволяет рекламодателям добавлять ключевые слова, чтобы исключить трафик из всех поисковых и торговых кампаний. Минус-слова также позволяют обеспечить корректировку контекста для кампаний Performance Max, что гарантирует большую безопасность и эффективность внедрения бренда.

Рекламодатели могут получить доступ к этой функции в настройках страницы учетной записи, чтобы убедиться, что их кампании соответствуют ценностям бренда и целевой аудитории. В списке может быть до 1000 минус-слов. Данный список будет автоматически применяться к поисковым, локальным и торговым кампаниям.

Рекламодателям больше не нужно беспокоиться о дублировании минус-слов в нескольких кампаниях или о безопасности своего бренда. Кроме того, минус-слова на уровне аккаунта могут повысить точность таргетинга рекламы, исключая нерелевантные или низкоэффективные ключевые слова, которые могут негативно повлиять на эффективность кампании. Это может привести к более качественному трафику и лучшей окупаемости инвестиций.

Google Ads предлагает ряд существующих средств контроля пригодности бренда, включая типы инвентаря, баннеры цифрового контента и исключения размещения. Google Ads также расширяет минус-слова на уровне аккаунта для рассмотрения различных сценариев использования, и в ближайшее время их будет больше.

Это расширение имеет важное значение для предоставления брендам большего контроля над своей рекламой и обеспечения того, чтобы их кампании были нацелены на соответствующую аудиторию.

Источник