Льем на оффер "Оasgames" из Reachnetwork

Льем на оффер "Оasgames" из Reachnetwork

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Партнерская сеть: affiliaxe.com
Оффер: Оasgames

Тизерная сеть: Reachnetwork.pro
Подбор креативов: AdvanceTS.org
Период слива: 26.07- 09.08

ROI: 157%
Кол-во конверсий: 3 135

Затрачено: 2 323 долл
Получено: 5 970долл
Чистая прибыль: 3 647 долл

Выбор оффера
Достаточное долгое время командой работали с категорией игр, поэтому для кейса тоже выбрали игровой оффер. Им стал Оasgames, единственная игра данной партнерки, на которую мы еще не лили.

Жанр: фэнтези/аниме.
Условия по офферу: 2$ SOI (регистрация без подтверждения email), min 500 регистраций в сутки. 30 дней холда.

Внешний вид лендинга:

Закупка трафика
Работали через сетку Reachnetwork.pro - это медийная тизерная сеть с закупкой трафика по технологии OpenRTB. Внутри подключены основные драйверы worldwide трафика: Google ADX, MoPub, MGID, TripleLift, LiveRail, Clickganic и др.
Сеть работает на алгоритмах с машинным обучением, которые принимают решение о закупке рекламного показа конкретному пользователю в режиме реального времени.
Есть таргетинги:

  • white \ black листы
  • IP листы
  • контекстный таргетинг (фильтры Forensiq, Platform, IAS)
  • социально-демографический (пол, возраст, образование, раса, семейное положение и др)
  • создание собственных пикселей (данные \ событие) для ретаргетинга
  • GEO
  • Технологии: OS, Device, Browser, Connection type
  • Carriers

Запуск кампании

При запуске кампании выбираем категорию рекламируемого оффера. Это обязательный пункт.

Важно отметить и настройку трекинга. Мы взяли URL, в который передавали стоимость конверсии (return_value_usd) и айдишник клика (click_id). Это позволило видеть в статистике какие клики приносили конверсии.

Следующий шаг - создание стратегии, чтобы протестировать различные настройки и креативы.

Стратегия настроек
Логика оптимизации в нашем случае простая. Допустим, есть пачка креативов (об этом ниже). Со старта льём без black и white lists, если по аналогичным кампаниям ранее такие листы не были собраны, работая по всему ГЕО оффера (мы использовали US).

Смотрим ROI и в-первую очередь отсекаем площадки, съедающие максимум бюджета. Здесь бывают разные ситуации, к примеру, площадка съедает ощутимую часть денег, при этом даёт ROI 1-10%. В таком случае её лучше исключить.

Дальше смотрим стату в разрезе регион, город, ОС, браузер (есть возможность в сетке настроить такой срез в отчетах) и работаем по такому же принципу. Опять же, бывают ситуации, когда на каком-либо ГЕО именно iOS конвертит, на каком-то нет.

Такие площадки вычленяются при условии тестов на нескольких офферах, и если показывают стабильный результат -50 - -100% ROI на дистанции, при этом съедая заметную часть бюджета, то их можно смело заносить в blacklist при создании новых кампаний.

Так как мы уже долго работали с игровыми офферами, у нас уже был наработанный blacklist по SSP MGID для игр. Его и использовали в самом начале. Это дало существенную экономию бюджета со старта. Оптимизация происходила только под GEO (регионы) и девайсы.

Креативы
После того, как самые нерентабельные параметры отключили, разработаем гипотезы для оффера и под каждую гипотезу сделаем пачку креативов с целью получения высокого CTR и ROI.
Подсмотреть гипотезы по креативам удобно через AdvanceTS. Настроив фильтры функционала “Тизерные сети” - “за весь период” и “по популярности”, можно увидеть самые ходовые тизеры по ключу “Аниме”.

Есть и бурж аналоги AdvanceTS, но для составления гипотез, вне зависимости от СНГ, или буржа, нам удобно использовать его. Почему - расскажу ниже.

Итак, проанализировав креативы, выделим основные гипотезы вариантов креативов:

  • адалт
  • аниме без намёка на адалт
  • персонажи из других игр
  • скрины из других игр

Часто, но не всегда, бывает так, что заходят креативы по одной из гипотез, тогда рационально распределить ресурсы на создание креативов именно по ней.

Гипотезы кампании
В нашем случае мы решили протестировать 2 гипотезы:
1. Креативы с аниме / фэнтезийными девушками выглядящими эротично;
2. Кадры из мультика наруто

Следующий вопрос - где взять оригинальные креативы?
Чтобы не мучатся с поиском по Google и серфингом по сторонним сайтам, возвращаемся в AdvanceTS (вот почему он и заходим в функционал “Изображения”. В поле запрос набираем “аниме”, “фэнтези девушки” и другие ключевые слова, мгновенно получаем готовые для использованию изображению.

Там же с помощью редактора можно изменить размер, сделать надписи и многое другое.

Выводы по креативам

Вторая гипотеза не зашла и максимум конверсий принесли все же креативы с аниме и фэнтезийные девушки.

Подборка работающих креативов:

Всего было протестировано 150 креативов с использование 6 лендингов,

Результаты
Проработка гипотез и детальная оптимизация с использованием blacklist позволили получить за 15 дней по-настоящему фантастические результаты:

Итого
Заработано: 5970 долл
ROI: 157%

Источник