Льем на игру "League of Angels" из MyTarget

Льем на игру "League of Angels" из MyTarget

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Как-то раз мониторил в OFFERATOR вкусные офферы по играм на мобилки. В частности искал офферы с высокими ставками по СНГ, т.к. ставки там ниже чем по РФ, да и конкуренция также низкая. Наткнулся на оффер League of Angels - Fire Raiders в партнерке 7offers.ru

Ставки были очень хорошими: 1,5 за установку на Android и 2 за iOS
Гео: РФ, СНГ и большинство европейских стран (сейчас уже не могу посмотреть, т.к. гео изменилось)

Трафик решил сливать с My Target. Поэтому сразу решил подтвердить, что трафик можно лить с MT. Написал в скайп службе поддержки - менеджер подтвердил использование MT. Это был первый опыт слива на мобайл с этого источника.
Настроил кампании - решил взять максимум: мужской пол, возраст от 13 до 32 лет. Залил 400 руб на тест, посмотреть будут ли конверсии вообще. Деньги слились очень быстро, зашел в статистику: 2 конверсии.

Думаю - ну нет, в плюс вряд ли могу вывести. Лег расстроенный спать.
Проснувшись утром решил проверить статистику в ПП. Какого было мое удивление, когда утром было уже 6 установок:

Лид засчитывался после открытия приложения, но т.к. оно весило около 100 мб - видимо многие его просто ставили на загрузку, а открывали уже через некоторые время. Но так как рекламу я открутил часов в 11 вечера - основная часть открытий игры пришлась на утро.
Радостный пошел настраивать новые кампании в MT. Решил также добавить на тест женский пол, настроил передачу гео, возраста и пола. Номера креативов также передавал, но конверт по ним впоследствии не очень отличался. Сливал я так около 10 дней, затем рекламодатель отключил практически все гео, а еще через неделю оффер закрыли.

Скажу спасибо поддержке 7offers - т.к. после первых дней слива подняли мне выплаты до 1,75 за Android и 2,25 за iOS. К тому же внедрили парочку интересных фич по отображению статистики по моей просьбе.

Вот какая получилась картина:

На трафик потратил около 24 тыс руб, точно не считал, т.к. трафик лил с 4 аккаунтов.
Кампании также перезаливались по несколько раз. Не знаю почему - но при перезаливке интенсивность открутки возрастала. ROI составил около 84%
За первые дни провел небольшую оптимизацию кампании. Женский пол отключил - т.к. выходил по нему в ноль. Немного подкорректировал возрастную группу - 13 и 14 лет конвертились плохо. Также сделал замер по ГЕО и, как оказалось, были определенные страны и области, по которым трафик лился в минус.

Поэтому всем новичкам совет:
Выводите в статистику максимум данных, потом будет легче анализировать. Либо используйте трекер.

Креативы использовал обычные, ничего особенного (скриншоты из игры + красивые баннеры по теме, которые нашел в других ПП):

Сейчас деньги уже начали выходить из холда и некоторую часть уже выплачена на webmoney. К слову - заказывал выплаты по несколько раз в день - деньги выводились спустя несколько часов.

Что хотелось бы сказать по поводу закрытия оффера рекламодателем. Большую часть трафика сливали с СНГ по которому был низкий % оплат. И это не удивительно по такому ГЕО. По таким ставкам обычно рекламируются в более платежеспособных странах. Поэтому рекламодатель после получения первых данных по аналитике решил оффер закрыть. В других ПП оффер также закрыли через некоторое время.

Источник