Льем на оффер GetTaxi[All RU] из MyTarget

Льем на оффер GetTaxi[All RU] из MyTarget

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Автор: Богдан Яковлев▼
Партнёрская сеть: advertise.ru
Оффер: GetTaxi[All RU]
Источник трафика: myTarget
Потрачено: 6267.91 руб.
Заработано: 41 873.00 руб.
Профит: 35 605.09 руб

Сам кейс:
Предыстория: Серфил я значит в конце рабочего, пятничного дня CPA-сети в поисках чего-нибудь вкусного с мыслями "на чё бы полить?" и наткнулся на интересный оффер в advertise.ru . Смотрю и не понимаю.

2 оффера GetTaxi. Один под Android траф, второй по IPhone. На логотипе оффера красуется надпись "Вся Россия"...я немножко впал в ступор. Ну думаю рекл решил просто инсталлов себе набить. Платит по-любому рублей 30. Смотрю на выплату за инсталл - 127 за установку с IPhone и 100 за Android.

Тут я подумал - возможно просто партерка ошиблась, указав всю Россию. Думаю, что если бы такой оффер и был бы, то он был хотя бы в одной из ТОПовых CPA-сетях. Захожу на atlasio.com , ищу данный оффер(может ещё где-то есть и давно отжат, просто я не замечал). Искал-искал и нашёл только с ГЕО Москва, СПб. На днях мы лили ещё по Новосибирску, Ростову и Нижнему Новгороду.

То есть, оффер уникальный, нигде его нет. Странно. Хотя в партнёрке он висит с 27.07.2015 вроде бы(смотрел я 08.08.2015).

Ну что ж. Осталось последнее - уточнить по ГЕО у менеджера(обожаю партнерки, в которых есть менеджеры в скайпе) и уточнить по лимитам.

Лимит мне дали - 50 инсталлов на андроид и 50 на айфон в день(не в сутки). То есть, каждый день, после 00:00 лимит снимается. Мало, но выбора нет.

Вышел я покурить, обдумать как работать с оффером, какие креативы делать - и тут пришла такая мысль: а зачем мне делать креативы? Ведь оффер уже крутиться на мегаполисы довольно-таки давно и успешно(не у всех). Но ведь регионы эти креативы, скорее всего, не видели. Если видели, то у вебмастера, который настраивал эту рекламу, руки из известного места. Так как GetTaxi в регионах не работает, крутить на них нет смысла(ну это понятно).

Так вот. Зачем придумывать креативы, если можно взять уже готовые и показать их тем, кто их ещё не видел? Так и сделаем. В этом нам поможет замечательный publer.wildo.ru (кстати, кому нужно, могу скинуть в ЛС промо-код на скидку в 40%).

Заходим в сервис, ищем креативы по нужному нам офферу, выбираем "популярные"(мой метод, не претендую на идеал). По логике, те креативы, которые самые популярные, крутятся(или крутились) долго. Обычно, если объявление не приносит прибыль, его отключают. Следовательно, если оно крутиться долго, оно приносит прибыль(кто будет лить в минус?). Но зачастую такие креативы уже "отжаты". Но нам это не грозит, так как наша аудитория их даже не видела(не должна была видеть).

Я выбрал те креативы, которые на моё субъективный взгляд были самыми достойными.

Почему я решил лить именно из MyTarget? Вариантов несколько.
- Большой охват.
- Давно хотел по-тестить моб. приложения именно здесь.
- Удобный таргетинг(нам нужно исключить города-мегаполисы в которых приложение уже рекламировали, показывать наши объявления только на телефоны)
- Есть источник креативов(publer)
- Банально уже были деньги на счету в кабинете^^

Создаем рекламную кампанию в MT(My Target):

Нужно создать 2 рекламные кампании(под Android и отдельно под IPhone).
Так как оффер показался изначально весьма перспективным, решено было лить на широкую аудиторию и, кроме как по платформам(ну это логично), не сегментировать.
В настройках кампаний нам нужно лишь исключить показ наших объявлений в городах, трафик из которых данный оффер принимает в других партёрках довольно давно. Судя по результатам поиска данного оффера в atlasio.com , в партнёрках берут трафик лишь из: Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Нижний Новгород, Новосибирск. Отключаем эти города в настройках ГЕО в нашем рекламном кабинете и оставляем все остальные города РФ. Возраст было решено выбрать 18-75+. По полу, интересам и прочим настройкам ничего не трогал, брал всех. Потом, если нужно, можно определить самый конвертируемый пол, возраст и город и сделать под них отдельную кампанию.

