Льем на оффер "Smartwatch" из Instagram

Льем на оффер "Smartwatch" из Instagram

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Работа над кейсом велась с 11 по 25 декабря, когда в некоторых партнерках был оффер - Smartwatch с вкусными отчислениями за лид вебмастеру - 1100-1200 рублей.

По традиции, мы решили налить трафика с покупных постов в пабликах инсты на партнерку m1-shop.ru. На тот момент очереди на покупку места для рекламы в топовых пабликах были нереальные, и приходилось иногда брать посты по завышенной цене . Тем не менее, в предновогодней лихорадке оффер показал себя отлично, и мы вышли в хороший плюс сROI 121%

Основным моментом в данном кейсе является сам товар - довольно дорогой и не всем доступный для покупки в магазине ТРЕНДОВЫЙ и МОДНЫЙ гаджет, который хочется получить в подарок или подарить самому. А время перед Новым Годом самое горячее для продажи таких вещей. Люди видят, что вы продаете копию Iwatch со скидкой в 70% и им вполне нравится цена в 5500 рублей и доставка за 2 дня.

Итак, с чего же мы начали? Конечно же с использования Publer, в котором нарыли парочку годных акков со смартами, где и взяли контент для своей прокладки. К сожалению, инста в зверских посленовогодних порывах забанила наш аккаунт, и мы не сможем вам его показать. Но все было довольно стандартно: фото часов и других яблочных гаджетов, фото часов на руке, фото часов на красивом фоне. Название аккунта старались сделать наиболее трастовым - smartwatches_officiall

В этот раз мы старались немного отойти от пабликов формата "vine" , поскольку аудитория там собирается не самая состоятельная, а сделали упор на паблики, связанные с наукой и опытами и самые крупные в РУ-сегменте сообщества типа Ptencoff. Как правило, цена за пост в таких пабликах не опускается ниже 3-4к за пост, но окупаются инвестиции с лихвой.
Лендинги у нас были свои, делали их для сегментации аудитории, после проведенных сплитов, было выяснено, что сегментация повысила конерт.

Текст постов не менялся и был таким:

"название паблика" рекомендует Умные часы SMART WATCH @smartwatches_official @smartwatches_official @smartwatches_official ⠀ Smart Watch - Великолепный аналог Apple Watch с возможностью синхронизации как с Android, так и с iOS! Принимайте и отвечайте по SMS, Instagram, WhApp, Viber, Skype, VK ⠀ Wi‑Fi; Пульсометр, акселерометр и гироскоп; Динамик и микрофон; 18 часов работы аккумулятора; Водостойкость; ⠀ Гарантия 365 дней! Доставка по всей России! ЗАКАЗАТЬ и узнать подробнее можно ЗДЕСЬ @smartwatches_official @smartwatches_official @smartwatches_official

В качестве креатива мы использовали видео - обзор функций часов. На видео был нанесен водяной знак, чтобы нерадивые админы и другие арбитражники не увели его и не стали юзать в своих целях:

Суммарно за время слива нами было получено 206 860 рублей в М1-Шоп и в районе 4к рублей в Advertise (трафикбэк).

Затраты составили 96 430 рублей.
Профит - 114 430 рублей.

P.S.

В декабре мы в своем паблике проводили бесплатный интенсив по покупным постам в инсте и советовали лить нашим ученикам на Smart Watch, к сожалению, большинство из них побоялись это сделать в связи с высокой ценой оффера на лендинге, и очень зря! Как видите, попробовать стоило.

Источник

*Компания Meta и входящие в нее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.