Льем на оффер "Choco Slim Effect" из teasermedia

Льем на оффер "Choco Slim Effect" из teasermedia

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Исходные данные:
CPA-сеть:CTR.RU
Оффер:Крем Choco Slim Effect
Рекламная сеть:Teasermedia.net
Рекламный формат:Тизеры
Связка:Прокладка с Полиной Гагариной «Пусть все говорят» + Лендинг
ГЕО:Белоруссия, Казахстан, РФ
Период теста:07.08.2015

Итак, начать освоение тизерных сетей я решил с тизерки Teasermedia. До этого с тизерными сетями не работал вообще и, проанализировав несколько сеток, пришел к выводу, что в Teasermedia хоть трафика не так много, зато он качественный, и это как раз самое то, чтобы потренироваться новичку.

ПП выбрал CTR.RU, так как уже на протяжении 9 месяцев работаю с данной партнеркой и за это время остались только хорошие впечатления. Широкий выбор офферов и гео, отзывчивый саппорт, который всегда подскажет, на что можно слить.
Собственно так я выбрал оффер. Написал в саппорт, узнал, что сейчас неплохо заходит с тизерок. На выбор были представлены несколько офферов, из них я выбрал крем Чоко Слим. Тема похудения всегда актуальна, а оффер не так заезжен как, например, жидкий каштан. Связку лендинг + прокладка подсказал также саппорт, за что ему огромное спасибо.

Настройки в Teasermedia.net:

Первым для меня был этап создания ссылки. Тут необходимо подставить макросы из тизерный сети, которые можно найти в разделе FAQ.

Выглядело это так:

Метки ставил следующие:
{{domain}} – домен, с которого совершен переход;
{{tid}} – айди тизера, с которого совершен переход;
{{catid}} – айди категории сайта, с которого совершен переход.

И ссылка стала выглядеть следующим образом:
http://ctr-media.org/?ed=_e_K84sSY3PTLG1NFQrLU4tAjHNDI0M1QrATEMDoHhJrq0BAA%3D%3D&utm_source={{domain}}&utm_content={{tid}}&utm_campaign={{catid}}&sub_id=tmedia_chokoslim_sng

Далее идет само создание кампании.

Тематика рекламной кампании:Женская
ГЕО:РФ, Беларусь и Казахстан. Под Беларусь и Казахстан сделал отдельную кампанию, так как цены там ниже.
Расписание:Не выставлял, чтобы проверить в какое время оффер конвертит лучше всего
Браузеры: Базовый
Категории:Медицина и Здоровье; Мода, стиль, красота, косметика; Семья, дети; Кулинария; Развлечения; Соц.сети/Знакомства; Гороскопы, гадания, тесты; Новости и СМИ/Общество и политика; Информация и Справка; Сайты о себе/Блоги; Доски объявлений (товары и услуги); Категория не определена (сразу выбирал большое количество, чтобы проверить, какая категория будет конвертить лучше всего)
Цены:Примерно на 25% выше минимальной
(на мой взгляд, вполне достаточно, чтобы протестировать связку)
Ограничение по бюджету кампании: 750 рублей - 1.5 лида (чтоб посмотреть стоит ли дальше работать с данным оффером или нет. Понятно, что профессиональные арбитражники выделяют на тест оффера куда большие суммы. Но если ты новичок, то такой суммы тебе вполне хватит, чтобы посмотреть, есть ли смысл работать дальше по данной связке или что-то нужно менять)

После создания кампаний я написал в поддержку, чтобы мне скинули ссылку для постбэка.
С помощью этой ссылки можно отлеживать действия по офферу внутри статистики Teasermedia + дает 3% бонус от расхода. Когда ссылка будет готова, ее необходимо поставить в ПП.
В CTR.RU это выглядело так:

Рекламные материалы:

Теперь нужно было сделать соответствующие тизеры. Так как тизеры всегда делаются под прокладку, я пошел искать тизеры с Полиной Гагариной. Пользовался я бесплатным парсером R-teaser.ru . Подобрал 15 тизеров для старта. Для начала нужно загружать 10-15 тизеров, чтобы получить информацию, какие наберут больший CTR, и какие будут лучше конвертиться.

Тизеры подобрал такие:

Открутка:

Так цена за тарф была не большая, то слив занял неделю. Зато все настроил, оставил и крутится себе спокойно. А сам пока что другими кампаниями занимаешься. Итак, слив мы сделали. Теперь надо было проанализировать статистику.

Статистика порасходам:

Статистика по дням:

Процент перехода на лендинг:

Статистика по гео:

Статистика по категориям:

Результаты:

По данным статистики видно, что по направлению Белорусь + Казахстан мне удалось выйти в плюс 950 - 419,69= 530,31 руб.
По РФ, к сожалению, результаты вышли минусовыми 500 - 968,54 = - 468,54 руб.

Какие можно сделать выводы:

  • Процент перехода на лендинг не сильно высокий, нужно либо делать более целевые тизеры, либо пробовать другие прокладки.
  • Гео РФ ушло в явный минус, СНГ было в плюс. Следовательно, на СНГ необходимо увеличить цену клика, чтобы получать больше трафика. РФ нужно пробовать другую связку. В данной связке такое гео лучше отключить.
  • Есть категории, которые конвертят лучше. На них необходимо увеличить цену клика, чтобы выкупать больше трафика.
  • Одна площадка скушала почти все деньги, при этом не принеся ни одной конверсии. Ее следует занести в блэклист.
  • Тизеры, у которых много кликов, но при этом нет конверсий, следует отключить. А следующую порцию тизеров нужно сделать максимально похожими на те, которые дали конверсии.

По итогу я получил хороший результат по СНГ, и минусовый по РФ. Но при этом я выяснил, какое гео следует отключить, какие площадки и какие тизеры. Дальше остается все это проделать с учетом оптимизации и запустить кампанию снова.

Источник