Массфоловинг: ещё не всё потеряно

Массфоловинг: ещё не всё потеряно

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Очень часто можно услышать, что массфоловинг и масслайкинг безнадежно мертвы. Безусловно, в этом есть доля правды: ведь еще 2-3 года назад можно было за несколько недель сделать аккаунт с десятками тысяч подписчиков, потратив на это дело совершенно символическую сумму.

Сейчас же халява закончилась, и умников, бездумно совершающих по 1000 подписок в день со свежезарегистрированных аккаунтов попросту банят.

Тем не менее, отказываться от почти бесплатного способа заработка - глупо.

Мы же сейчас научим делать массфоловинг правильно.

Шаг первый: устанавливаем сервис

Естественно, “френдить” аккаунты вручную - занятие утомительное и попросту бесполезное. Поэтому нам нужна специальная программа, осуществляющая массфоловинг и масслайкинг за нас.

Говорим сразу - все сервисы примерно одинаковы и обладают схожим набором функций. Пожалуй, вот четыре сервиса, которые понравились нам больше всего:

  1. 1 million likes. Стоимость - 600 рублей в месяц, есть возможность бесплатного тестирования сервиса в течение трёх дней
  2. Tooligram. У сервиса есть две версии - “обычный” Tooligram Cloud (за 499 руб./мес) и Tooligram Pro (за 1199 руб./мес). Здесь также есть возможность работать с Tooligram Cloud бесплатно в течение первых семи дней.
  3. Doinsta. Стоит 1000 руб/мес., также можно бесплатно тестировать.
  4. InstaTool Pro очень крутая программа, стоит всего 1000 рублей навсегда (!) - но, к сожалению, не умеет работать в облаке, как три вышестоящих собрата)

Шаг второй: ищем аудиторию

В Инстаграме сложно “точечно” найти аудиторию для будущих подписок, т.к. соцсеть не показывает ни возраст, ни точное местоположение пользователей. Тем не менее, есть несколько способов найти нужных нам людей.

Способ первый: геолокация

Берем конкретный город, район или заведение. Все, кто когда-либо указывал данную геолокацию на своих фотографиях, можно смело вносить в список.

Безусловный плюс такого способа в том, что таким образом легче найти реальных пользователей, а не чьих-то ботов. Также можно искать пользователей из определенного города (потому что чаще всего места посещают именно местные жители). Но он также требует времени - хотя бы на то, чтобы составить список нужных нам локаций.

Способ второй: хештэги

Еще один отличный способ искать “живых” пользователей - это мониторить используемые ими хэштеги.

Например, по хэштегам #мама, #мамасына, #инстамама, #ямама можно без труда найти мамочек с детьми (спасибо, кэп), тэги #фитнес #спортипп выдают девушек, увлеченных фитнесом и правильным питанием, а вот метки #автолюбитель, #автомобилист помогут найти целевую аудиторию для автотоваров.

Кстати, при наборе хэштега Инстаграм автоматически показывает тебе самые популярные варианты:

Способ третий: пользователи ВК

Также можно воспользоваться поиском среди тех пользователей, которые указали в своих профилях Вконтакте ссылку на инстаграм-страницу.

Сделать это можно через Церебро: с помощью фильтров указать нужные данные для страниц ВК (возраст, город и т.д.), а затем спарсить инстаграм-профили этих людей. Плюс метода - в его точности, минус - в том, что лишь 20% пользователей ВК указывают ссылку на свой Инстаграм.

Способ четвертый: подписчики

Еще один способ найти нужную нам аудиторию - это фоловить подписчиков инста-страницы определенной тематики. Это может быть как продающий аккаунт, так и Инста-страница какого-нибудь популярного блогера.

Например, если мы льем на бьюти-оффер и нам нужны девушки, интересующиеся новинками косметики, то их с большой долей вероятности можно найти среди поклонников известного визажиста. Например, Гоар Аветисян:

Шаг третий: фильтр пользователей

Цель нашей фильтрации - это отсеять ботов и продающие аккаунты (магазины).

Если этого не сделать, то на тебя с удовольствием будет подписываться аж 50-80% тех, на кого ты подписался сам, но - увы и ах! - это будут преимущественно колготки, блэкмаски и магазины с балетками.

Оно нам надо?

Если нет - то запомни два правила отсева:

Первое - стоп-слова. Такие как “магазин”, “акция”, “распродажа”, “услуга” и т.д. Лучше всего скачать список стоп-слов из интернета - сам ты вряд ли вспомнишь их все.

Второе - критерии страницы, или некоторые характеристики профиля, с помощью которых можно с наибольшей вероятностью определить живого человека.

Обычные пользователи имеют в среднем 300 - 500 подписок. Если это число больше, то, вероятнее всего, человек сам практикует массфоловинг. Также любой живой аккаунт имеет хотя бы с десяток опубликованных фотографий (потому что девять фото - это та самая “мозаика”, очень часто встречающаяся на продающих страницах).

