Как заработать в Телеграм на арбитраже трафика

Как заработать в Телеграм на арбитраже трафика

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Уже давно не осталось сомнений в том, что Telegram завоевал сердца миллионов людей по всему миру. Ты также можешь использовать его в качестве платформы для заработка. Этот лонгрид о том, как можно зарабатывать деньги в Телеграм, и как там обстоят дела с арбитражем трафика. Прежде чем начать, важно понять размер потенциальной аудитории. Вот статистика:

Статистика показывает, сколько людей, использующих другие приложения для обмена сообщениями, также находятся в Telegram. Согласно исследованию, среди 70 000 респондентов, около 80% их друзей пользуются Telegram.

Telegram — это уникальное приложение для обмена сообщениями, которое позволяет создавать каналы и чаты. В отличие от Facebook и Instagram, где лента заполнена рекламой и фотографиями знакомых, каналы в Telegram чаще всего тематические, что дает возможность генерировать доход. У Telegram не только собственные алгоритмы и интерфейс, но также и большая вовлеченность аудитории, что делает его необычным приложением для обмена сообщениями. Что, конечно же, на руку арбитражникам.

Еще одно преимущество Telegram — там почти нет ограничений на контент. Это позволяет лить трафик практически на любую вертикаль, снижая риск полетов в бан. Вот поэтому-то Telegram — отличный источник дохода.

Перед тем, как начать работу, стоит ознакомиться с возрастными группами в Telegram:

Вывод: бОльшая часть пользователей Telegram — совершеннолетние. Это значит, что там сидит зрелая аудитория. Эти знания наверняка помогут тебе выбрать правильный оффер и разработать креатив, который попадет в цель.

С чего начать?

Сначала нужно выбрать, что создать: канал, чат или бота — от этого будет зависеть способ продвижения офферов.

Канал в Телеграм

Создать канал в Телеграм и раскручивать его — самый простой метод. Подписчиков можно добавить с помощью специальных сервисов, например DoctorSMM, чтобы канал выглядел привлекательнее. Потом уже начнется поиск реальных подписчиков и ты сможешь начать рекламировать свои предложения. Преимущество этого метода в том, что подписчикам часто нравится то, что использует сам автор канала, поэтому работает любая форма рекламы: как обычная, так и нативная.

Телеграм-бот

Использование бота для рекламы — разумная идея, которая значительно упрощает жизнь. Тебе не нужно быть компьютерным гением, чтобы создать бота. Боты работают следующим образом: после того, как юзер задал вопрос боту, бот предоставляет готовые ответы. Бот хорошо справится с продвижением нутры и дейтинга. Главное — хорошо спланировать сценарий, и бот будет работать за нас.

Канал с конкурсами

Всем нравится что-то выигрывать, особенно если правила розыгрыша просты и понятны. Конкурсы хорошо прижились во всех социальных сетях, особенно в Telegram. В отличие от других платформ, конкурсы в Telegram имеют несколько иную структуру. Ты можешь создать отдельную платформу для таких конкурсов на своем канале. Боты также могут побеждать в этих конкурсах, если ты заранее подготовишь переписку таким образом, чтобы она выглядела реальной. Это привлечет реальных подписчиков, так как без них такая реклама будет просто неэффективной. На канале с конкурсами ты также можешь продвигать офферы или просто перенаправлять пользователей на наш основной канал.

Покупка рекламы

Это самый распространенный и простой способ размещения рекламы, как мы привыкли делать это в других соцсетях. Для этого необходимо найти подходящие каналы и договориться с админами о покупке и цене рекламы. Бартерная реклама тоже хороший вариант.

Рассылка сообщений в чатах

Как в каждой другой соцсети, так и в Telegram можно делать рассылки по другим чатам. Тематика любая, вертикаль тоже. Этот метод сопряжен с риском быть забаненным, но выход есть: тебе просто нужно несколько аккаунтов!

Поехали!

В первую очередь, создаем аккаунт, соответствующий методу, с помощью которого хотим зарабатывать деньги. Тебе нужно подготовить канал еще до приглашения пользователей. Название, описание, имя пользователя и содержание должны внушать доверие.

Итак, в самом начале нужно набрать хотя бы 200-300 подписчиков и разместить несколько постов для повышения осведомленности. После этого можно приступать к продвижению и набирать реальных пользователей. Чтобы разрекламировать канал, можно поискать другие каналы и договориться с админами о размещении рекламных постов. Это привлечет интерес потенциальных клиентов к каналу, и уже на этом этапе стоит приступить к размещению ссылок.

Арбитраж трафика в Телеграм: на что лить?

Что продвигать в Телеграме? Поскольку ограничений на платформе практически нет, все зависит от аудитории канала. Например, мы можем начать с советов. Например, "что посмотреть в эти выходные" (офферы VOD) или "как сэкономить деньги во время инфляции" (офферы с cashback). Адалт тоже уместен.

Лучший способ продвигать свой канал — это лить трафик из других соцсетей: покупать рекламные посты на каналах или размещать рекламу на платформе Telegram Ads. Также можно разместить рекламу на своих страницах во ВКонтакте, Instagram, YouTube, Snapchat, в специализированных форумах и т.д. Перезалей свою аудиторию с другой платформы, где тебя больше не будет, написав на странице: "отныне ищите меня только в Telegram".

Помни о том, что людям нужно дать достаточно времени, чтобы приспособиться к изменениям. Кроме того, нужно им дать понять, почему они должны читать твой канал: возможно, там будет больше данных, чем в других источниках. Чтобы привлечь трафик с других тематических каналов, возможно стоит попробовать взаимопиар. Для этого нужно найти каналы с похожей тематикой и сопоставимым количеством подписчиков, а затем договориться с их админами о взаимопиаре. Все просто: вы обмениваетесь друг с другом постами, которые публикуете каждый на своем канале.

Не забудь попросить друзей и знакомых подписаться на твой Telegram-канал, ведь это важный шаг в продвижении нового канала. Только... если речь идет о адалте, лучшене делай этого:). Давай теперь перейдем к нашему кейсу и узнаем, как заработать в Telegram.

Кейс: как заработать в Телеграм?

Наш анонимный польский вебмастер поделился своей историей заработка с помощью Telegram. Всего за два месяца он заработал почти 1 000 долларов. Наш герой, Марчин, продвигал скидочный оффер AleRabat. Поскольку Польша — родная страна нашего героя, он создал канал в Telegram, где распространял инструменты для поиска скидок. С учетом повсеместной инфляции сейчас самое подходящее время для продвижения скидок.

Наш вебмастер получал большую часть трафика с TikTok. Он размещал видеообзоры товаров AliExpress, добавлял ссылки на канал в Телеге и завлекал людей присоединиться к нему, чтобы получить уникальные скидки и промокоды.

Пошел профит, и Марчин вложил первые заработанные 100 долларов в рекламу своего канала Instagram.

За два месяца удалось заработать 958 долларов на Telegram благодаря постоянным скидочным постам и нескольким платным рекламным кампаниям в Instagram.

Нельзя не пытаться заработать на Telegram, учитывая его особенности и преимущества для арбитража трафика. Это очень популярный мессенджер и одновременно соцсеть, которая отличается от остальных. Остается только решить, как распространять свои партнерские ссылки, и Telegram обеспечит лидами всех желающих.

Источник