Как создать индивидуальную аудиторию Facebook из файла

Как создать индивидуальную аудиторию Facebook из файла

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Если ли у вас есть база контактов ваших потенциальных клиентов, вы можете использовать ее для настройки рекламы в Facebook и показывать рекламу, которая может быть полезна и интересна для них. Например, у вас есть файл с выгруженными контактными данными, который вы получили в результате настройки лидогенерации Facebook, или возможно у вас есть файл с данными ваших клиентов, которым вы хотели бы напомнить о себе, или совершить какую-то до продажу. В любом случае функция создания индивидуально настроенных аудиторий с клиентами может вам пригодиться.

Итак, переходим в рекламный, кабинет открываем "аудитории":

Если ли у вас уже есть созданная аудитория в аккаунте, нажмите раскрывающееся меню, которое называется "Создать аудиторию" и выберите "Индивидуализированная аудитория":

Если у вас нет созданных аудиторий, то у вас будет кнопка сразу "Создать индивидуально настроенную аудиторию":

Далее выбираем "Файл с данными о клиенте":

После этого выбираем "Добавить клиентов из вашего файла или вставить скопированные данные" вы можете скопировать и вставить данные сюда или же добавить файл в одном из представленных форматов:

Загружаем файл, добавляем название аудитории, нажимаем кнопку "далее":

Теперь нужно правильно сопоставить данные, так как в моем файле только номера телефонов, Facebook их правильно распознал и выделил:

Жмем "Загрузить и сохранить". После того, как ФБ импортирует все данные и обработает, вы увидите, что все ок:

Здесь же Facebook предлагает нам создать похожую аудиторию. Это очень хорошо, так как мы уже потратили некоторый бюджет на привлечение лидов, на контактные данные потенциальных клиентов и теперь мы можем использовать эту функцию, чтобы создать более широкую аудиторию людей, которые имеют схожие с нашими клиентами интересы. Для создания этой аудитории кликаем на "Создать похожую аудиторию".

Теперь выбираем место, т.е. страну или регион для создания похожей аудитории и размер аудитории. Здесь мы видим проценты от 0 до 10 это значит, что чем меньше процент, тем больше сходства вашей похожей аудитории с источником. То есть вам будет намного легче найти своих потенциальных покупателей потому, что интересы этой аудитории будут максимально схожи с сохраненной вашей аудиторией. Нажимаем кнопку создать:

После этого аудитория будет недоступна (т.к. идет обновление аудитории), но в течение короткого промежутка времени, обычно до часа, она будет готова, и вы сможете уже использовать ее для настройки рекламы.

*Компания Meta и входящие в нее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.