Льем на оффер "Chocolate Slim" из пабликов ВК #2

Льем на оффер "Chocolate Slim" из пабликов ВК #2

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Оффер: Chocolate Slim
Источник трафика: группы Вк (слив с постов)
Период: март-апрель 2016
Результаты: в конце кейса, для самых любопытных

Когда я приступал к работе с Шоколадом, стоял вопрос в том, как правильно подойти к работе по сливу с пабликов, т.к. методика работы в ТС кардинально отличается. Постараюсь максимально описать не только то, как я “лил”, но и систематизировать полученную информацию, чтобы показать свою методику и алгоритм работы с данным источником трафика.

1. Выбор оффера

Если быть предельно честным, то выбор оффера в моем случае проводился в кругу с коллегами по арбитражному цеху. Поэтому, офер я выбрал чисто по рекомендациям. Но в том случае, если вы не определились еще с тем “чудо-средством”, на которое хотите полить, то нужно проводить анализ рынка. Это, пожалуй, один из самых важных моментов, т.к. удачно выбранный оффер - уже пол пути к профиту.

Средста для анализа:
- Publer - этот инструмент станет вашим самым посещаемым сайтом после Вк при работе со сливом с пабликов. Реально, без него не обойтись.
1. Заходим в раздел “Рекламные посты” и вводим запрос по интересующему нас товару. Выбираем раздел “Тенденция” и смотрим динамику по размещениям.

Если видим тенденцию на рост или же стабильную динамику, то можно смело приступать к тестированию оффера.

2. Второй вариант использования Publera - модуляция рекламных объявлений с ТаргетМейла. Выбираем соответствующий раздел, WEB-лента, сортировка по популярности, период открутки минимум “от 7 дней” и смотрим все офферы, которые выпали в списке… Чаще всего, там будет мало классических CPA-товарных офферов, но можно кое что найти, что уже показывает, что товар имеет какой-то спрос.

Планировщики ключевых слов Adwords и Яндекс.Вордстат

Находим данные сервисы и смотрим на количество запросов (показов) по интересующему офферу… Если люди проявляют интерес и есть позитивная динамика, то опять таки это косвенно может говорить нам об актуальности оффера.

Модуляция тизерных объявлений из AdvanceTS

Для того, чтобы найти офферы, на которые сейчас начали активно лить (и соответственно которые сейчас могут быть “актуальны”), заходим в раздел “Тизерные объявления”, оставляем поле ввода ключевика пустым, выбираем период жизни от 7 дней, период показа - последние два месяца (можно меньше) и сортируем по популярности… В данном разделе Адвантс покажет нам те офферы, на которые льют активнее всего последних два месяца, и поэтому, можно считать, что офферы актуальны.

Анализ динамики и актуальности оффера через GoogleTrends
Здесь лучше всего оперировать не прямыми ключами с оффера, а смежными ключевыми запросами, которые относятся к тематике оффера, например: Chocolate Slim - тематика похудения.

Так же можем увидеть разбивку по ГЕО (что очень удобно для тизерной рекламы). Но при работе с постами Вк стоит понимать, что основной трафик будем получать из РФ. (из скрина: кто бы мог подумать, что основной траф по запросу можно получить по Гуглу из Казахстана и Киргизии. Но нужно понимать, что Гугл не является ведущей поисковой системой в тех странах. Это лишь свидетельствует о популярности похудения в данных регионах)

2. Написание рекламных постов

В том случае, если вы крутой продажник или копирайтер, написать продажный текст не составит в принципе большого труда. Хотя и здесь нужно понимать специфику работы с ППшыными товарными офферами. Но лучше всего пойти проверенным путем:

Publer
Может показать нам большое количество рекламных постов, с которых нам предстоит выбрать несколько исходя из собственного здравого смысла и рекламного вкуса. Желательно выбирать посты для теста по нескольким гипотезам, т.е. направлениям. Например, посты которые использовал я:
- история похудения (до и после)
- реклама самого товара (обычно, менее эффективно)
- небольшая медицинская статья о похудении
- использование знаменитости (не все админы согласяться размещать фото знаменитостей + здесь нужно учитывать, что уже с похудением вас не пропустят ни Биржа Вк, ни многие админы)
Для начала нужно собрать эти гипотезы, которые собственно вы и будете тестировать. Со временем у вас останется, 1-2, максимум три поста для работы.

