Как подобрать оффер для теста и не слить деньги в молоко?

Как подобрать оффер для теста и не слить деньги в молоко?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Бюджет

Начинать тесты даже самых дешевых гео типо Замбии и Бангладеша стоит хотя бы с 500 баксами в кармане. Такая сумма нужна, чтобы провести грамотный тест, попробовать разные расходники, пролить разную аудиторию, кинуть несколько креосов в сплит, и быстро масштабнуть кампанию, которая хорошо зацепилась.

Конечно, от стоимости инсталла зависит и начальный бюджет. Если тестить гео по типу Австралии и Канады, цена инсталла по FB в среднем 10 баксов, то есть для тестов лучше иметь не менее 1к$.

Опыт

Если опыта с гемблой ранее не было, сразу лезть к Tier1 гео не советуем. Начинать узнавать нишу стоит например с: Африки, Казахстана, Беларуси, Бангладеша. Так как большинство бюджета съедают тесты, тратить все без опыта на дорогие гео — не лучшая идея.

Если сомневаетесь в выборе, всегда можно уточнить у саппорта или персонального менеджера по топу офферов за прошлую неделю, который регулярно собирает наш Sales Department.

Конверт оффера 

Каждый арбитражник хочет залить оффер в плюс, и конверт одна из главных составляющих успешного пролива.

Уточнить актуальный конверт можно в рабочем чате, наши саппорты и твой личный менеджер узнает конверт у прямого рекла и по проливу в партнерке. Так же, на конверт влияет лендинг оффера. Все доступные ленды можно запросить в рабочем чате, и выбрать самый привлекательный для залива.

KPI оффера

С нового года у большинства реклов KPI стали гораздо жестче, особенно на Tier3 гео. Без определенного опыта пролива без KPI брать оффера с KPI не советуем, по причине возможным срезов, которые точно никому не нужны. Если в качестве траффа есть уверенность, имеет смысл брать оффера с условиями KPI, зачастую ставка так же будет выше. Истинна — за качественный трафф больше платят.

Древность бренда

Брать старые бренды на данный момент не советуем. По опыту пролива наших партнеров, более свежие бренды конвертят гораздо лучше. За счет пустых баз, так же мульти аккаунты будут гораздо реже встречаться.

Мы регулярно добавляем новые оффера, которые только выходят на рынок, и протестить первым можно их вместе с нами, через наши вебвью прилы или PWA.

Источник