Льем на оффер "Монокуляр Bushnell и часы Panerai" из Facebook #2

Льем на оффер "Монокуляр Bushnell и часы Panerai" из Facebook #2

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Оффер: Монокуляр Bushnell и часы Panerai
Партнёрка: AD1
Источники трафика: Facebook
Период слива: 9.09.—17.09, 2017г
Потрачено: 29.000 Рублей
Получено: 66.720 Рублей
Чистый профит: 35.720 Рублей

Оффер мы выбирали не ориентируясь на списки "ТОП-офферов" от партнёрок, как делают многие, а по моей системе. Партнёрки часто заносят в свои списки то, что им выгодно прежде всего. Вообще, если смотреть картину в целом, идут хорошо офферы, которые имеют значимое преимущество в глазах потребителя, т.е. очень полезны и имеют крутую отличительную особенность от других привычных продуктов в своей категории, имейте это ввиду. Я беру на тест 70% всех товарных офферов, которые есть на CPA рынке, поэтому из всех офферов, выбранных Дашей, предложил поработать именно с монокуляром, а точнее оффер назывался "Монокуляр Bushnell + часы Panerai в подарок". Это очень крутой оффер с точки зрения рекламы, тем более ценник на лендинге был адекватным. Такой оффер работает намного круче, чем просто "Монокуляр Bushnell".

Оффер взяли ещё и потому, что он лучше всего идёт с целью "Конверсии", нужно было отработать эту цель продвижения.

Итак, связочкка, по которой лили:
Цель: Конверсии
Аудитория: Россия, мужчины от 22 лет.
Плейсмет: ФБ и Инстаграм, только моб устройства.
Бюджет на адсет: Начальный 1400руб
Название page: Мужской магазин

Аудиторию решили брать пошире. Во-первых, Фейсбук сам может оптимизировать рекламу под нужную аудиторию. Во-вторых, это универсальный алгоритм при работе с этой целью с широкой аудиторией — сначала показываем широкой аудитории, потом можно уже посмотреть какой возрастной интервал сработал лучше. Если создаёшь много аудиторий, которые отличаются только возрастом, тупо потратишь больше на тест.

Что касается лендинга, тут обязательное условие было — наличие крупного счётчика времени и бросающегося в глаза текста с ограничением по времени. Когда аудитория заинтересована в товаре, и видит, что при покупке дают ценный подарок, и ещё есть большая скидка, и всё это действует только в течение несколько часов, то принятие решения о покупке не откладывается на потом, в результате конверсия значительно выше. Это классно работает, особенно со зрелой аудиторией.

Креатив, как видите, был ужасным. Этот ролик я нашла в интернете и отредактировала ровно столько, сколько смогла за 5 мин, всегда так делаю, когда нужно быстро протестировать, просто чтобы понять потенциал оффера, стоит ли дальше тратить время на него. Этот простой способ помогает экономить время и деньги) С поблажкой на низкий CTR креатива, если результат есть, то создаю крутые креативы, которые дают результат на десятки процентов лучше. Креативы делаю либо сама, либо с помощью проверенных подрядчиков.

А вот текст объявления:

Сверхмощный, компактный, легкий монокуляр с супер зумом, для наблюдения за удаленными объектами! Видно всё - даже за 1000 метров! Акция - Часы Panerai Luminor в подарок! Наблюдай с высоким качеством за всем, чем захотите, даже за девушками в соседних домах! Жми "В магазин" под видео

Чтобы получить CTR выше, в объявлении тоже можно делать ограничение акции по времени, это потом и подтвердилось тестами.

Результаты по связочке:

По мере оптимизации стоимость лида становилась всё ниже. Чтобы масштабировать, бюджет постепенно увеличивали, но так, чтобы не сбивалась оптимизация.

Источник

*Компания Meta и входящие в нее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.