Мастер цен Яндекс.Директ - что это и как пользоваться

Мастер цен Яндекс.Директ - что это и как пользоваться

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Если в кампании много объявлений и при этом вы используете стратегии с ручным управлением, значение ставки для каждой фразы может отнимать много времени. Справится с этой задачей быстро, поможет мастер цен. Этот инструмент позволяет установить цену клика для всех фраз на странице.

Для начала определите, на какой позиции на поиске Яндекса, вы хотите показывать объявления и какую максимальную цену готовы платить за клик, подтвердите свой выбор и сохраните изменения. Цены обновятся только на текущей странице, поэтому обратите внимание, сколько объявлений на ней отображается.

Аукцион в Яндекс.Директе, происходит в режиме реального времени и рекомендованные ставки могут измениться. С помощью мастера цен вы назначаете ставки только на текущий момент.

Дополнительные настройки позволят показать не только максимальную цену за клик, но и процент, на которой она может быть увеличена в процессе размещения. Установите цену запасом, чтобы объявление дольше показывалось на выбранной позиции, и вам мне приходилось часто обновлять ставки. Процент можно указать, как от назначения цены, так и от разницы до цены входа на более высокую позицию.

При ручном управлении с настройкой "раздельно управлять ставками", с помощью мастера цен можно назначить цену клика, как на поиске, так и в сетях. Перед началом работы с мастером цен, установите переключатель "на поиске" или "в сетях" в нужное положение.

Назначить ставки через «мастер цен», можно на странице каждой компании, по ссылке "цены для всей компании" и на странице у "мои компании", по ссылке "цена".