Льем на оффер "костюм Горка" из ВК

Льем на оффер "костюм Горка" из ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Эта история одновременно мой прорыв и провал. Прорыв, потому что я был новичком, а почему провал узнаете ближе к концу. А сейчас начнём. Кстати, спустя неделю слива я поставил личный рекорд по чистой прибыли — 17 311 рублей за 6 дней)

Оффер: костюм «Горка» + Самоподсекающая удочка в подарок
ПП: ad1.ru
Период слива: примерно с 07.09 по 06.10
Оборотка: 70.370
Затраты: в районе 30.000±
ROI: ~130-140%

Точную цифру затрат назвать не могу, так как пользовался не одним рекламным кабинетом и частенько размещался напрямую через админов.

Помню этот момент, когда все начали ныть, что вкунтакте скатился. Идиоты — подумал я. И, как оказалось, я был прав. Ведь ВК остался почти безконкурентным, а ФБ наоборот, с высокой конкуренцией и большими техническими сложностями для арбитража.

В моём кармане тогда было не особо много денег (я всё слил) и я решил воспользоваться нытьём арбитранов и залить оффер, пока они льют лишь горькие слёзки. Быстро подобрал сезонный оффер, который ещё не начали отливать и пошёл в бой. Пошуршав паблер, сделал (украл на самом деле) такой рекламный креатив:

Оффер реально крутой, ведь ни у кого даже не возникнет вопросов куда его заливать? Правильно, в группы по рыбалке. Быстро затестив, не помню на сколько рублей, получил такой результат:

Сразу же решил масштабироваться и залил по всем рыбацким пабликам в ВК, к сожалению, их не так много и самый дорогой стоил всего ~1500 руб.

Отклик и конверсия у адитории был очень хороший и даже с моим маленьким бюджетом я получил вот такие цифры в стате по итогу:

Где-то 01.10 перестал лить, доходили лиды с моих размещений + начал лить другой оффер и лениво полил горку до 06.10. Мой внутренний перфекционист заметил, что РОИ за эти дни стал ~100% и не захотел продолжать лить, чтобы не «портить» общий РОИ с этого оффера xD

Один из плюсов ВК это то, что из группы и репостувших мне иногда приходили лиды до ноября и это я ещё не знал про ретаргет) Да, вот такой я нуб был. Нуб, который слил белый оффер с РОИ 140%)

Спасибо ad1.ru, они подняли ставку по офферу на 10 рублей. Не много, но прибавка к РОИ лишней не будет. На больших объёмах было бы шикарно.

Теперь можно приступить к разбору ошибок.

А вот и пришло время рассказать, где я облажался:

Как я уже сказал это то, что не пользовался ретаргетом.

Сейчас понимаю, что надо было дожимать, я начитался кейсов, где слив останавливали, когда РОИ понижался и поступил так же.

3. После выплаты от ПП я просто забил хер. Я не захотел дальше лить этот оффер, хотя конкуренции до сих пор не было.

Небольшое снижение РОИ настолько меня демотивировало, что я либо обленился, либо зассал дальше масштабироваться по всему ВК, за рамки рыбацких пабликов, тем самым я потерял около 150к потенциальной ЧИСТОЙ прибыли (примерно столько вытащил конкурент, взявший этот оффер из моей группы).

Вместо этого я, как истинный down решил отдохнуть(

А отдыхал я от собственной глупости. Трафик лился почти на полном пассиве и я мог работать по 2-4 часов в неделю и получать свой кэш.

Но нелепая установка в моей голове «Как это я почти не работаю, а деньги приходят» не давала мне это сделать(

В итоге, вместо того, чтобы заняться более продуктивными делами в освободившееся время, я продолжал работать просто ради создания видимости занятости, полностью забыв о принципе Парето (советую изучить его)

И всё же мне нравится здесь то, что я оказался прав насчёт ВК и то, что я абсолютно ненавидя рыбалку, даже не читая текст креатива и даже не смотря видео из него, сделал 70к на изи.

Спасибо за внимание, надеюсь было полезно прочтение этого кейса. Новичкам особенно должно зайти)

P.s. Из моральных соображений лью только белые офферы и мне норм)

Источник