Льем на оффер "Fix It Pro" из myTarget

Льем на оффер "Fix It Pro" из myTarget

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Потрачено: 158 430 рублей
Получено: 222 000 рублей
Профит: 63 570 рублей (+10% возврат за веб траф от гетюник ~ +10 800 рублей)
Рои: 40% (47% с возвратом)
Оффер: Карандаш от царапин Fix It Pro
Источник трафика: MyTarget
Партнерка: Rocketprofit.ru
Автор: Арбитражник Ларри

Йо. В начале июня забрел в рокетпрофит и наткнулся на старый оффер - карандаш от царапин Fix It Pro. Цена товара - 980р. Выплата вебу - 450р.

Когда-то давно я уже лил на него микро объемы. Оффер запомнился тем, что у него был очень высокий аппрув. Плюс у меня осталась по нему повышенная ставка +50р. Поэтому решил протестить еще раз.

Взял единственный ленд, который был в ПП. Взял из паблера топ 5-6 популярных баннеров и загрузил в кампанию для теста (добавил на баннеры только реквизиты с лендинга).

Лил веб трафик формата 1080*607 с оплатой за показы, т.к. за клики у меня обычно ничего хорошего не выходит - траф достаточно дорогой и почти всегда не конвертит. По настройкам – показы только нативного формата соц. сетей, Россия, Мужчины 30+, интересы «авто» и «авто по маркам», каждое объявление показывалось унику не более 3 раз в месяц. Цена за 1к показов изначально стояла рекомендованная. Со временем уже пришлось увеличивать.

После тестового пролива пара баннеров хорошо зацепились, но в итоге один стремительно вырвался вперед, не оставив другому никаких шансов. На основе этого баннера делал уже свои креативы.

Зацепившийся баннер из паблера:

Мои:

К сожалению, также успешно, как позаимствованный, не смог больше цепануть ни один баннер. То цтр был ниже, то конверсия, поэтому откручивал в итоге только его.

В какие-то дни кампания выстреливала в хороший плюс, в какие-то лилось около нуля, но за счет возврата 10% за веб траф от Гетюника получался какой-то микроплюс. Забавно, что когда цена за клик выходила в районе 2-3р за веб трафик, конверт был плохой. Когда цена выросла, почему-то вырос и конверт. Не знаю с чем связано, возможно аудитория подогрелась постоянно мелькающей рекламой и проявляла уже больше доверия. А может просто сначала слишком дешевый траф выкупался с плохой покупательной способностью. А может МТ просто исполнял.

Каждый день я понемногу корректировал кампанию. Как выяснилось, карандаш покупают преимущественно мужики 45+, их и оставил. Также убрал многие регионы, которые у меня совсем плохо конвертили.

В день в среднем получалось в районе 30 подтвержденных лидов. Через некоторое время написал менеджеру Андрею, спросил есть ли возможность протестить моб. траф (в рокете он запрещен по умолчанию). Андрей дал добро с лимитом в 50 подтвержденных заявок для проверки выкупа, который потом увеличили до 100. Проблема была в том, что на оффер совсем не было мобильных лендов, поэтому пришлось собирать свой. Решил поискать мобильные ленды на какие-нибудь авто офферы в других ПП и попробовать переделать их. Выбор пал на популярный автосканнер.

Кампания была аналогичной, только на моб. Зацепился там тот же баннер и опять с большим отрывом. Моб траф конвертил лучше, чем веб. Да и веб уже начинал угасать. Падал конверт, росла цена, практически не было открута, т.к. кампания достаточно сильно сузилась после оптимизации и быстро выжалась. Затем Андрей написал, что моб траф у меня тоже хорошо выкупается, поэтому на этот оффер разрешил лить его без ограничений. Отливал так около месяца.

Результат получился такой:

Затраты:

Рои вышел в районе 40%. Как видно из статы, в этом заслуга отличного аппрува от рокетов. Сам конверт для такого источника, как МТ, был далеко не лучшим. Если сможете сделать ленд поконвертабельнее, креативы по круче, то думаю сможете еще прилично выжать из оффера.

Время от времени еще подливаю на него. Плюс подняли выплату еще на 50р. Но пока что у меня всё в районе нуля. Может быть у вас будет по круче. Общая стата за всё время:

Аппрув всё на таком же уровне. Так что дерзайте)

Источник