Льем на оффер "Экономитель энергии" из MarketGid

Льем на оффер "Экономитель энергии" из MarketGid

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Оффер: "Экономитель энергии"
Партнёрка: "Shakes.pro"
Источник: MarketGid
ГЕО: Азербайджан
Период слива: 11.02.2016 - 27.03.2016

Доход: 28.000 рублей
Расход: 8.600 рублей (9.550, но я лил со скидкой 10%, кабинет от гетуника)
Профит: 19.400 рублей

Этот оффер я решил затестить сразу после МачоМена, о котором можно почитать в первом кейсе. Выбирал оффер основываясь на своей интуиции. И не прогадал! Он мне понравился тем, что я сразу видел, как именно я буду сливать, а именно:

  • Переделаю прокладку под энергетическую компанию Азербайджана.
  • На баннере обязательно поставлю название этой компании.
  • Так как прокладка и прозвон на русском, но нам очень важно для CTR-а дать понять человеку, что эта реклама касается именно Азербайджана, мы будем пихать на креатив несколько вызывающих слов на Азербайджанском языке.

Прежде всего, прокладка. Меняем логотип сайта, косим под Азербайджанское новостное агентство, меняет фотку собрания на ту, где видно флаг Азера. Имена и Фамилии всех людей, в том числе тех, кто "оставил отзывы" меняем на Азербайджанские. Фотки из отзывов было лень менять на фотки Азербайджанцев, а зря.

Внимание, лайфхак! Допустим, вам нужно изменить имена/фамилии на Азерские, а вы даже не представляете, как их там всех зовут. Новичок, в коих рядах был и я, побежал гуглить "имена/фамилии Азербайджанцев". Ошибка в том, что там могут быть абсолютно не современные и не популярные имена. Как нужно? Заходим в любимый ВК, открываем поиск людей, выбираем тех, кто живет в Азербайджане. Итого имеем список реальных, актуальных имен людей.

Далее делаем баннеры.

Изначально был сделан нижний баннер. Надпись на азербайджанском "Нас обманывает!". Хотел придумать что-то с матом, но друг из Азербайджана сказал, что он не знает как это правильно сформулировать.

Через пол месяца открутки, сделал второй баннер. Результаты гораздо лучше у нижнего. Собственно, вот они.

За счет низкой конкуренции по Азеру, клики шли по рублю. При этом конверт был на уровне, примерно 1к50, аппрув почти 50%. В начале открутки CTR был больше 1%. В день шло порядка 2000 показов, следовательно это давало 200 кликов. Которые делали 4 конверсии. Рекорд - около 8 валидных конверсий за день. Дальше делал абсолютно разноплановые баннеры и очень много - не заходили.

Из минусов - мало трафика, оффер быстро выжимался, CTR и конверт нещадно проседал.
Из плюсов - дешевая цена клика, нормальный конверт, легко набрать хороший CTR.

P.S. Как оказалось, на самом деле компания называется не "Azerenergy", a “Azərişıq”. В дальнейшем сделали проклу с правильным названием. Так же делали баннеры с правильным названием, но увы - или не набирали CTR, или совсем не конвертили. Проводя какие-то параллели с первым кейсом, можем сделать вывод, что иногда ошибки, допущенные в рекламе могут тоже весьма неплохо конвертить.

P.P.S Так как было лень заливать проклы к себе на хост и пробрасывать метки - я просто попросил Шакесов их добавить. В итоге они доступны всем, кто хочет - может тестить.

Источник