Загружаем наши объявления и отправляем на модерацию.

В паблере я взял 22 объявления под кампанию по IPhone и 15 на Android.
Почему на IPhone больше? Трафика iOS, как такового, в My Target ощутимо меньше. Я поставил чуть больше ставку и залил чуть больше объявлений, с целью получить больше трафика.

После прохождения модерации я забил лимиты на партнёрке в первые 2 часа открутки.

Это результат в первый день:

Это затраты в первый день:

Итого: 11 450(получено) - 3 312(затрачено) = 8138р(прибыль за первый день).
На мой взгляд - не плохо. Если учесть, что было потрачено лишь время на копирование объявлений из замечательного паблера(дам промо-код на скидку 40% в лс).

На второй день мне пришёл тикет в партнёрке:

Это абсолютно нормальная процедура. Я - новый вебмастер, мой трафик нужно проверить. Скрины отправил. Только затёр стоимость клика и потраченную сумму. Зачем? Были случае, когда после такой проверки менеджер видел, что я «слишком много зарабатываю», а значит если оплату за лид сделать «чуть-чуть пониже», то я не обижусь и всё-равно продолжу лить, а партнёрке будет больше денег. Такой опыт есть, но имена говорить не буду, дабы никого не обидеть^_^.

На этом вопросы по поводу проверки моего трафика закончились.

В общем, я лил такими темпами до понедельника.

В понедельник я приехал в офис и узнал от товарища, что ему написали с advertise, мол он якобы использует больше одного аккаунта в их сети и они просят(!) его использовать один аккаунт.
А дело в том, что мы когда увидели оффер, сидели в офисе. Под одним IP. И с этого IP зарегистрировалось 3 человека. Понятное дело это вызывает подозрение. Но мы им позвонили, объяснили ситуацию и вопрос был исчерпан. Мы попросили дать нам лимит по-больше
Менеджер дал свой скайп и обещал обсудить данный вопрос с рекламодателем и дать обратную связь в течении часа.

И он её дал. Но, к сожалению, лимиты нам не увеличили, а наоборот оффер закрыли. Вернее - изменили ГЕО из всей России на Мск и СПб. Не только нам, а всем. Причина - «Вышло непонимание с рекламодателем».
Ну ок. Обидно конечно, но главное - заплатите денег

Холд на данном оффере был 3 дня. Я, честно говоря, сомневался, что получу выплату. У них там вышло «недопонимание», может кто-то кого-то не так понял и ошиблись в ГЕО(я так думаю), они работать прекратили, а вебмастера пошлют просто в увлекательное пешее эротическое путешествие. Но что делать? Нужно ждать. Партёрка всё-таки для меня новая, не известная.

Но, о чудо, выплаты пришли точно в срок. Даже оплатили те лиды, которые были ЗА пределами лимита(немного) и те, которые дошли уже после остановки оффера! То есть, чисто логически, они могли не оплачивать лиды, которые пришли уже ПОСЛЕ изменения ГЕО и были не из Москвы и Питера. Но партнёрка оплатила всё. Что не может не радовать.
Ладно, что-то я разошёлся.


Что имеем по окончанию кампании -
Статистика из партнёрки:

Из MyTarget:

41973.00р(приход) - 6291,31р(расход) = 35 681.69 руб чистого дохода за выходные.

Лучшее объявление:

Лучший возраст: 18-21
Лучшее ГЕО: Краснодарский край
_______________________________________

Вот такой вот длинно-кейс. Больше размышлений, чем конкретных данных. Но разве это плохо?)

Как вы можете его использовать прямо сейчас? - Берёте лучшее объявление, которое я дал, лучший возраст и льёте на те ГЕО, которые есть в СРА-сетях. Я думаю на булочку заработаете

Совет - часто мониторьте пп на предмет новых офферов и не тормозите Я ведь мог бы подумать - "О, ну новый оффер...ну сегодня же пятница! Вот в понедельник приеду и посмотрю че за оффер" и не заработал бы денег. Нужно брать и делать, а не откладывать "на потом".
_______________________________________

И общайтесь с менеджерами! Это бесплатно^^

Источник