Льем на оффер "Alfa Bank" из таргета ВК

Льем на оффер "Alfa Bank" из таргета ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Партнёрская сеть: SalesDoubler
Офер: Alfa Bank
Источник трафика: Таргетка ВК
Потрачено: 3470 грн (8675 руб)
Заработано: 7960 грн (19900 руб)
Профит: 4490 грн (11225 руб)
ROI: 129%

Сам кейс с Таргетки ВК на Alfa Bank

С таргетом работаю довольно давно, пробовал разные тематики, опыт есть неплохой.
Но вот к финансам дошел только сейчас. Это, можно сказать, первые шаги. Получив статистику по фин офферам в саппорте SalesDoubler, принял решение начать с Альфа-Банк. Процент апрува около 95%, выплата 40 грн, холд тоже не очень большой. В общем, чтобы потестить мне подошло.

И так, было создано около 30 креативов (по 10 тизеров с одинаковым заголовком и разными картинками и текстом, и наоборот). Тестировал их через инструмент Ротация в АнтиСлив. Выбрав самые эффективные, с самым высоким CTR, запустил на полный бюджет.
Несколько примеров креативов, с которыми работал.

И парочка лучших:

Аудиторию выбирал в соответствии с критериями валидности, плюс менеджер подсказал наиболее активную ( возраст 24-40 лет, мужчины/женшины - 60/40).

То есть, реклама шла на на 3 аудитории: отдельно таргетинг по мужчинам, женщинам и по возрасту, и ретаргетинг на активную аудиторию финансовых пабликов. Были найдены все официальные сообщества Альфа-банка и банков-конкурентов, и на участников данных сообществ настроен таргетинг.

Тестировал оффер через сервис АнтиСлив. Средняя цена за клик была около 4,5 рублей. Получив первые результаты, удалось снизить ее, запуская объявления только в самые эффективные периоды ( у меня это было утро, начиная с 10 утра, и вечер до 23.00).

Итог, ROI=129%. По самым хорошим объявлениям удалось получить CR в среднем больше8%.
Сейчас и дальше продолжаю работу с оффером, но уже на больших объемах. SD проводит сейчас финансовую акцию, и выплата за лид 50 грн подстегивает еще больше)

Источник