Льем на оффер "ЕМС трейнер" из ВК

Льем на оффер "ЕМС трейнер" из ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Всем привет, как многие из вас знают, лить трафик с ВК в последнее время стало очень тяжело. К запрету подошли практически все офферы, которые показывали хороший результат. С недавнего времени официальную биржу ВК поменяли на некую «маркет платформу»

Все это привело к тому, что наливать трафик из ВК стало практически нерентабельно. Но, как вам известно, нужно всегда трезво оценивать ситуацию на рынке и успевать запускать поезд, на который потом будут запрыгивать толпы арбитражников. А теперь давайте проведем простую логическую цепочку.

  1. Поменяли биржу на «маркет», тем самым, шокировав львиную долю не только рекламодателей, но и арбитражников
  2. Администраторы сообществ увидели многократное снижение количества заявок с маркета в январе
  3. Некоторые сообщества начали просто пропадать даже с маркета, вызвав за собой огромный гул негодований
  4. Большая часть админов, добилась возвращения пабликов на маркет и одновременно снизила цены, чтобы восполнить пробел заявок за январь
  5. Еще больше арбитражников ушло в фб, наивно полагая, что вк уже не актуален

Вот тут то я и успел урвать свой кусок пирога, одновременно сливая на несколько десятков офферов. Но кейс сегодня будет про один известный вами оффер — ЕМС трейнер

С точки зрения каких то аховых креативов, у меня не было какого либо особенного подхода. Все что я сделал, это промониторил паблер, собрав себе вот такое объявление:

Объявление крутилось каждый день в сообществах, размещаясь через маркет платформу, с бюджетом 2000 рублей в сутки. Одновременно с его запуском, я добавил пиксель ретаргетинга на сайт, чтобы собирать горячие лиды.

В настройках маркета я просто выбирал мужскую аудиторию от 18 лет и раскидывал объявление по сообществам, предлагаемым самим маркетом. Средний CPM причем, составлял около 18 рублей. Что практически в два раза ниже цифры, которая была на бирже ВК

На маркете была потрачена сумма:

И принесла эта сумма вот такой результат:

Если бы апрув был выше, то и профита было бы гораздо больше. Но с учетом того, что сама работа была только в составлении креатива, масштабирование слива трафика происходило попросту через другие офферы, и зачастую выходило так, что я выкупал всю рекламу в сообществе на несколько дней вперед.

Со временем, заявок с размещения приходило все меньше, а цены на рекламу поднимались все выше. Второе связано с тем, что администраторы восполнили свой денежный пробел за январь и многие рекламодатели научились пользоваться новой маркет платформой. Поэтому я остановил все рекламные кампании.

Вывод: Не жди поезда, на который нужно успеть запрыгнуть, а запускай этот поезд сам.

Источник