Льем на игру Vikings (IOS/iPhone) из Admob

Льем на игру Vikings (IOS/iPhone) из Admob

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Итак, всем привет, на связи Моцарт. В последнее время вы получаете от меня достаточно мало полезной информации. Это связано с тем, что сейчас я забит делами под завязку. Я сливаю трафик на разные темы, куда входят и CPA и CPI и mobile WAP-Click. Я не оправдываюсь ...

Я не оправдываюсь, я констатирую факт. Сегодня, в воскресенье, у меня появилось свободное время, и я решил показать вам очередной кейс с весьма интересной связкой: Admob + CPI.

В этом кейсе я расскажу и покажу вам месячную статистику по сливу трафика на приложение Vikings с Google Admob. Цифры здесь выходят вполне хорошие, особенно для новичков. Тема горячая, и достаточно дорогая. Поэтому, как и в прошлом кейсе, я не буду полностью палить всю схему, но «удочку» закину.

Хотя нет, всю схему слива я как раз вам покажу. Сложность будет лишь в том, что при работе с Admob, Google очень часто любит блокировать аккаунты. Причем делает он это чуть ли не каждый день. Поэтому если вы только начинаете работать с этой системой, я советую вам начать с более простых тем, что бы научиться более менее удерживать свои аккаунты на плаву хотя бы на 1-2 недели.

Так же есть второй большой нюанс, это blacklist(блек лист). Адмоб– это самая крупная мобильная сеть в мире, поэтому блек лист там составить не так то просто. Цифры которые вы увидите ниже, были получены после составления блек листа из приложений, на которые было слито несколько сотен тысяч кликов.

Создание Кампании

В начале нам необходимо создать кампанию типа «Только Контекстно-Медийная Сеть» и выбрать в ней рекламу в мобильных приложениях. Далее выбрать ГЕО – РФ. Здесь все элементарно, останавливаться подробно я не буду.

Дальше – интереснее. Нам необходимо выбрать таргетинг по девайсам, ОС и операторам сотовой связи /WiFi. Для того что бы нам не ошибиться, переходим на страницу приложения в AppStore и смотрим дополнительную информацию:

Отсюда мы видим, что приложение требует телефон / планшет / плеер, поддерживающий OC–IOS начиная с версии не ниже 6.0. Здесь сразу будет небольшая оговорка. В Googleне совсем точно определяются старые версии операционных систем (то же самое касается и Android), поэтому таргетинг мы настроим начиная с чуть более ранней версии IOS, что бы охватить всю возможную аудиторию.

Далее мы видим, что приложение весит 93MB. Это означает что включать в таргетинг 3Gи 4Gабонентов – бессмысленно, они все равно не будут качать эту игру.

Из вышесказанного получаем следующую картинку начальных настроек:

Так же не забываем ниже указать правила ротации объявлений (см. мои прошлые кейсы). Это равномерное чередование без ограничения по времени и ограничение на частоту показов 1 объявления:

Далее нам предложат выбрать место, где будет рекламироваться наше приложение, а так же дополнительные параметры таргетинга. С местом мы определились, это AppleAppStore, категория Games(Игры).

А так же сузим демографию, исходя из портрета потенциального игрока в приложение Vikings. Я оставил только мужчин до 44 лет:

Создание объявления

Теперь переходим к самой интересной части нашей работы – созданию объявлений. Я покажу вам лишь 1 пример наиболее успешного из всех созданных мною объявлений, который получил наибольший показатель CTR:

Здесь все просто. Заголовок, который работает начиная аж с далекого 2011 года, и 2 привлекательные для игрока строки описания.

Так же необходимо чуть ниже нажать на галочку: «Исключить планшетные ПК», ведь оффер принимает только iPhone’s.

Здесь я не стал заморачиваться и оставил все картинки по дефолту, которые предоставляет само приложение. Если вы хотите загрузить свои баннеры, тогда вам нужно будет выбрать тип шаблона: «Графическое объявление с функцией установки приложения».

Результаты

За 1 месяц, статистика поGoogleAdmobвыглядит следующим образом:

Статистика в ПП выглядит так:

Итого, потрачено 77141 рубль, заработано 4244$, что по текущему курсу (65 рублей) равняется 275860 руб. Чистого профита выходит около 200000 руб.

Казалось бы не так много за 1 месяц. Но ведь это всего 1 оффер, всего 1 направление работы. Один раз сделал, и каждый день лишь пополняешь балансы и следишь за статистикой.

Источник