Как создать конвертящую прокладку

Как создать конвертящую прокладку

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Арбитражник! Свежий чек лист транзитных страниц уже здесь. Читай, чтобы точно знать, какой должна быть рабочая транзитка, чтобы конвертить на уровне и радовать стату новыми лидами!

При сливе на товарные офферы ЗДОРОВ через тизерные сети и не только, нам никак не обойтись без хороших транзитных страниц. Конечно, использование готовых транзиток от партнерской программы это простой вариант, который экономит ваше время, не требует дополнительных знаний для подключения, а также исключает дополнительные проблемы с хостингом и доменом.

Однако, свои прокладки дают возможность подключения всех необходимых аналитических инструментов, более легкое прохождение процедуры модерации и могут обладать куда большим конвертом. И если она будет иметь всю необходимую информацию в правильной подаче и способствовать переходу посетителей на лендинг, то хороший конверт не заставит себя долго ждать!

Основные моменты, которые решает транзитка:

  • Презентация товара;
  • Подготовка посетителя к покупке;
  • Повышение лояльности целевой аудитории;
  • Дополнительная помощь при прохождении модерации.

Размещение огромного количества текста на лендинге является отличным показателем снижения конверсии. Устраивать лонгриды там, где надо продавать, не лучшая идея.

Поэтому используйте транзитную страницу, чтобы подробно описать все характеристики и возможности оффера. Поделитесь с целевой аудиторией личным пользовательским опытом и впечатлением от использования данного оффера. Вызовите уровень доверия и подготовьте клиента совершить покупку. Правильная транзитная страница справится с этими задачами на ура и, переходя на лендинг, клиенту останется только нажать на заветную кнопку «Заказать».

Также, в некоторых случаях, транзитная страница может служить отличной «трастовой подушкой» для прохождения модерации, в тех источниках, где оффер может вызывать сомнения у модеров. Именно здесь, не имеющая прямых продаж транзитка, может спасти ситуацию.

Что можно использовать в качестве прелендинга?

  • Статья эксперта, который подробно и в лучшем свете опишет все преимущества продукта, опираясь на свой многолетний опыт работы в данной сфере;
  • История, в формате личного блога. Где определенный человек, будет рассказывать от своего лица, как данный продукт изменил его жизнь. Наличие авторского любительского стиля приветствуется;
  • Интервью с известной личностью, лидером мнений. Тот человек, который поднимет кредит доверия у вашей целевой аудитории. Например, Стас Михайлов или Дмитрий Маликов =)
  • Горячая новость. Сенсация, которая так или иначе может быть связана с продуктом и с эффектом, который он оказывает.

Транзитная страница под наш оффер суставы оформлена в виде экспертной статьи из известного спортивного ресурса SportWiki

Какой формат подачи контента использовать?

Лонгрид
Как мы уже писали выше, транзитная страница, в отличие от лендинга – это отличное место для творчества. Здесь, как нигде, можно максимально подробно рассказать о товаре и о всех его свойствах. Текст должен вызывать доверие и интерес к покупке. Используйте графику, иллюстрации, видео и тд. Лонгрид обеспечивает высокую вовлеченность читателей в тему, так как это относительно новый и необычный формат подачи информации. Большая вероятность, что правильно составленный лонгрид будет дочитан до конца, что даст совсем горячего клиента на выходе.

История девушки, которая избавилась от пигментных пятен в формате Лонгрид

Нативная реклама
Использование нативного формата подачи информации, помогает завуалировать рекламный посыл и предоставить материал как полезный и интересный контент. Кроме того, нативная реклама успешно избегает баннерной слепоты и при правильном составлении, нативный формат воспринимается как органическая часть целого материала и заходит на уровне подсознания.

Основные технические требования к транзиткам

Текст
Составляйте текст на доступном для клиента языке. После которого он будет четко понимать, что данный продукт закроет его боли и это то, что ему необходимо. Чтобы создать ценность продукта и установить контакт с посетителем, вызовите в нем нужную эмоцию.

Контент, наполнение
Чем ярче и интереснее будет контент, тем больше будет вовлеченность, и как следствие конверт. Поставьте себя на место целевой аудиториии и продумайте несколько вариантов событий, которые смогут заинтересовать клиентов, будь то шок-контент, информация шоу-бизнеса, контент для домохозяек, или любой другой инфоповод.

Шрифты
Должны быть легкочитаемы и привычны. Не стоит изощряться, прибегая к использованию слишком художественных шрифтов. Потому как стандартные шрифты, обычно показывают наибольший конверт.

Оформление страницы
Информация читается слева-направо и соответственно сайдбар и остальные рекламные материалы или ссылки должны располагаться в правой части экрана.

Размер
Не используйте слишком большую шапку и и различные всплывающие элементы, анимации, которые могут не только отвлечь внимание посетителя но и добавить проблем к скорости загрузки страницы и ее работоспособности.

Скрипты
Золотая середина – самый лучший вариант. Используйте только минимально необходимый набор скриптов, чтобы исключить вероятность их конфликтов и проблем при работе страницы.

Comebacker
Дополнительно, вы можете установить на транзитку Comebacker.
Это такое всплывающее окно, которое появляется, когда пользователь хочет закрыть страницу, и служит для удержания посетителей. "Подождите!")))

Подводя итог, хочется сказать, что хорошая прокладка будет работать на результат и поможет создать индивидуальную рабочую связку. Однако, не забывайте тестировать слив на оффер и без нее. В некоторых случаях лендинги отлично справляются с конвертированием в лиды, и использование прокладки может стать только дополнительным препятствием на пути к совершению целевого действия. Удачи в поисках рабочих связок и написании хороших транзитных страниц!

Источник