Льем на оффер "Спиннер" из таргета ВК

Льем на оффер "Спиннер" из таргета ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

На момент появления оффера в партнерках по цене 990 рублей и выше, спиннеры уже во всю продавались на рынках,али и прочих оптовых площадках, поэтому меня терзали сомнения в рамках того, что стоимость за спиннер чрезвычайно низкая для школьника.

Но, как мы знаем, уныние это грех, поэтому решено было протестировать этот оффер через таргетВК. Сам оффер я смог найти в привате в малоизвестной партнерке success-cpa.ru с выплатой 500 рублей за подтвержденный лид. Апрув в партнерке составляет около 70%

Таргет ВК , как источник трафика я выбрал потому, что есть успешный опыт сбора "вейперской" аудитории с последующей монетизацией. В качестве "приемной" площадки я сделал сообщество и добавли в него несколько креативов, с несколькими картинками, с хендчеками, с видео и красивыми спиннерами из принтереста:

Для подбора аудитории, которую спиннеры могут быть интересны я использовал всем известный Паблер, в котором я отсортировал сообщества с потенциальной аудиторией ( М 18-27 ) и численностью до 3 млн человек и отсортировал эти паблики по значению вовлеченности ( так как планировал использовать нововведение ВК " показывать на стенах сообществ " ) из-за низкого cpm за такие показы.

Я собирал не все сообщества, а остановился на отметке в 300 000 человек. для того, чтобы показы были равномерны. Само собой cpm я выставлял ниже рекомендованной, и в течении дня я менял это значение, в зависимости от набора показателей.

Для того, чтобы понять какой креатив работает лучше я не стал ориентироваться только на ctr из рекламного кабинета, а составил для себя табличку, в которой рассчитывал заработок с перехода и стоимость перехода.

Тизеры имели очень хороший показатель ctr, но как видно в табличке, этот показатель далеко не основание того, что надо отключать определенные тизеры. При подсчете стоимости клика и заработка с перехода стало очевидно, что креатив под номером 4 дает лучший РОЙ, чем остальные ( в табличке он подсчитывался не по общей формуле, 3% тоже плюс, но очень маленький ) В четвертом креативе было видео, скачанное из ютуба и подпись с большим количеством емодзи. На этом креативе я и остановился и продолжал откручивать его, тестируя различные аудитории и сегментируя рекламную кампанию в дальнейшем.

Отлив шел 6 дней и за это время, креатив успел выгореть, ctr упасть, а roi уменьшиться, но в любом случае кампания слилась в достаточно хороший плюс. В общей сложности на таргете ВК , вместе с тестами, было оставлено 14875 р. И вот скриншот из партнерки:

Возможно я бы слил куда больше, но я прекрасно видел, что другие арбитраны мониторят паблер и повторяют мои действия, поэтому я опять уступил им, оставив доедать крохи снимать сливки, и исходя из этого можно сделать вывод

Если у аудитории возникает новый кумир, преподнесите его первым.

Источник