Как парсить ключевые слова, чтобы получить профит с Яндекс Директ

Как парсить ключевые слова, чтобы получить профит с Яндекс Директ

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Большое количество ключевых слов поможет увеличить объем трафа и позволит уменьшить цену клика, то есть даст больше профита.

Словоеб - это бесплатный аналог keycollector, прога нужна для парсинга ключевых слов из поисковой выдачи. Облегчает и автоматизирует работу для тех, кто льет с контекста.

Буду подчеркивать и объяснять, только базовые нужные настройки для всех. Остальные настройки оставьте по умолчанию.

Настройка парсинга

Вкладка Общие:

  • Количество фраз в ключевом запросе (например для РСЯ, оптимальное кол-во фраз 2-3)
  • Удаление и замена операторов

Вкладка Yandex.Wordstat:
Глубина парсинга от 1 до 5. На случай, если вам нужна максимально большая семантика. Если нет, не ставьте больше 0, иначе время парсинга увеличиться на пару лет.
Частотность от 0 до бесконечности. Здесь вы можете задать только высокочастотные запросы или собирать все (к примеру, для РСЯ лучше ставить от 100)

Аналогично настраивается Rambler.Adstat, поисковая выдача и подсказки(правый столбик вордстата).

Вкладка Yandex.Direct:
Используйте больше 5 акков для парсинга и не юзайте те, с которых будете лить, можно словить бан за парсинг(для яндекса это спам).

2. Запуск парсера.
Создаем новый проект. Учтите то, что сохраненный проект нельзя будет перезаписать, поэтому изменения будут сохраняться в новом проекте.

Для удобства я структурирую группы парсинга по майндмэпу. Внизу можно выбрать гео, откуда программа будет собирать запросы. Каждый ключ добавляем с новой строки и не забываем ставить галочку, иначе соберете кучу одинаковых запросов.

После того, как мы спарсили наши ключ, можно сделать быструю минусацию. Для этого, нажимаем кнопку “Стоп-слова”. Так, как он будет отмечать все запросы, в которых будут присутствовать минус-слова, вводим только те слова, которые даже в словосочетании 100% не могут быть нашими запросами. К примеру, я не продаю копии, и не хочу показываться по запросам реплик, вношу слово “копия” и всего его словоформы и синонимы и нажимаю “Отметить фразы во всех траблицах”.

Ненужные нам запросы отметились в списке, теперь переходим в раздел “Данные” и удаляем их, после можно сохранять список ключей в csv или xlsx(расширение можно изменить в настройках Интерфейса->Экспорт).

Источник