Что касается меня, лучший результат показал медицинский пост (его я размещал в пабликах, где основной возраст аудитории от 30 лет)

ВСЯ ПРАВДА О ЖИРОСЖИГАТЕЛЯХ - "ЗА" и "ПРОТИВ" (любопытные могут найти его по запросу в Паблере)

Так же использовал историю похудения “до и после” в тех пабликах, где аудитория помоложе 25, что в принципе тоже не плохо заходила, но на гораздо меньших объемах работал с этим постом.
Т.е., использование поста так же зависит от возраста аудитории, которая в той или иной группе. Как заметил лично я, молоденькие девушки лучше ведутся на различные истории похудения, в то время как взрослые дамы охотнее читают различные познавательные материалы, куда мы и пихаем нашу ск рытую рекламу.

AdvanceTS
Поиск наиболее популярных постов по запросу. Заходим в нужный раздел, вбиваем запрос, выбираем сортировку по ER и смотрим самые популярные посты по версии Адвантса. Но опять таки, при выборе поста думаем своей головой!

Использование популярных прокладок для написания поста

Здесь нужно будет либо самому найти популярные проклы под офер (можно использовать сводный анализ в Адванс) , либо уточнить у ПП. Но главная идея здесь состоит в том, чтобы сделать из проклы готовый пост (пост в роли прокладки). И ведем трафик сразу на ленд. Лично я так и делал с медицинским постом. И работал только с лендами… Работа с прокладками была менее эффективной.

Здесь важным моментом так же является то, что когда вы мониторите и собираете для тестов посты, то так же сделайте себе табличку по целевым страницам с этих постов, и решайте, куда будете вести трафик. Лучше всего найти конкурентов, которые массово закупают рекламу на оффер и смотреть их ссылки.... Мало того, с помощью этого вы сможете спалить, где они закупают рекламу, собрав для себя уже некоторую базу пабликов.

Заходите в раздел “Рекламные посты” и впихиваете в ячейку “ссылки”:
- либо реф. айди рекламодателя (ППшный индификатор потока вебмастера)
- либо ссылку, которую он дает в посте, не важно, домэн это или сокращенный урл.

3. Сбор пабликов

Для сбора пабликов нужно четко понимать, какая аудитория нам нужна, и уже от этого отталкиваться при выборе. Здесь опишу только методы сбора:

- Publer
Либо через “Рекламные посты” находим те паблики, где уже размещалась реклама похудения, и соответственно, ее пропускают. Уйдет меньше нервов на разговоры с админами.
Либо через “Паблики Вк” подбираем себе группы по нужным параметрам

- AllSocial
Отличная база пабликов, админов и статистики. Удобно тем, что можете найти все паблики по конкретному админу с помощью Паблера.

Для этого выбираете нужного админа, нажимаете, переходите на страничку Вк и копируете его айди. Потом в Паблере в разделе “Паблики Вк” этот айди вносите в раздел “контакты” и получаете полную базу пабликов админа! Все паблики данного админа.

4. Главные критерии “таргетирования” постинга

- группа.
- рекламный пост (учитывает не только текст, но и картинку… Иногда смена обычной картинки может вывести в плюс минусовую группу).
- выбранные ленды/прокладки.
- время выхода поста! очень важный параметр… очень важно правильно подобрать время для публикации, я бы назвал это одним из самых важных моментов. Для того, чтобы выбрать время, можно просто воспользоваться Паблером, раздел “Анализ пабликов ВК”.

Все эти критерии должны теститься. Смена групп, смена постов, картинок, времени публикации, лендов так или иначе может сказаться на эффективности.


5. Аналитика

Для работы с пабликами вам понадобится вести как минимум 5-6 табличек с разной информацией…

Ежедневная общая статистика (в ней можно подбивать и ежемесячные результаты)

Ежедневные публикации (прибыльность по пабликам, постам и тд)

Общий график публикаций

Паблики (админы)
Ссылки для теста (ленды, прокладки и все что угодно)

6. Итоги и статистика за два месяца активной работы с Вк

Март 2016

Апрель 2016

Потрачено - 703 805
Получено - 941 420
Результат - 237 615

Хочу заметить, что это не единожды потраченные средства, а тот объем, что я смог сделать за 2 месяца, т.к. деньги вкладывались несколько раз в неделю и сразу по запросу возвращались от партнерки ApiLead, что помогло собственно и создать такой оборот.

Источник