Льем на игровые офферы "Лига Ангелов, Nosgoth RU, Black Gold и Кризис" из таргета ВК

Льем на игровые офферы "Лига Ангелов, Nosgoth RU, Black Gold и Кризис" из таргета ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Арбитражный отдел рекламного агентства Advertika, сотрудничая с одной из топовых СРА сетей - Admitad, протестировали несколько игровых офферов, и получили вот такой кейс!

Наш выбор пал на игровые офферы по нескольким причинам:

  • Исходя из информации, предоставляемой сервисами AdvanceTS и AdMobiSpy, объявлений игровой тематики больше всего.
  • Дешевая аудитория.
  • Простая регистрация.

Для первоначальной оценки тематики необходимо всего лишь выполнить поиск по ключевому слову, таким образом мы увидим, какие объявления по данной тематике есть на данный момент и сколько их.

Выбираем период показа - 1 месяц, чтобы выявить свежие тенденции.
Проверяем как в тизерных, так и в социальных сетях. Фильтруем по новизне и по популярности.

Офферы - Лига Ангелов, Nosgoth RU, Black Gold и Кризис.
Источник трафика - Таргет@mail.

Как мы выбирали офферы? Опять же используя наши сервисы. Смотрим, какие офферы, в каких сетках крутятся. Выбираем новые, но при этом с тенденцией возрастания количества показов.

Проверим, есть ли смысл рассчитывать на мобильный трафик для конкретного оффера при помощи AdMobiSpy:

Для более полного анализа используем функцию AdvanceTS Сводный анализ.

Здесь мы можем увидеть, в каких сетках и с каким гео-таргетингом крутятся объявления. Больше всего объявлений крутится в ТМ, поэтому мы остановили свой выбор на этой сетке.

Сначала тестировались офферы Кризис Лига ангелов Black Gold (Nosgoth ограничили из-за лимитов). Создали кампании с широким таргетом, но около нуля вышел только Кризис. Потом был перерыв на 2 недели, поскольку забанили ссылку трекера. Когда мы вернулись офферу Кризис, создали 4 кампании для оффера, чтобы протестировать географию и возраст пользователей, но выйти дальше нуля не удалось.

Для Nosgoth RU было создано сразу 8 компаний: оценивались формат рекламы (лента и тизеры), аудитория собранная по интересам или те, кто играет на одноклассниках, время показов, стратегия назначения ставок, возраст и география - Москва и СПб против перефии.

На конверсию повлияли формат рекламы, возраст аудитории и гео-таргетинг.
Тогда мы создали рекламную кампанию со следующими настройками:

  • формат рекламы - лента новостей;
  • возраст - 16-24;
  • гео - Россия, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга;
  • время показа - вечернее время.

В прежних кампаниях использовали постеры и скриншоты игры, они давали, CTR 0,2-0,3%. Использование скриншотов других игр, поначалу казалось глупой идеей, т.к. ожидаемо упадет конверт на сайте.
Он и упал в последствии, но с этими объявлениями удалось добиться конверсии 1,5-2%, что нивелировало потерю конверта на сайте.

Эти показатели стали удовлетворительными, но все еще не достаточными. Ключевым фактором, оказался новый подход к объявлениям подсмотренный на AdvanceTS. После анализа аналогичных объявлений были выбраны еще несколько новых креативов. Настройки таргетинга остались прежними.
Это вызвало повышение конвертабельности и позволило добиться ROI в 200%.

Как искать эффективные объявления при помощи AdvanceTS или AdMobiSpy?

Выставляем время жизни от 2 до 12 дней, период показа - месяц, фильтруем по популярности. Объявления, набравшие максимальное количество показов, являются наиболее эффективными. Количество показов - внутрисистемная характеристика сервисов, данный показатель отличается от статистики рекламной сети.

Пример объявления:

Таким образом, за последние 4 дня заработали 5324 руб., а потратили 2905 руб.

Источник