Льем на оффер "Hot Shapers" из myTarget #3

Льем на оффер "Hot Shapers" из myTarget #3

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Небольшая вводная:

Для старта в арбитраже помимо отеческого благословения новичкам был предоставлен следующий инвентарь:
· Аккаунт MyTarget с балансом 5.400 рублей
· Доступ в Publer (Спасибо, Wildo!)
· Услуги нашего штатного веб-дизайнера
· Список кейсов по МТ из паблика Кинга (спасибо, Саша!)
· Словарь арбитражных терминов от Александра Корнилова (спасибо, Коте!)

Столь маленькая сумма на старт была выдана, разумеется, не потому что мы жлобы. Редкий новичок в нашей нише стартует с суммой больше пяти тысячи рублей. Целью было проверить:может ли человек, не обладая конкретными навыками, получить первый позитивный опыт, имея на руках всего 5к.

Всю историю, начиная от выбора оффера и заканчивая первыми лидами, ребята расскажут сами.

На старт - выбор оффера.

Начитавшись кейсов и насмотревшись видео с лайфхаками, как прибыльно сливать трафик, мы сходу поняли – крутой оффер – залог успеха. ВCTR.ru их много по категориям «Адалт», «Диета», «Здоровье», «Красота», «Часы, бижутерия», «Экономайзеры». Тут каждый начал тянуть одеяло на себя. Самый большой EPC - у офферов «Леггинсы для похудения» и «Экономия электороэнергии». Да, показатели заманчивые, но леггинсы – товар уже не первой свежести, конкуренция немаленькая, а бюджет напротив - скромный. А те, кто экономит энергию, вряд ли будет тратить деньги на девайс.

Было предложено ещё два оффера: «Шоколадный коктейль для похудения» - даже, если не похудеешь, то для БАДов деньги не огромные, к тому же, все с шоколадным вкусом уходит на «ура»; и «Отпугиватель грызунов и насекомых» - сезонный товар. EPC по этим офферам были неплохие, хоть и ниже, чем у леггинсов и экономайзеров.

«Вещь, которая останется у тебя надолго, нужнее».Было решено сливать на леггинсы. Обратились за помощью в саппорт (благо, менеджеры тех.поддержки сидят этажом ниже). Оффер лидировал по всем показателям: EPC, CTR, количество аппрув-лидов. Кроме того, рекламодатель очень дисциплинированно прозванивает лиды (первый звонок идет в течение получаса после поступления конверсии) как в будни, так и в выходные дни. Но бюджет…

Небольшой анализ по паблеру показал, что конкурировать по леггинсам особо не с кем. Большинство объявлений в открутке имеют характерные ссылки нашей же партнёрки, тизеров в открутке мало, так что тесно не будет.

Позиционирование. Лендинг и таргетинг.
Не случайно площадкой для старта выбран MyTarget. Я считаю, что для новичка, который не особенно знаком с нюансами и особенностью работы баннерных/тизерных сетей, не стоит пробовать в тизерках – боты портят всю картину. Зато в MT ботов нет. Mail.ru ежедневно прогоняют миллионы трафика, им нет нужды подключать ботнеты в свои потоки трафика.

Главная сложность МТ – это беспощадное противостояние с модераторами площадки. Это война на выживание, стойкость и терпение. Каждый должен испытать это на себе, чтобы понять.
Для открутки объявлений были выработаны следующие параметры аудитории:

Тип объявления: мультиформат.
Почему не сливали мобайл? Всем известно, что мобильный траф конвертит лучше. Однако, бытует мнение, что на десктоп трафике аппрув заявок всегда выше. Решили не рисковать.

ЦА: женщины те, кому немного за тридцать, которые серфят интернет в поисках 1001 способа похудеть. Первоначально в качестве целевой аудитории были обозначены 5 крупных пабликов из ОК по здоровью и похудению.

Гео: Россия и Украина – все худеющие красотки там.
Бюджет: 1000 рублей в день.
Время: утро (8:00 – 13:00) – ведь представители ЦА едят на ночь торт, и каждое утро пытаются начать новую жизнь.
Формат слива: списание за клик, чтобы наверняка.

Определяемся с лендингом – лаконичные цвета и идеал, к которому стремятся есть на картинке, хорошая адаптивная верстка, отсутствие ошибок, грамотное юзабилити: кнопка кол-ту-экшен в топе станицы, исчерпывающая инфа по продукту, форма обратной связи работает корректно. Погнали!

Важно понимать, что MyTarget пропускает только цензурные креативы. Поэтому в том числе, важно наличие у партнёрки цензурных версий лендингов.

Слив на креатив

Чем зацепить аудиторию?
Вот оно – самое интересное. Что-то из серии «купи слона», т.к. эти штаны уже лет 5, как вышли в тираж. Вся надежда на веру женщины в чудо! На самом деле – не самая плохая ставка.

Для объявления были выбраны яркие цвета, предложение на объявлении было сформулировано в форме вопроса, а не утверждения – финальное решение за покупателем. В тексте объявления указана цена, чтобы кликали только те, кто готов потратить сумму.

Решили не брать убогие креативы из паблера, а подготовить свои.

Бюджет в 5 т.р. не давал возможности разгуляться – нужно было бить четко по лишним кг потенциальных покупателей!

И вот, модераторы пропустили все объявления.

Первый день – ничего! Расстроились. Зашаманили новый креатив.
День второй: два клика – два лида, оба в аппруве!!! УРА! Новый креатив сработал. Первая 1000 рублей на арбитраже!
Третий день: три лида, два аппрува.
Четвертый: три лида, три аппрува – суббота, несмотря на уверение многих о ее тухлости, оказался удачным днём.
Пятый, шестой и седьмой – по нулям. За это время мы судорожно перезаливали креативы, чтобы хоть как-то сбить ставку 15 рублей за клик– тишина. Денег все меньше. Грусть-тоска.
День восьмой – заключительный, 600 рублей на балансе. Хоп-хей-ла-ла-лей - еще один аппрув-лид залетел по супер-креативу.

Итого: Клики – 378, Хиты – 351, CR% - 3.31, BR% - 100, EPC – 11.4, approve – 80%.
заработали 4000 р., потратили 5400рублей.
Результат: - 1400 рублей.

Как вам? Что посоветуете молодым и зеленым, вэб-сэнсэи?

Несмотря на то, что кейс минусовой, из него можно сделать целый ряд неожиданных, позитивных выводов. А именно:
- 5.5 тысяч рублей достаточно, чтобы получить первые лиды в MyTarget;
- Биржа MyTarget отлично подходит для старта новичков в арбитраже трафика;
- Publer был и остаётся важным и нужным инструментом арбитражника вне зависимости от его опыта и уровня экспертизы;
- Таки бесплатная методичка Kote действительно даёт нужные базовые знания;
- Грамотный подход к выбору оффера имеет исключительное значение на самом старте.

Источник