Льем на приложение DeliveryClub (iOS, Android) из Instagram

Льем на приложение DeliveryClub (iOS, Android) из Instagram

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Сам кейс с Instagram на DeliveryClub

В общем как-то в середине апреля я тестировал креативы под Delivery в Вк и мне попался пост, который неплохо откручивался даже на таком заезженном оффере как этот. Было решено лить траф с инстаграма, так как там аудитория более активная и целевая (полностью моб.траф). Перед тем как начать работать, я уточнил у сотрудников пп, принимают ли они траф из инсты и заодно спросил, одобряет ли рекламодатель данный креатив. Сотрудники подтвердили, что можно работать и я принялся создавать заглушку, на которую сливался весь трафик. Создано было 2 заглушки, одна под Android, вторая под iOS.
По правилам офера нельзя было использовать лого бренда, название и запрещенные слоганы, типа: "еда за баллы", "еда на халяву" и т.д и т.п

Все было сделано по правилам и выглядело это дело вот так:

Разрезал в фотошопе баннер на 6 одинаковых картинок, красиво оформил ссылочку, добавил описание к аккаунту и начал лить. Лил изначально со своих площадок, поэтому точного расчета потраченных средств дать невозможно.

Использовал для рекламы этот пост, который по сути был туповат и вызывал не слабые батхерты в комментах, но все таки откручивался и очень даже хорошо)

По поведению даже самих заглушек можно было уже понять, идут инсталлы или нет. Люди активно подписывались на них и соответственно с такой же радостью переходили по ссылкам. В общем старт был удачным.

Я не откладывая это дело сразу же стал затариваться рекламой на самых активных и свежих площадках в инстаграм. Для поиска площадок использовал биржу, хотя не буду лукавить, я уже изначально знал где и у кого нужно отовариваться) Лучше всего сразу брать на крупных площадках, у которых более 100k подписчиков и лайков не менее 5-6 тыс на посту. Особо с ЦА заморачиваться тоже не стоит, так как данный офер приходился по душе обоим полам. Жаль только, что ГЕО только на Россию.

В общем слил я около 10k рублей, заработал 38k и мне оффер отрубили. Рекламодателю не понравился трафик.

На все про все ушло буквально дней 5. Если бы офер не отрубили можно было бы налить и на миллион.

Предоставить точную статистику, сколько с какой площадки было инсталлов невозможно. Так как для этого нужно было бы создавать под каждую площадку новую заглушку, а это дело муторное и нудное, поэтому я лил все на одни заглушки.

По затраченным средствам, я подсчитал сколько я потратил, но к сожалению нельзя точно сказать сколько заработал, так как лил траф еще и со своих площадок. Грубо говоря 25 тыс рублей пришли точно с покупной рекламы.

Источник

*Компания Meta и входящие в нее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.