Как улучшить качество и CTR объявлений на поиске в google ads?

Как улучшить качество и CTR объявлений на поиске в google ads?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Всем привет! Сегодня рассмотрим, как сделать объявления на поиске более «сочными» и заметными в выдаче.

Чем релевантнее и заметнее ваше объявление в поиске, тем выше CTR у ваших объявлений, а это означает более выгодную ставку за клик и больший объём трафика. Рассмотрим 3 способа сделать объявления более привлекательными:

1 Использование шаблонов и ключей в объявлении

Использование шаблона {KeyWord:ключ} позволяет вставлять ключевые слова в заголовок и текст объявления, что сразу повышает релевантность для пользователя. Помимо этого в гугл также можно использовать шаблоны: {LOCATION()} для вставки города/страны пользователя и {COUNTDOWN()} для обратного отсчёта, например времени действия акции.

Не забывайте разбивать ключи на более точные, так вы ещё сильнее увеличите релевантность своих объявлений.

2 Использование спец символов и капслока

Помимо шаблонов, в google ads допустимо использовать спецсимволы. Вы можете сделать своё объявление более привлекательным с помощью специальных символов, например: ©, ®, широкого тире и других. Помимо этого, используйте капс лок. Например капс локом вы можете писать название брендов, в 50% случаев такие объявления пройдут модерацию.

3 Максимальное использование расширений объявления

Для увеличения качества объявлений всегда старайтесь использовать максимальное количество дополнений. Помимо дополнительных ссылок и уточнений, попробуйте использовать и другие расширения. Например вы можете добавить бонус как промоакцию и тд.

Источник