Льем на оффер "Пантогор" из пабликов ВК

Льем на оффер "Пантогор" из пабликов ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Оффер: Пантогор
Расход: 37000р
Доход: 79800р
Профит: 42800р
Источник: Группы ВК
Период: с 2.06.17 по 6.06.17

Давно планировал полить на Пантогор через ВК, и новость о повышении ставки только подогрела интерес к офферу. Были мысли об Одноклассниках, но все же, в ВК я лучше знаком с аудиторией, и работать в нем комфортнее.

Оффер
Цена 975р, есть лендинг с ценником 499р, обширное гео, большое количество прокладок, да еще и повышенная ставка – думаю, суть выбора понятна.

Паблики и аудитория
Было решено бить по тем, кому точно знакомы проблемы с суставами и спиной.
Да, именно на группах тематики «Сад», «Огород», «Дача» я и решил остановиться. Так же, в качестве теста, подыскал несколько групп тематики «Здоровье» и «Здоровый образ жизни», дабы протестировать еще пару гипотез.

На заметку.
Нужно смотреть стилистику постов в группе и на то, какая реклама там обычно крутится. Если подписчики не подкованы к рекламным записям и/или ежедневный контент так или иначе похож на постоянную рекламу чего-то (куча громких заголовков капсом, обилие интригующих картинок и тп), можно получить нулевую отдачу.
Пример, как я считаю, отличного попадания в возраст ЦА:

При правильном подходе, такая аудитория тоже отлично конвертит:

Через биржу ВК решил не пробиваться, так как вероятность пройти модерацию была очень мала, да и групп отобрал не так много, чтобы размещение в них доставляло дискомфорт.
В среднем, CPM порядка 40-65р, что вполне приемлемо для взрослой, платежеспособной аудитории. Но даже при этом, я не упускал возможности сэкономить на оптовой закупке.

Тест и креативы
Стратегия проведения теста была таковой: купить по 1-2 поста с ценой рекламы до 600р в группах каждой тематики – то есть, в общей сложности на тест отвел 4000 рублей и 10 постов.
В ходе теста, решил посты адаптировать не только под тематику, а и под средний возраст подписчиков.

Этот креатив хорошо зашел для аудиотрии 30-45 лет:

А этот – для 45+:

Траффик
По итогам теста: работать продолжил с группами тематик «Сад», «Огород», «Дача».
В группах тематики «здоровье» делал акцент на прокладки с Малышевой, но посты в большинстве случаев максимум окупали себя или давали небольшой плюс, и такие результаты никак не устраивали, поэтому от данной тематики решил, все же, отказаться.
От лендинга с ценником 499р отказался в пользу стандартного.
Старался выбирать группы преимущественно с десктопными заходами.
Всего слив продолжался 5 дней:

Первый день был тестовый, потрачено порядка 3800 рублей, профит более 40%,что для теста очень даже неплохо!

За весь период слива (с учетом теста) было потрачено на покупку постов около 37000 рублей, а получено 79800 рублей, из чего не сложно посчитать ROI, который составил 115%

Итоги
С учетом довольно малого процента целевой аудитории в масштабах ВКонтакта, найти подходящие паблики, все же, не составило особого труда. Но нужно еще до начала слива четко определиться с портретом аудитории, чтобы даже тест принес максимальный профит.

В данном случае, рекомендую не останавливаться на 2-3 постах, а постоянно тестировать новые, потому как в одной группе пост может «выстрелить» и окупиться в несколько раз, а в другой даже не окупить изначальную стоимость.

Источник