Льем на игру "Клондайк" из Таргета ВК

Льем на игру "Клондайк" из Таргета ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Сегодня будет слив на оффер "Клондайк" от студии 101xp

Почему выбрал данного оффера

1 Наличие соц.кнопок

При работе через таргет вк наличие соц. кнопок вдвое увеличивает конверт . На этапе подбора оффера я уже рассчитывал на ратио 1:10-1:5 на широкую аудиторию.( На тесте я подтвердил свои догадки, позже по cr будет видно)

2 Привлекательный лендинг

Здесь чисто интуитивное мнение, у каждого представление о привлекательности лендинга своё. Красочные картинки с четким изображением и большими кнопками имеют больший ратио.

3 Гео : Снг

Этот пункт позволяет снизить цену клика в более чем два раза, так как средняя стоимость за 1000 показов в СНГ странах намного ниже.

Вот пример:
Рекомендованная цена по России

Рекомендованная цена по Украине

Рекомендованная цена по Белоруссии

4 Наличие нескольких лендингов

Позволяет проверить несколько гипотез , в которых между картинкой с лендинга, креативом и аудиторией будет нечто общее. В данном кейсе я не успел протестировать все лендинги, но в следующих кейсах покажу, как этот пункт принес хороший профит.

5 Тематика игры

Тематика "Ферма" подходит для широкой аудитории. Приложение вк на данном же игровом движке имеет 6.5 млн. Цифра показывает, что аудитория широкая.

Ниже аналитика аудитории приложения по полу.

Мужской пол:

Женский пол:

Соотношение 59-41% в сторону женской аудитории. На этапе выбора оффера уже понятно, что женская аудитория будет преобладать, и при выходе в ноль на этапе теста, необходимо будет делать акцент именно на женскую аудиторию. Мужская не плохо пошла, но roi оказался значительно меньше ( далее по cr видно)
Также можно провести вышеуказанным способом сравнение по возрасту, но на тесте получить достоверные данные было проще.

Начало теста

Писал ранее, что аудитория данного оффера широкая, я начал тесты именно с широкой аудитории, далее начал тестировать приложения по тематике ферма.
Всего было протестировано 29 объявлений. Ниже на скрине лучшие из них.

Как я подписываю объявления
Цифры в скобках означают соотношение потраченных денег к заработанных (Roi). Далее подписываю SubId для удобства аналитики объявлений.
На следующем шаге подписываю те настойки, которые характеризуют данное объявление ( при работе с большим количеством объявлений подписываю почти все объявления). Например, при работе с приложениями - прописываю названия приложений. При тесте возрастов-прописываю возраст и т.д

Скрин потраченных средств на данного оффера.

Хорошо зашло на приложение "Ромашково". Roi 450%

Перейдем к статистике в ситиадс

Итого: 13267 кликов,1494 конверсии, заработано28386 рублей.
Чистая прибыль за 2 недели: 16800 рублей.
Ратио:1:9 ( вошел в диапазон предположения)

Статистика по SubId

Статистика по дате

Большие перерывы в работе были связаны с пополнением агентского кабинета т. к раньше там было пополнение через менеджера, а это в ситиадс долгая процедура. (Сейчас все автоматически, за что им большой респект) + Сам забывал запускать кампании, был занят более профитными связками.

В итоге лил примерно 2 недели.

Интересное для новичков

Чтобы статья не получилась просто информативной, подготовил небольшой материал для новичков. Сейчас есть хороший оффер схожей тематики Big Farm. Пока оффера не прикрыли успевайте тестировать.

ПП в которых есть данный оффер:

1) Advertise Выплата: 0.45 евро

Комментарий: Новичкам посоветовал бы лить именно в эту сеть. Оперативная поддержка, пополнение агентского кабинета от 30 минут до 2 часов. Выплаты хоть каждый день. Даже победил у них в новогоднем конкурсе.

Полил у них немного на big farm:

Думаю, добиться клика меньше 4 рублей в таргет вк не проблема.

2) Primelead Выплата: 0.38 евро
Комментарий: Подходит для новичков, много рессела с ad2games и admitad, зато моментальное подключение офферов + бонус 15% при пополнение агентского кабинета. Гетуник не может себе этого позволить.

3) Cityads Выплата: 40.81 рублей
Комментарий: Хорошая сеть, много игровых офферов, но новичку тяжело получить доступ. Моментальное пополнение агентского кабинета.

4) Admitad Выплата: 0.42 евро
Комментарий: Много офферов разной тематики, но хз как лить через адмитад.
Пытался с ними работать месяцев 6 назад, но это п#здец:
Апрув офферов ждешь до 2 месяцев, 90% офферов не подключают, личного менеждера не дают, Терехов и поддержка в группе вк игнорит.
Говорят, если с личным менеджером работать, то будет все ОК. Последний раз пытался пол года назад подключить несколько офферов, так и не заходил больше в эту сеть.

Что будет дальше

В следующий раз будет небольшой кейс по офферу "Крысы online".
Так же в ближайшем будущем будет интересный кейс на 290к.

Источник