Как посмотреть Google Ads объявления конкурентов в других ГЕО?

Как посмотреть Google Ads объявления конкурентов в других ГЕО?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Всем привет! Думаю все уже нашли способы, как заливать с гугла в это непростое время. Именно поэтому, сегодня поговорим о том, как смотреть объявления конкурентов в ГЕО отличных от вас.



1. Предварительная диагностика объявлений. В самом Google ADS есть инструментарий по просмотру объявлений в других гео. Заходим в настройки, планирование, предварительная просмотр и диагностика обьявлений. Минус такого способа в том, что вся выдача при просмотре некликабельна, поэтому вы не сможете посмотрел содержание сайтов конкурентов. Для полноценного просмотра выдачи с нужного ГЕО я советую использовать следующий инструмент:
2. UULE генератор. При поисковом запросе, гугл передает в ссылке параметр UULE, в котором зашиты параметры пользователя. На сайте iksweb.ru/tools/uule/ можно сгенерировать нужную ссылку под любое гео и ключ. Заходим вводим необходимый запрос, опускаемся немного вниз и в поле «СВОЙ РЕГИОН:» вводим необходимое гео. Можно вводить как города, так и страны. Нажимаем сгенерировать и открываем готовую ссылку.
Готово, вы смотрите рекламную выдачу от лица пользователя нужного гео, и выдача при этом кликабельна.
3. ВПН. Самый очевидный, но не всегда удобный способ. Подключаемся к ВПН нужной страны, открываем гугл с приватного режима браузера и вводим нужный запрос. У этого способа много минусов, начиная от необходимости покупки впн, до того, что гугл даже с приватного режима отказывается менять регион, уже запомнив вашу систему.
4. Новый профиль в антидетект браузере. Данный способ похож на предыдущий, только вместо впн, мы используем прокси нужной страны. Создаем новый профиль под необходимое ГЕО, вводим прокси нужной страны и смотрим выдачу.

Это были несколько способов для мониторинга рекламы конкурентов в любом гео.

Источник