Как заработать на 1 рублёвых офферах?

Как заработать на 1 рублёвых офферах?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

До сих пор во всех пабликах и на форумах по CPA всплывает куча вопросов про рублёвые офферы. Кто-то хвалит, кто-то хейтит. Предлагаем разобраться, как же с ними работать?

Во-первых, сразу расставим все точки на Ё - рублёвые офферы сами по себе не плохие и не хорошие, они существуют, и на сегодняшний день трафика они дают в разы больше, чем обычные.

“Рублёвые выжигают аудиторию”

Офферы не портят аудиторию, как говорит тьма хейтеров, льющих по половинке лида в день. Просто скорость оборота трафика выше:

Обычный оффер даёт с тизерных сетей 1 лид со 150 переходов (апрув 50-60%), а рублёвый даёт 3 лида со 150 переходов (апрув 25-30%). Следовательно, быстрее происходит “перенасыщение рынка”.

“Рублёвые офферы вызывают недоверие к одностраничникам”

Когда покупатель видит цену за 1 рубль, он понимает, что есть какое-то условие (все знают, что бесплатного ничего нет). Это не вызывает недоверие к сайту, более того, можем вам сказать, что многие оставляют заявку только, чтобы узнать это условие или полную цену.

У нас свой КЦ и на рублёвых офферах не сильно больше негатива, чем на обычных. Тогда почему апрув ниже? По той причине, что когда заказывают с обычных, пользователь знает цену и уже принял её, а в рублёвых пользователь не готов к цене.

И те, кто до сих пор считает, что это неправильно и бла бла бла, пусть включает голову: все занимаются заработком денег, и чем больше и быстрее можно зарабатывать - тем лучше.

Когда появляется что-то новое - всегда все делятся на два лагеря: ЗА и ПРОТИВ. При этом ПРОТИВ - всегда активно высказывают своё негодование с тем, что мир меняется, а те кто ЗА - активно работают над новой темой и сколачивают состояния, собирая сливки. Рынок уже изменился в любом случае.

А теперь по делу

Рублёвые офферы требуют несколько иного подхода, чем обычные. Работа с ними гораздо быстрее и динамичнее.

Сразу подводные камни:

  • Апрув 30% и он выравнивается на дистанции в несколько дней.
  • Лить нужно быстро и по-максимуму.
  • Связки не живут дольше 1 месяца, потом им нужен “отдых”.

Основная ошибка многих - это эмоции. Пускают траф, получают 10 лидов, а из них апрувятся только 2-3. Непривычно видеть цифру в графе “Отклонено” в несколько раз больше, чем в графе “Принято”, что вызывает резонанс в голове, и многие на эмоциях стопают траф и бегут писать в паблики.

Деньги любят счёт. Нужно выбросить все эмоции и начать считать, где же зарабатывают больше.

Перейдем к математике

Сейчас средний конверт по обычному офферу с тизерной сети 1к150, апрув 50-60%:
1500 переходов = 10 лидов = 6 апрувленых

Рублёвые имеют средний конверт 1к50, апрув 25-30%:
1500 переходов = 30 лидов = 10 апрувленых

При работе с большинством источников требуетсяблеклист:

  • В обычном оффере мы заносим площадки, у которых в среднем со 150 лидов не было заказов.
  • На рублёвых площадку с 60 и более переходов без лидов - в блеклист.
  • В итоге, блеклист выходит практически в три раза дешевле и собирается за 1 день. Вполне реально лить в плюс с первого же дня, а не с третьего, четвертого, как обстоят дела с обычным оффером.

Успех связки

Во многом успех связки зависит от позиции тизера, особенно, это касается различных новостников. Обычный оффер более растянут во времени, нежели рублёвый. И вы можете потерять позицию и связку, если зайдут крупные арбитражники, с каждым днём такая вероятность повышается. В ваших же интересах выжать максимум из связки как можно скорее.
Уверены, что у каждого было такое: не успел собрать блеклист, как потерял позицию и пиши- прощай.

Беда лишь одна - работать нужно быстро, очень быстро. Но и отдыхать можно дольше)))

И ещё несколько фишек при работе с рублёвыми офферами

Некоторые пишут в тизерах “Вылечила импотенцию мужа за 1 рубль!”. Такой тизер даёт больше трафика, а, следовательно, он дешевле. Однако такой трафик чуть хуже конвертится. То на то выходит, поэтому решайте сами.

Гораздо лучше конверт, когда на преленде есть объяснение цены за 1 рубль (в рамках государственной поддержки, вы сегодня можете приобрести за 1 рубль и т.д. т.п.) Также это позволяет писать в тизерах примерно следующее “Государственная программа лечения населения”, что тоже положительно влияет на конверт.

Лучше заходят лендинги и преленды с яркими плашками про 1 рубль.

В общем, дерзайте!

Источник