Как составить эффективное рекламное объявление для ваших кампаний?

Как составить эффективное рекламное объявление для ваших кампаний?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Сегодня поделимся с вами парочкой полезных советов о том, как правильно написать рекламное объявление для таргет рекламы во Вконтакте, Facebook, Яндекс.Директ, AdWords, тизерной или другой рекламы. С данным вопросом трудности возникают у большинства начинающих вебмастеров. Учитывая, что для работы с блогом, сайтом или пабликом в соц. сети можно использовать партнерский баннер или креатив, то для контекстной или таргетированной рекламы надо придумать нечто свое. Создавать рекламное объявление для РРС рекламы сложно лишь в первые несколько раз. В будущем вам станет проще придумывать, анализировать, экспериментировать и писать максимально эффективные заголовки и тексты объявлений. Нет смысла сейчас говорить о том, что надо писать цепляющие заголовки, использовать те или иные цвета, определенные размеры шрифтов и т.д. Об этом вы знаете и без нас. Целью является правильное написание рекламных объявлений, которые предопределят успех ваших вложений в рекламу. Реальные и эффективные советы, которыми руководствуются специалисты в сфере интернет рекламы.

- Пишите для своей целевой аудитории, а не для себя.

То, что вам нравится созданная вами реклама еще не значит, что она понравится вашей целевой аудитории. Всегда анализируйте людей, которые являются потенциальными покупателями конкретного товара или услуги. Почти в 100% случаев вы не являетесь покупателем оффера который вы рекламируете. Поэтому, если определенная реклама вам безумно нравится, то не факт, что она понравится целевой аудитории. Постоянно анализируйте тех людей, которые являются потенциальными покупателями определенного товара или услуги. Ярчайший пример – женская тематика. Если вы вебмастер, то, как правило, представитель мужского пола (но бывают и исключения). Каким образом создать рекламное объявление, которое будет нравиться и вам, и вашей ЦА женского пола? Даже если вы четко уверены, что разбираетесь в определенной женской тематике, знаете психологию поведения конкретной целевой группы из числа женщин, все равно лучше перепроверить себя. Посмотрите, как работают конкуренты, что используют в своих объявлениях. Составьте аватар вашей ЦА. Постарайтесь понять, какие жизненные проблемы может решить продвигаемый вами оффер. И, конечно же, экспериментируете с креативами и заголовками, тестируйте как можно больше разных вариантов. Ведь не всегда надежды оправдываются. Вы готовите несколько креативов, но, на определенные из них, возлагаете большие надежды и ждете, что они выстрелят. Порой случается так, что выстреливает самый убогий креатив из тех, которые вы подготовили. Поэтому только тесты!

- Узкое, точное таргетирование.

Чем меньше круг людей, которых зацепит ваше объявление, тем лучше. Точное попадание в целевую аудиторию - это уже половина успеха! Четкое определение ЦА, хороший креатив и цепляющий заголовок гарантируют вам хорошие показатели CTR. Главное – зацепить конкретный круг людей. Используйте возраст, место жительства, интересы, пол и все что доступно из инструментов, дабы сузить вашу аудиторию.

- "Дьявол в мелочах." или "детали решают все".

Обратите пристальное внимание на стиль написания заголовков и самого текста предложения. Например, текст: «играйте в новые игры онлайн, без смс и регистрации, на нашем бомбезном сайте», не так привлекут внимание, как броские слова и выражения. К примеру: «Стримерша Карина разделась в прямом эфире, играя в эту игру»! Такой заголовок или текст заставят пользователей сделать больше кликов, так как это вызовет неподдельный интерес у целевой аудитории (геймеров).

- Найдется круче!

Когда вы написали или незаметно скопировали крутой заголовок, запомните две вещи: 1. Этот текст можно сделать ещё более крутым и вирусным для максимального количества кликов. 2. Всегда можно найти ещё одно объявление, которое будет ещё лучше. Постоянно тестируйте, пробуйте несколько вариантов, выбирайте лучший из них.

- Задавайте вопрос в заголовке.

Составляя рекламное объявление, можно задавать вопрос пользователю. Задавайте вопрос прямо в заголовке: «Вы хотите купить iPhone 5 за 6999?», «Как заработать на Ferrari?». Пользователь должен мысленно отвечать «ДА» на ваш заголовок и переходить по ссылке. Во втором случае он будет переходить, если ему действительно интересно какие действия приведут его к заветной Ferrari.

- Используйте призыв к действию.

Данный прием всегда показывает хорошие результаты! Особенно для пассивных и малообразованных пользователей интернета. Их нужно просто призвать выполнить какое-нибудь действие: «Попробуйте это сейчас! Убедитесь в эффективности товара!».

- Не оставляйте пользователю ни единого шанса.

Дедлайны. Ограничения. Например: «Участвуйте в акции, до конца остался 1 час» или «Станьте счастливым обладателем нового телефона, осталось найти 5 счастливчиков».

- Рекламное объявление нужно писать корректно и правильно.

Никаких сокращений, сленга и других слов неизвестного происхождения. Пусть большая часть вашей аудитории сама не знает, как правильно и корректно писать, но объявление должно быть грамотным.

- Используйте цифры. Цифры однозначно могут подогреть вашу рекламу.

Но прибегать к ним необходимо не во всех случаях. Лучше всего их использовать в момент акций или во время продажи товаров, инфокурсов. Для многих других офферов цифры будут просто неуместными.

- Не будьте консерватором! Побольше экспериментов!

Как правило, если люди ежедневно видят однотонную, спокойную рекламу, то при появлении яркого баннера или картинки в разы увеличивается показатель CTR. Главное – не преувеличить. К примеру, из 10-ти рекламных кампаний, можно в одну из них добавлять необычные и яркие картинки. Вы удивитесь, что CTR увеличился в несколько раз. Однако не нужно постоянно использовать такую яркую и необычную рекламу, так как она вызывает привыкание и уменьшит показатель CTR.

Все вышеизложенные советы очень эффективны и полезны, но не во всех случаях. Что-то подходит для таргет-рекламы в социальных сетях Facebook и Вконтакте, Instagram, что-то для тизеров и PPC рекламы. Вам нужно самим понять, для какой рекламы и на какой площадке вы будете применять те или иные советы. Все относительно. Поэтому со стопроцентной точностью сказать нельзя. Все познается с опытом и навыками.

Источник