Льем на оффер "Чай от курения" из Kadam

Льем на оффер "Чай от курения" из Kadam

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Оффер: Чай от курения
Период РК: 15 дней
Источник трафика: kadam.net
ПП: CPAgetti.com
Формат рекламы: баннеры
Модель оплаты: KSA
Потрачено: 34 000 р.
Заработано: 73 300 р.
Профит: 39 300 р.
ROI: 115,6%

Хотя сам оффер уже далеко не новый, профит получился очень даже жирным — почти 40 тысяч. И это с учетом того, что на настройку и оптимизацию кампании потратил в целом около 2 часов.

Настройки

Сливал только с баннеров, брал форматы: 500x200, 728х90, 468х60, 468х120, 300х250, 250х250.
Запускал 2 рекламные кампании на 2 разных преленда (о них напишу ниже), настройки были одинаковые и для первой, и для второй РК. На примере одной из них и расскажу подробнее, что и как настраивал.

Платил по KSA за клики, ставка менялась от 1 до 5 рублей — выставлял в зависимости от количества получаемого трафа и окупаемости. На момент написания конкуренция просела, поэтому ставку понизил до 1,8 руб.

С Кадамом работаю давно, на основании своего опыта выбирал те категории, которые раньше конвертили товарку в плюс:

Пол и возраст ЦА выбрал М и Ж 26+ из соображений, что более молодые не стремятся бросать курить.

О настройках по платформам говорить особо нечего, вот собственно и они:

В настройках Смарт Адс поставил лимит на день в 1000 руб. и добавлять площадку в блек, если со 100 кликов не было конверсий (такой у меня до этого был средний показатель по Кадаму).

Промо-материалы

Было несколько различных типов баннеров, некоторые из них совсем не конвертили, но при этом имели хороший ctr. Вот пример неудачного баннера — кликался хорошо, но не конвертил:

Остановился на максимально простом варианте, который и кликабельный, и конвертит. Его я размножил на остальные размеры баннеров.

Совет: тестируйте как можно больше материалов, а не останавливайтесь на одном варианте.

Преленд

Прелендов было два. Первый — блог Дмитрия Носова:

Второй — переделанный мною этот же блог. Что именно переделывал, палить не буду — сами додумаете) Скажу так: результат был лучше, но не намного. Так что смело можно брать обычный блог.

Лендинг

Лендинг использовал всем знакомый, ничего нового.

Результаты

Вот что вышло по этому офферу за 15 дней:

Что хочу посоветовать от себя: не бойтесь экспериментировать, добавляйте как можно больше разношерстных материалов и выбирайте из них наиболее эффективные. Тестируйте прелендинги, «играйтесь» со ставками.

Сейчас в Кадаме появилась интересная функция — статистика по площадкам — можно сразу составлять блек и не заморачиваться со сторонней аналитикой. На момент написания кейса ее еще не было.

Источник