А фильтр “последняя публикация не менее 30 дней назад” поможет отсеять мертвые профили, которые давно не обновлялись.

Шаг четвертый: подготовка аккаунта

Сервис для массфоловинга установили, аудиторию нашли и отфильтровали, дело за малым - избежать бана собственного аккаунта.

Для начала обязательно привяжи свой Инстаграм к странице в Фейсбуке. Прям обязательно-обязательно. И наполни своими фотографиями (можно из интернета, только для начала нужно их как-нибудь обработать).

Если аккаунт новый, дай ему отлежаться хотя бы недельки три, при этом не забывая регулярно его вести в течение этого времени - делать репосты, добавлять фотографии, писать комментарии.

Шаг пятый: запуск кампании

Сейчас посмотрим, что нужно учесть для грамотного запуска кампании.

  1. Лимиты

Имей в виду, что для каждого вида аккаунта существуют лимиты. Они напрямую зависят от срока создания страницы. По ним и ориентируйся:

Срок аккаунта: 21 — 90 дней

  1. Первые семь дней делаем не больше 50 подписок и 50 лайков (+50 дополнительно лайков каждый день) ежедневно.
  2. С восьмого дня до трёх месяцев наращиваем каждый день +50 подписок и +50 лайков ко значению прошлого периода. Но не больше 500 подписок и 1000 лайков в сутки. Стараемся выдержать лимиты в течение первых трёх месяцев (90 дней).

Срок аккаунта: 3 — 6 месяцев

  1. Первые пару дней - по 50 подписоки и 150 лайков дэйли
  2. Третий и четвёртый дни - 100 подписок и 250 лайков в день
  3. Пятый день - 150 подписок и 350 лайков
  4. Шестой - 200 подписок и 400 лайков
  5. Седьмой - 250 подписок и 500 лайков
  6. С восьмого дня до достижения аккаунтом 6 месяцев жизни наращиваем каждый день +50 подписок и +50 лайков по отношению к значению прошлого периода. Но не более 800 подписок и 1000 лайков в сутки.

Срок аккаунта: больше 6 месяцев

  1. Первый день - 100 подписок и 200 лайков дейли.
  2. Второй день - 200 подписок и 300 лайков соответственно.
  3. Третий день - 300 подписок и 400 лайков
  4. Четвёртый - 300 подписок и 500 лайков
  5. Пятый - 400 подписок и 600 лайков
  6. Шестой день - 450 подписок и 700 лайков
  7. Седьмой - 500 подписок и 800 лайков
  8. С восьмого дня наращиваем по +100 подписок и +100 лайков к значению прошлого периода. Но не более 1000 подписок и 1500 лайков в сутки.

Максимальный лимит, к которому нужно стремиться - это не более 1000 подписок и 1500 лайков дейли. Это именно те допустимые значения, превысив которые велик риск отхватить бан и угробить несколько месяцев своих же собственных стараний.

2. Задержки между действиями

Наша задача - максимально сымитировать действия живого человека. Понятное дело, реальный пользователь просто физически не сможет сделать 100 подписок одновременно и быть онлайн 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Именно поэтому нам необходимы соответствующие интервалы. Рекомендуем поставить рандомный интервал от 2 до 5 секунд между однородными действиями (лайки или подписки) и задержку между подпиской и отпиской не менее 12 часов.

3. Стратегия

Как правило, сервис предлагает несколько вариантов действий. Выбери для себя стратегию исходя из целей своей кампании.

Охват

При такой стратегии ты делаешь подписку по одной аудитории, а лайки - по другой. Этот трюк позволяет получить наибольший охват при том же количестве затраченного времени.

Лояльность

Стратегия предполагает взаимодействие с уже имеющейся у тебя аудиторией: то есть лайки и комментарии тем пользователям, кто уже подписан на твой аккаунт. Это позволяет сохранять уже имеющихся у тебя подписеев.

Охват + лояльность

Этот вариант действий позволяет лучше “обработать” каждого потенциального клиента: ты не только подписываешься на человека, но также ставишь ему пару-тройку лайков и пишешь комментарии под фото - чтобы уж наверняка.

Полный контакт

Такой подход выгоден скорее магазинам, чем арбитражникам. Его суть заключается в том, что ты подписываешься на людей и в течение одной-двух недель ставишь им лайки, пишешь комментарии и вступаешь в диалог с друзьями под их фотографиями.

И напоследок: обязательно используй единый прокси для программы массфолловинга, сервиса публикации постов и самого инстаграма, чтобы модераторы соц. сети видели, что ты всегда работаешь с одного и того же компьютера, а не из разных точек земного шара в течение 5 минут.

Вывод: безусловно, на сегодняшний день массфоловинг стал “умнее”, но в этом есть свои плюсы: во-первых, сразу отсеиваются новички, во-вторых, многие арбитраны отказались от массфоловинга в пользу других способов. Поэтому у тебя есть все шансы срубить профита, воспользовавшись нашим мануалом!

Источник