Льем на новостную витрину из Advertlink

Льем на новостную витрину из Advertlink

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Advertlink – одна из тех рекламных сетей, в которых многое зависит от правильной «раскрутки» креатива. В кейсе детально рассмотрим, как правильно сливать трафик с Advertlink на витрину по РФ и как за январь удалось сделать на одной новости более 100к профита.

Площадка: Advertlink
Гео и оффер: РФ, витрина KMA.BIZ

Для теста было выбрано 5 тематик, которые ранее хорошо себя показывали в других рекламных сетях. Лучше всех зацепилась новость, в которой была "раскрыта тайна, что будет, если сварить чеснок в молоке и выпить отвар лишь один раз". Залили около десяти креативов, конвертили по итогу два:

Первый креатив имел низкий CTR, вследствие чего цена клика была на него довольно высока, но конверт позволял сливать трафик в плюс. Другой креатив стал рекордсменом по CTR, и, хотя конверт был ощутимо хуже, из-за низкой цены клика он также конвертил в плюс. В итоге мы получали как дорогой трафик с качественных площадок, так и дешевый, но зато его было действительно много, и этот симбиоз дал действительно хорошие результаты. Да, креативы, казалось бы, отличаются несильно, но в тизерных сетях одна лишь тень или поворот креатива на 180 градусов могут увеличить CTR в разы, всегда следует об этом помнить.

Как же правильно раскручивать креативы?

Всегда следует начинать с высокой цены клика. Если мы говорим о новостях, то это 2 рубля за клик, ставить выше я бы не советовал, так как новости конвертят хуже товарки, и конкуренции мы не выдержим. В идеале ставка должна быть по итогу не выше 1 рубля.

Выставляем 2 рубля за клик, проливаем около половины стоимости аппрува (600-700р), и, если есть конверсии на креативе, а CTR выше средних значений – начинаем плавно понижать ставку с шагом 20-30 копеек каждые 5000-7000 показов. Каковы средние значения CTR вы можете понять лишь на опыте в конкретно вашей ситуации, на момент тестов средний CTR был в районе 2%. 

Далее начинается самое важное и сложное в арбитраже с тизерки – вы должны понять, где та золотая середина, при которой тизерная сеть выдает наибольшее количество трафика с максимальным профитом. Если занизить цену слишком сильно, придется удалять тизер, проходить заново модерацию и начинать раскрут по новой. Вам может понадобиться несколько попыток для того, чтобы набить руку, вы потратите лишние деньги – нужно быть к этому готовым.

По итогу первый тизер с CTR 1.2-1.5% лился по цене в 1.6 рубля за клик, а второй с CTR 3% отлично откручивался по 1 рублю.

Следует заметить, что как бы вы хорошо ни раскрутили тизер, рано или поздно он начнет замедляться, такова механика тизерных сетей. За январь месяц пришлось дважды удалять тизеры и заливать заново, повторно проводя «раскрут», но теперь уже было известно, к какой цене клика подводить, поэтому все было гораздо проще.

Помимо этого никаких действий не предпринималось, ведь Advertlink – довольно качественная тизерная сеть, и даже если вы уберете какую-либо плохую площадку в блэк, это может сыграть с вами злую шутку, ведь вполне вероятно, что именно этот сайт с ботами и скликиванием давал высокий CTR. А средний высокий CTR давал эффект синергии, при котором тизерная сеть продвигала ваш креатив в аукционе, и ваша реклама показывалась на более качественных площадках из-за среднего высокого CTR.

Верхняя строка – статистика креатива с высоким CTR и ценой клика в 1 р., а снизу менее кликабельный и более дорогой.

Итог:

1-ый креатив:

Расход – 333 566 р.
Доход – 406 490 р.
Профит – 72 924 р.

2-ой креатив:

Расход – 101 320 р.
Доход – 130 705 р.
Профит – 29 385 р.

Общий профит: 102 309 р. + доп 21 200 р. с push-уведомлений, на которые подписывались посетители витрины.

Итого – 123 509р.

Очень неплохо, учитывая, что времени на работу ушло не так много. Самое важное и сложное – внимательно и аккуратно в самом начале раскрутить креатив и подобрать ему ставку.

Новость сейчас льется в ноль и в ближайшее время будет остановлена, но, запустив ее снова через месяц-другой, результаты могут приятно удивить, так как аудитория «отдохнет».

Лейте на витрину! Сейчас это один из самых простых способов заработать в арбитраже с наименьшим количеством переменных.
Источник