Магазины покупки аккаунтов — как выбрать, как проверить продавца и сам аккаунт

Магазины покупки аккаунтов — как выбрать, как проверить продавца и сам аккаунт

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Магазины покупки аккаунтов экономят время на самостоятельный фарм, когда нужен большой объем расходников. На рынке большое количество хороших магазинов и, к сожалению, много мошенников. Поэтому при выборе долгосрочного партнера-поставщика аккаунтов важно быть бдительным. Разберем, как выбрать магазин, проверить его, проконтролировать, что те аккаунты, которые были приобретены, действительно качественные. 

Как выбрать магазин аккаунтов и проверить продавца

Мошенники и недобросовестные магазины часто выдают за хорошо отфармленные аккаунты дешевые автореги, накручивают цены. Громкие яркие заголовки вроде VIP, TRUST, PRO и чрезмерно подробные описания аккаунта должны насторожить. Продавцы, которые заботятся о клиентах, как раз в меньшей степени используют эти заявления про VIP, так как их репутация говорит сама за себя. 

Основные критерии выбора: 

  • Надежность магазина. Желательно, чтобы он присутствовал на рынке долгое время (от 1-2 лет), упоминался в обзорах на трастовых площадках и порталах, имел хорошие отзывы у арбитражников. Хороший признак, если есть социальные сети, где представители магазина открыты к общению, отвечают на вопросы пользователей. Можно протестировать работу техподдержки магазина — написать им, задать вопросы про гарантии, возможные риски, оценить, насколько компетентно они отвечают. 
  • Наличие аккаунтов, соответствующих бизнес-потребностям. Например, должны быть в наличии аккаунты нужного типа, гео, стоимости, с требующимися параметрами. Подходящие аккаунты можно находить с помощью предоставляемых фильтров.

Пример фильтров у одного из магазинов

  • Способы оплаты и комиссии. Некоторые сервисы, например биржи по продаже Instagram-аккаунтов, могут брать комиссии за покупку, обычно в районе 3-9%. Это нужно учитывать при планировании бюджета на расходники. Способы оплаты должны быть удобными. 
  • Контакты магазина. Надежный магазин указывает реальные контакты настоящих людей или компаний, а не скрывает их. Если указан контакт организации, желательно дополнительно проверить ее по открытым источникам, например по ЕГРЮЛ, реально ли она существует, как долго.  

Примеры магазинов аккаунтов: 

  • Rocket-farm.shop — в этом магазине можно купить автореги, также бывают кинг-аккаунты (мамки) 
  • Farmfb.store — в ассортименте есть мамки с ПЗРД 
  • Akkify.com — здесь есть аккаунты ПЗРД под сервисы автозалива 
  • @ww_shops — можно приобрести ПЗРД автореги 250+ лимит, также бывают ПЗРД Fanpage
  • @FBAShop_bot  — можно купить ПЗРД Fanpage 
  • Holy-farm.ru — здесь можно приобрести ПЗРД аккаунты / мамки/ автореги

Как проверить аккаунт после покупки

На покупку аккаунтов может уйти существенная часть бюджета. Для масштабирования кампании всегда нужно несколько десятков аккаунтов в работе, так как они быстро банятся. Важно обеспечить поток расходников: одни откручиваются, другие тестируются, третьи фармятся. 

Почти все магазины заявляют, что их аккаунты с качественным фармом. Для арбитражника это очень важно: если использовать трастовые отфармленные аккаунты, слив произойдет без сбоев и профит будет быстрее. Проверка аккаунтов обезопасит от покупки некачественных расходников и сэкономит деньги. 

Алгоритм проверки: 

  1. Уточнить у продавца, есть ли двухфакторная аутентификация. 2FA позволяет авторизовать профиль через новое устройство вне зависимости от браузерных отпечатков. 2FA — первый признак того, что у аккаунта хороший фарм. 
  2. Запросить файл с действиями на аккаунте. Полезны данные за последний месяц. Они говорят о том, что аккаунт прогревался, выглядел активным для соцсетей. 
  3. Проверить доступ к электронной почте. В аккаунте указан email, важно проконтролировать, что он рабочий.
  4. Посмотреть журнал действий. Это история всех действий за все время существования аккаунта. По журналу можно определить, как проходил фарминг. 
  5. Изучить заходы на аккаунт и выходы. По количеству сессий можно узнать, со скольких устройств заходили в аккаунт. Дата регистрации — это дата первой сессии. Возраст аккаунта — не всегда определяющий фактор для траста; важнее регулярные активные действия. Например, старый аккаунт, на котором год ничего не делали, менее трастовый по сравнению с тем, который создан 3 месяца назад, но на котором ежедневная активность. 
  6. Посмотреть вкладку «Активные сеансы». Там можно увидеть cookies, браузерные отпечатки. Эту информацию нужно сверить с данными, которые продавец предлагает в комплекте с аккаунтом. Если после покупки аккаунта были обнаружены активные сеансы, в настройках безопасности нужно их закончить, поменять пароль. 
  7. Посмотреть IP-адреса. Если IP-адреса разные, скорее всего, данные аккаунта ранее передавались кому-то. Лучше воздержаться от повторной покупки. 
  8. Изучить вкладку «Отметки «Нравится». Там важно посмотреть, с какой частотой и периодичностью прогревали аккаунт. О качественном фарме говорит поступательное, последовательное развитие. Мошенники обычно за раз проставляют много лайков и потом пытаются продать такой аккаунт. Соцсеть же может его скоро заблокировать за подозрительные действия.
  9. Аналогично можно оценить подписки на группы — они происходили сразу или последовательно, добавления в друзья — лучше, чтобы фармер принимал больше заявок, чем отправлял. 
  10. Посмотреть раздел «Игры». Если к аккаунту подключены активные игры, это очень хорошо для траста. 
  11. Проверить авторизацию во вкладке «Приложения и сайты». Важно проконтролировать, есть ли авторизации на других сайтах, приложениях с этого аккаунта.  
  12. Посмотреть интересы и категории. Facebook использует теги для таргетинга; эти теги нарабатываются с появлением новых интересов и категорий аккаунта. Чем больше интересов, тем больше данных, которые известны Фейсбуку. Следовательно, тем больше доверия. 
  13. Проверить Fanpage и Business Manager. Это можно сделать во вкладке «История управления страницей». Там можно узнать, передавалась ли Фанпейдж другому аккаунта. Если да, то аккаунт лучше не покупать. Желательно, чтобы возраст ФП соответствовал возрасту аккаунта. 
  14. Проверить вкладку «Входящие от службы поддержки». Там можно узнать о наличии банов. 
  15. Проверить доступ к рекламному кабинету в Бизнес-Менеджере. Он должен быть. 

Если аккаунт соответствует всем или большинству этих пунктов, не имеет критичных тревожных сигналов, его можно брать. 

Вывод

Начиная сотрудничать с новым для себя магазином, желательно купить на пробу несколько аккаунтов по минимальной цене, посмотреть их работу, проанализировать результат. Если качество устроило, уже можно закупить аккаунты массово. Желаем вам успехов в приобретении аккаунтов и найти выгодный магазин! 

Источник