Льем на игру DOT Arena (Android) из пабликов ВК

Льем на игру DOT Arena (Android) из пабликов ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

В декабре 2014 года в Ad1 появился новый оффер под названием DOT Arena. Сразу было понятно, что оффер будет "бомбовый"))) ведь это не просто приложение или новая стратегия, а "Dota 2 на телефоне". Миллионы игроков в эту популярную игру просто мечтают зарубиться в нее на телефоне.

Но не все было так круто.

ГЕО оффера - Южная Корея. И все, скорее всего, сразу забили на оффер и я в том числе. НО! сейчас будет совет всем начинающим арбитражникам:

Всегда следите за новостями CPA сеток.

Не помню, но вроде есть какой-то сервис, собирающий все новости CPA и паблик Вконтакте▼ ▼ . Хотя я сам слежу через RSS агрегаторы.

Итак, 15 января AD1 спустя 17 дней после запуска оффера добавляет Россию, СНГ и, вообще, весь мир. В этот же день я попросил своего друга разместить рекламный пост в его сообществе▼ ▼ . Кстати, отличный конверт практически по всем мобильным офферам ;-)

И о чудо))) с одного поста около 3000 рублей при цене поста в 350 рублей. Кстати, вот его скрин, он тоже впоследствии лил на оффер)))

Сразу стало понятно, что оффер отлично конвертится и нужно больше трафика.

Уже на следующий день начинается плотная работа с оффером.

1. Встал рано утром и принялся за оформление рекламного поста. ОФфер новый, поэтому готовых постов не было. За полчаса сделал пару постов и в конечном итоге оставил один, который мне больше всего понравился.

2. В биржу ВК пост не приняли, пришлось связываться напрямую с админами и договариваться о размещении.

Отбирал сообщества по следующим показателям. Рекламный охват не меньше 10 000 человек, основная аудитория - школьники до 18 лет и мобильный охват более 50%. А также смотрел на активность (тут у меня свой подход, палить не буду).

Что же касается стоимости постов, было все равно. Однако придерживался формулы:

Рекламный охват/стоимость рекламного поста >= 35

Вот и все, наверно, что нужно сказать. А теперь иллюстрации DD

1. Статистика за период с 16.01.15 по 20.01.15

2. Статистика по площадкам (затер sub_id, так как со многими работаю на других офферах)

Расходы: 32 520 рублей
Получено: 156 509 рублей
Чистая прибыль: 156 509 - 32520 = 123989 рублей (ROI сами посчитаете)

Что я хочу напоследок сказать. Всегда следите за новостями, снимать "сливки" нужно сразу и меньше страха. Честно, я очень трепетно отношусь к своим деньгам и редко когда рискую.

В данном случае риск, конечно, был. Я протестировал оффер всего на одном паблике и сразу же купил рекламы более чем на 25 к рублей, ждать нельзя было (я это понимал). В итоге я не ошибся.

Всем удачного арбитража и профита ;-)

Источник