Льем на оффер "Predstanol" из Обливок #2

Льем на оффер "Predstanol" из Обливок #2

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Оффер: PREDSTANOL - КАПСУЛЫ ОТ ПРОСТАТИТА ЗА 99 рублей
Источник: Обливки
Даты слива: 19.12.2017 - 15.01.2018.
Доход: 1 421 200
Расход: 954 578
Профит: 466 622
ROI: 49%

Шаг 1. Преленд и креативы

Прелендинг с Шейниным прекрасно показал себя в прошлый раз и остается в топе до сих пор, поэтому настоятельно рекомендуем использовать именно его.

Преленд был найден на витрине Обливок. На преленд лили, но все креативы крутились вокруг странных нарисованных евреев, которые были уже отжаты и мазолили глаза. Но проанализировав тизеры на простатит, оказалось, что тизеров с самим Шейниным нет. Были сделаны несколько тизеров, многие из которых сразу стали топовыми по CTR и конверту. Не отвлекаясь на шлак, сразу представляем ТОП-тизеры:

Давайте поймем почему эти тизеры зашли на отлично.

Первый тизер цепляет своей нестандартностью. Никаких врачей, никаких веселых картинок простаты, в тексте недосказанность. Текст и изображение Шейнина в необычной шапке дополняют друг друга. Картинка цепляет взгляд, а текст играет на интересе.

Второй тизер с салом на картинке давал меньший пробив, но по идее такое изображение не должно было зайти вообще. При этом, конверт был неплохой, а EPC позволяло держать тизер в ТОП 5-7. Данный результат был связан с игрой на контрасте — сало на изображении, и рецепт евреев, которые, как известно, свинину не едят в принципе. На данном диссонансе тизер и выстрелил.

Третий тизер оказался просто бомбой. CTR 2.6 сразу же вывел его на почетное первое место в ТОПе. Конкуренты пытались скинуть его с вершины, но ничего не помогало: другие девушки, зеркало картинки, повышение цены — все мимо. Сам тизер родился случайно. Был замечен похожий тизер с японцами, но так как у нас Шейнин и евреи, решили попробовать заменить японцев на евреев и изменить текст на “у евреев не бывает простатита, потому что их женщины перед сном… “ и неожиданно тизер просто бомбанул!

Шаг 2. Настройка цены клика

Данный момент зависит от самой тизерной сети и дальнейшее актуально для Обливок.

В Обливках выдача новых тизеров в открутку напрямую зависит от цены клика, которую вы первоначаль ставите. При низкой цене ваш тизер встанет в очередь и будет очень долго ждать пока начнутся показы. Если у вас с бюджетами все хорошо, то можете поставить цену чуть выше средней по ГЕО. Эту цену можно посмотреть, если нажмете “Настройка кампании”. После получения 2к показов будет сформирован Ваш CTR и после этого тизер получит место в ротации.

Дальнейшее зависит от ваших бюджетов и выбранной стратегии. Можно как задрать цену клика до 6-8 рублей при хорошем CTR от 0.8-1, и надеяться на то, что тизер будет в ТОПе, а можно и оставить цену как есть, дать открутиться 10-20к показов и смотреть на стату по лидам и EPC, и скорректировать цену исходя из того, какой профит хочется получить на выходе.

К примеру, тизер с девушкой шел по 3 рубля в хороший плюс, но пробив был низкий. В Обливках CTR быстро падает, поэтому когда с 2.6 CTR упал до 1.5, его смогли быстро выбить конкуренты. Но этот тизер прекрасно демонстрирует то, что даже при средней цене можно достичь отличных результатов, удерживая бюджет и не сливая в минус.

Шаг 3. Площадки и блэк-листы

Пока Обливки не обладают возможностью корректно работать с категориями площадок, чтобы не слетали тизеры, не рекомендуем трогать их вообще. В нашем случаем, категории вообще не трогались, а блэк-лист составлялся по ходу из площадок, на которых не было конверта.

Качество самих площадок у Обливок высокое, много бюджета на составление блэк-листа не потребуется.

Пруфы

Чтобы не быть голословными и заранее отсечь комментарии в стиле “нарисовали!”, скрин дохода из ПП и расхода в Обливках

Доход

Расход

Таким образом, за 26 дней было получено 466 622 рублей чистого профита.

Выводы

Данный кейс получился во многом из-за того, что перед тем, как пилить тизеры, была проведена простейшая аналитическая работа. Сопоставление прекрасно конвертящей проклы с Шейниным и невнятными тизерами с евреями. Заменив евреев на Шейнина и придумав другие тексты, вместо утомившего всех текста “Каждый русский старик или пенсионер”.

При выборе текста и изображения на тизер, можно и нужно обращать внимание на провокационную составляющую. Заход могут вообще никак не быть связаны с реальностью, но дадут потрясающий эффект при сохранении интриги в тексте и картинке, которая цепляя взгляд, дополняет интригу. Пример с салом и девушкой показывает, что обычные, казалось бы никак не связанные вещи — сало и “выяснил рецепт евреев…”, девушка и “еврейские женщины перед сном…” дают высокий CTR при адекватной цене клика и хороший конверт в связке с отличной проклой.

Следствия

Чтобы поймать золотую связку, надо сделать акцент на простых правилах:

  1. Не воровать картинку и текст напрямую. Да, может зайти. Но скорее всего, не зайдет, а из-а места не в ТОПе, расход будет выше, а слив в минус.
  2. Проанализировать что в ТОПе, а что уже настолько всех уело, что и смысла плодить похожий креатив нет. Ответ очень часто на поверхности, достаточно обратить внимание на проклу или ленд, который дает хороший конверт.
  3. Экспериментировать с текстом и картинкой надо и когда тизер в ТОПе. Самые конвертящие тизеры показаны выше и они все разные.
  4. Иногда все решает и счастливый случай, как, в ситуации с тизером с девушкой и “у евреев не бывает простатита”. Тизер, сделанный для теста оказался одним из самых ТОПовых.

На сегодня всё. Всем крутого конверта и профита до небес!

Источник