Льем на новостную витрину из MyTarget

Льем на новостную витрину из MyTarget

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

MyTarget – мощный инструмент c аудиторией свыше 140 миллионов человек. Как теперь работать с MT? Разберемся на примере кейса с новостной витриной.

Площадка: MyTarget
Гео и оффер: РФ, витрина KMA.BIZ

В ноябре 2022 года рекламная сеть претерпела множество глобальных изменений, которые сильно повлияли на работу арбитражников. Прежде всего, это касается модерации – MT внедрил искусственный интеллект и теперь гораздо строже относится к креативам. Отныне никакой домашней съемки, элементов интерфейса, большого количества текста на креативе и прочих вещей, которые давали конверт и CTR. Работать с товаркой стало гораздо сложнее, поэтому мы начали думать, как лить витрину.

Старт работы по заливу

Для начала мы зашли в спай-сервис и посмотрели, что в топе, и что при этом может пропустить MyTarget после внедрения новых правил.

Из того, что приносит больше всего трафика, сразу бросился в глаза «финансовый гороскоп». Да, льют эту тему уже давно, но с учетом высвободившегося из-за новых правил аукциона решили, что попробовать точно стоит.

Креативы в спае были такого вида:

Сразу понятно, что такие креативы не пройдут модерацию из-за огромного количества текста на фото. К слову, все свои креативы мы чекаем в сервисе от MyTarget "robby.ai", чтобы проверить, что текста на них не более 20%. Да, это снизит CTR, но выбора у нас нет.

К примеру, 20% текста на фото по версии robby.ai выглядят вот так:

Да, сильно отличается от того, что было, не впечатляет, но, как оказалось, работает!

Модель открута

Для открута была выбрана модель CPC, так как CPM уже давно не показывает ожидаемых результатов. Ставим охват на широкую аудиторию (буквально с 0 лет), так как MyTarget не любит, когда урезают аудиторию, и дает меньше трафика. Если выставить все возрасты, он сам подберет нужную аудиторию исходя из кликабельности креатива. 

Также убрали и ВЕБ-трафик, ведь из-за него часто прилетают баны, а теперь в случае бана могут прикрыть и все агентство – рисковать нельзя.

Раскручивали креатив, начиная с 1.5 рубля, но при такой ставке слив происходил в ноль, поэтому плавно снизили ставку до 1 рубля. За декабрь получили следующие результаты:

Да, объем совсем небольшой, в день в лучшем случае приходило 10 аппрувов, да и MyTarget сильно штормило – явно тестили какие-то очередные нововведения. Трафа могло не быть совсем, а иногда его было много, но без лидов, но в целом профит получился очень неплохим с лишь одной тематики и практически на автомате.

Итоговые результаты

Расход: 118 922р.
Доход: 234 695р.
Профит: 115 773р.

Источник